Почему нет ночного неба с реалистичными звездными созвездиями?


51

Как любитель звезд, я заметил, что во многих играх с ночными сценариями используются текстуры для ночного неба, где звезды располагаются совершенно случайно. Кажется, что они были созданы художником с нуля, не глядя на звездную карту. Почему они не используют текстуру ночного неба, где звезды расположены так, как на настоящем ночном небе, чтобы вы могли разглядеть хорошо известные созвездия?

Игры, которые происходят в фэнтезийном или научном фантастическом сценарии, очевидно, оправданы, но почему игры, которые происходят в мире, тратят так много работы на реализм, но пренебрегают этим одним аспектом, даже если есть много общедоступных ресурсов, которые могут быть использованы создать реалистичное ночное небо?


3
+1 и сделать это любимым, так как даже я этого не осознавал. Я полагаю, что то, как звезды выглядят на небесной карте, вероятно, запоздалая мысль, когда дело доходит до разработки игр.
Винсент П

1
Это иронично, потому что в играх «Фэнтези» и «Фантастика» часто есть продуманная звездная система. Fallout 3, Oblivion и Skyrim, например.
API-Beast

6
Когда вы играете в шутер с напряженным действием. Ни у кого не будет времени, чтобы полюбоваться звездами :). Создание реалистичного ночного неба - пустая трата времени и ресурсов
user1075940

7
Видел д-ра Нила де Грасса Тайсона, жалующегося на небо Титаника? Стоит посмотреть: youtube.com/watch?v=8B6jSfRuptY
Уилл

2
Я программист в Naughty Dog. Ночное небо в Uncharted 3 основано на точных астрономических данных, а самые яркие звезды основаны на самых ярких объектах в небе реального мира. Небо даже использует часы PS3, чтобы правильно позиционировать себя в зависимости от местоположения игровой настройки. (Я думаю, что эта функция, возможно, была удалена из окончательной сборки игры.) Наш ведущий графический программист является энтузиастом астрономии, и он потратил много времени на то, чтобы сделать небо как можно более аутентичным.
ThisIsTheDave

Ответы:


14

Все текущие ответы очень хороши, но я хочу предложить другую точку зрения.

Хотя я бы сказал, что подавляющее большинство игр не получают правильных звёзд из-за прямой лени и / или невежества. То же самое касается звуков огнестрельного оружия, физики (когда-либо играли в гоночную игру? Любая гоночная игра?), Истории (для исторических игр) и многих других областей.

Однако, если бы я руководил игрой, я не мог бы стремиться к реализму в некоторых элементах, таких как звездное поле, и я сделал бы это намеренно , в аспектах, которые не имеют решающего значения для игрового процесса.

Причиной этого является то, что чем больше вы стремитесь к реализму, тем больше ожидания игрока будут от этого реализма. А пока ожидания игроков не имеют предела, бюджет и время делают.

Итак, предположим, у меня есть звездная карта для моей игры, и я использую ее в качестве своего скайбокса. Игроки, которые заметят это, будут критиковать, что звезды находятся на 3 градуса, или что на основании растительности, которую вы видите в игре, вы можете оценить широту, в которой проходит игра, и что звездное поле не соответствует такая широта.

Поэтому, даже если я это исправлю, все больше игроков будут критиковать, что вы не видите МКС или что какая-то звезда имеет видимую величину 4,5, но в игре она выглядит как 4,8.

Промыть и повторить.

Дело в том, что чем больше вы стремитесь к реализму, тем больше будут ожидания ваших игроков. Если ваша игра требует реализма в каком-то аспекте, то непременно посвятите свое время и деньги максимальному увеличению этого реализма. Для всего остального я, вероятно, намеренно сделал бы это нереальным, чтобы я мог сосредоточить свое внимание и внимание моих игроков на тех частях игры, которые действительно имеют значение.


39

Ваш вопрос основан на ложном предположении, что большинство игр реалистичны. Это не тот случай, даже если игры проходят в привычной обстановке. Возьмем, к примеру, восстановление здоровья у современных стрелков.

Разработчики игр, которые «тратят так много работы на реализм» и стремятся реализовать реализм как точку продажи, на самом деле довольно редки и обычно встречаются в нишевых жанрах, таких как авиация или военные симы.

Примером являются игры серии Arma, основанные на VBS, которые имеют реалистичные звездные созвездия (и в основном все остальное):

VBS2 очень точен в отображении сезонных моделей. Таким образом, часы дневного света, путь солнца по небу, звездные созвездия и фазы луны симулируются правильно с учетом текущего местоположения в мире на местности. Приливы также точно моделируются, и их может быть довольно сложно предсказать, так как разные сезоны и фазы луны создают сильно различающиеся отметки уровня воды в воде.

( источник )

VBS имеет эти функции, потому что они актуальны для его пользователей. Например, обучить солдат ориентироваться при свете звезд.

Другой пример - Microsoft Flight Simulator X:

Улучшенная графика, в том числе улучшенное разрешение текстур, новая модель Земли, облегчающая полярные полеты, реальные данные о дорогах, специфичные для региона текстуры, минимальные трехмерные животные, звездные созвездия и т. Д.

( источник )

Короче говоря: большинство игр не являются точными симуляторами реальной жизни. И если функция стоит денег (и они все делают) и не добавляет ценности (за исключением небольшого количества наблюдателей / оружейных орешков / медицинских работников ), она не будет сокращена. Вот почему вы не увидите в играх реалистичных ночных снарядов / перезарядки оружия / огнестрельных ранений .


3
Это хороший ответ. Для большинства игр речь идет об игре . Они так же обеспокоены «точным» ночным небом, как и «точным» земным ландшафтом («точные» континенты / «точные» холмы и долины)
бобобо

1
Еще один пример - « Операционная точка вспышки: кризис холодной войны», когда в некоторых миссиях игроку приходилось перемещаться по звездам. Конечно, это очень тесно связано с VBS1.
dtldarek

Я бы сказал так: потому что никто не реализовал это. Создание реалистичного неба обходится дороже, чем создание одного, и большую часть времени никто не замечает. Таким образом, у руководства нет причин выделять средства на такие усилия. (И индис, ну, не имеют средств :).
версия

23

Я бы просто сказал, что ограничения памяти: гораздо проще использовать относительно небольшую текстуру (либо из-за аппаратных ограничений, либо по соображениям производительности) и просто повторять ее снова и снова вместо отображения всего неба «как есть», пока оно нет основного элемента игрового процесса (и просто украшения). Это было еще более заметно в старых играх, например, на консолях 80-х или 90-х годов, где у вас обычно был очень простой паттерн (если есть вообще; т.е. 1-2 звезды только на плитку).

Время от времени разработчики все еще склонны включать в себя некоторые хорошо известные созвездия, чтобы люди их замечали.

Мне вспоминаются два примера, первый из которых - « Иллюзия Гайи» (известная как « Иллюзия времени в Европе»), в которой главную роль в сюжете сыграло созвездие Лебедя (красная «звезда» призвана стать новой звездой, предвещающей появление грядущие)

Сцена из Иллюзии Гайи / Время

Другим примером будет Mega Man 2 . Есть одна сцена с участием звезд на заднем плане. Они добавили очень заметную Ursa Major прямо перед окончанием этапа Crash Man:

Crash Man сцена в Mega Man 2 (прямо перед комнатой босса)


4
Есть также Eve Online, которая, хотя и имеет свои собственные созвездия, как это происходит «в другой галактике», заботится о том, чтобы отобразить их в нужных местах в зависимости от посещаемой вами солнечной системы.
Сколима

1
Да и нет, существует ограниченный набор фиксированных звездных фонов в зависимости от региона, в котором вы находитесь. В верхней части этого слоя они добавляют соседние солнечные системы (вы можете достичь с помощью местных звездных врат) в качестве дополнительных звезд.
Марио

15

Хороший вопрос!

Причина номер один: лень. Гораздо проще просто нанести случайный шум на текстуру и покончить с этим.

Причина номер два: художественное направление. Вы заметили, насколько нелепа луна на ночном небе в играх, в которых она есть?

Причина номер три: ресурсы. Как только вы начнете стремиться к реализму в ночном небе, вам понадобится текстура с очень высоким разрешением, чтобы справиться с этим. Наличие текстуры с более низким разрешением или использование трюков с тайлами для получения более высокого разрешения затрудняет для «реалистичного ночного неба» хороший внешний вид и «правильный» вид.


15
На самом деле, лучше назвать причину "бюджет" :)
Лиосан

2
Я не покупаю № 2. Художественные руководители портят реалистичные ночные небеса своими большими лунами? И что касается # 3: есть игры, которые делают это довольно хорошо.
Эрик

1
Не такая большая стоимость ресурса, особенно в современных 3D играх. Заметным исключением является операция «Флэшпойнт» с 2001 года, где звездная карта была правильной, даже в отношении часа ночи, и одна миссия фактически требовала навигации по звездам, поскольку ваш компас был потерян.
vsz

8

Простой ответ заключается в том, что для создания реалистичного ночного неба, включая созвездия, вам нужно либо использовать большое разрешение текстур, либо много геометрии. Или оба.

Большинство современных игр хотят тратить свой бюджет на текстуры и рендеринг вызовов на вещи, которые непосредственно влияют на игровой процесс, и они знают, что каждый игрок будет уделять основное внимание большую часть времени. Это означает, что единственными играми, которые обычно проводят много времени, представляя звезды и созвездия точно, являются подробные космические симы, где они могут быть важны для навигации. (Я ожидаю, что вы увидите их в парусных симах тоже по той же причине)


1
+1; На небе много МНОГО звезд, и сколько их видно, зависит от местных условий просмотра, так что это довольно сложная симуляция для чего-то, что можно было бы получить «приятно иметь».
Максимус Минимус

1

Вы говорите о другом виде реализма здесь. Когда речь идет об играх, «реализм» обычно означает, что когда объект появляется, он выглядит так, как будто он действительно есть. (Или, учитывая, что это на плоском экране, возможно, фотография - лучшая аналогия?) Эффект обычно получается с помощью текстур высокого разрешения и так далее.

Однако реализм, на который вы ссылаетесь, заключается в том, что объект точно представляет соответствующий объект реального мира. Так что, если у вас кирпичная стена с какой-то плесенью, по вашему определению она должна выглядеть точно так же, как плесень растет в реальной жизни. Или, если игра разворачивается в Нью-Йорке, каждый магазин должен быть точно таким же, как в реальном городе, и каждый мусорный бак и вход в метро должны быть точно в правильном месте.

Я уверен, что вы понимаете, невероятно сложно сделать каждую деталь, подобную этой, точной. В играх достаточно «достаточно хороший» подход. Сколько пользователей когда-либо узнают, что звезды не правильные? Тем не менее, небо является реалистичным по обычному определению, в том смысле, что оно похоже на настоящие звезды и не является розовыми каплями на небе.


-7

Одна веская причина в том, что большинство геймеров редко бывают на улице. Чтобы проверить, действительно ли отображение звезд в игре действительно подлинное, они, вероятно, поищут его в Google. Так что это пустая трата усилий. Это также бессмысленно в любой игре, которая изображает воображаемый мир, имеет смысл только в играх или симуляциях, которые имеют реальные настройки.

Основное внимание в современной игровой графике уделяется реалистичности, а не аутентичности, потому что реализм - это то, что усиливает ощущение погружения в игровой мир, тогда как аутентичность - это скорее интеллектуальный аспект.


13
«Большинство геймеров редко бывают на улице». Это обширное обобщение, которое не имеет под собой никакой реальности. -1 Ответы должны основываться на фактах и ​​реальности, а не на неточных неточных стереотипах.
MichaelHouse

1
Утверждение о том, что геймеры часто не выходят на улицу, также не является обоснованным аргументом в этом вопросе.
Дэйв

4
Есть много мест, где я ожидаю распространения таких стереотипов. А на геймдеве SE? Я разочарован.
Кристиан

Значит, вы много выходите на улицу и хорошо разбираетесь в ночном небе, умея ориентироваться и предсказывать восход солнца, просто взглянув на узоры?
phresnel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.