Простые игровые движки / инструменты разработки, созданные для художников? [закрыто]


18

Я уже некоторое время работаю над 2-ой художественной стороной игр, и моя постоянная работа заставляет меня быть очень занятой в области искусства, но я все больше и больше заинтересован в том, чтобы научиться создавать свои собственные игры.

Я очень мало знаю программирование, хотя я и брал кое-что в колледже (в TorqueScript, разумеется), и, хотя я мог бы потратить время на его изучение, кривая обучения для меня слишком крута, так как она полностью отделена от моя текущая работа

Мне интересно, есть ли какие-нибудь игровые движки с интерфейсом, разработанным для художников, где мне легче будет освоить кривую обучения, и где будет проще применять мой текущий набор навыков. Я купил независимую лицензию на Torque Game Builder, но она все еще требует большого количества сценариев, и найти хорошие, базовые учебники начального уровня оказывается непросто.

По сути, я ищу инструмент, где я могу сосредоточиться на искусстве и дизайне игры, где программирование минимально, или его легко освоить, и у него действительно отличная документация. Не знаю, существует ли что-то подобное, но оно того стоит. :]

Есть идеи?


Ах. Понимаю. Я думаю.
Коммунистическая утка

Ответы:


16

Я бы порекомендовал проверить Unity , поскольку это один из самых простых, но в то же время обманчиво мощных двигателей, с которыми мне приходилось сталкиваться. Движок хорошо документирован , сообщество очень активное и дружелюбное, и есть несколько учебных пособий, которые помогут вам набрать скорость.

Обновление: хотя в Unity есть некоторая кривая обучения, я решил рекомендовать его другим движкам по нескольким причинам:

  • Рабочий процесс - в отличие от более простых движков, Unity использует рабочий процесс, который во многих отношениях похож на тот, который используется в игровой индустрии, а это означает, что потраченное на обучение время - это инвестиции в вашу карьеру, а не просто изучение инструмента.
  • Поддержка - Unity имеет очень активное и дружелюбное сообщество, чего нет у более мелких движков.
  • Power - Unity поставляется с множеством функций и поддерживает ряд платформ.

6
Я думаю, что Unity полностью одолела то, что ему нужно. Инструмент Game Creator был бы намного лучше.
LearnCocos2D

2
Сообщества Game Creator также очень полезны и находчивы, а их рабочий процесс гораздо менее технический. Они могут быть не настолько богаты функциональностью, но его цель - сосредоточиться на игровом дизайне и искусстве, поэтому многие функции просто мешают.
LearnCocos2D

Это выглядит прямо в моем переулке, на самом деле. :] Это может быть немного одолели, но учебники выглядят действительно великолепно.
Daestwen

@ GameHorror "за то, что ей нужно", спасибо!
Daestwen

@daestwen: прости меня, пожалуйста! Сложно сказать по твоему синониму и твоему идентификатору. ;)
LearnCocos2D

12

Я думаю, вы бы хорошо выбрали один из множества инструментов для создания игр. Там практически нет программирования. Некоторые даже предлагают графические, перетаскиваемые интерфейсы программирования.


6

Blender Game Engine также может быть стоит посмотреть. Это часть бесплатного программного обеспечения для 3D-анимации и моделирования Blender . Для создания чего-либо не требуется никаких навыков программирования, но его также можно расширять с помощью сценариев Python. Это, вероятно, имеет смысл, только если вы все равно используете blender для создания ресурсов.


6

Взгляните на Scratch: http://scratch.mit.edu Это бесплатный инструмент, разработанный для детей MIT, но он может быть именно тем, что вы ищете. Все программирование выполняется с помощью плиток, поэтому вам не нужно изучать синтаксис. Вы можете импортировать свою собственную графику и аудио, и сценарии будут относительно простыми (я учил 9-летних детей делать приличные игры за два часа).

ну, и это бесплатно, так что на самом деле нет веской причины НЕ пробовать это.



5

Для быстрого 2D-прототипирования я бы предложил Game Maker . Это позволяет дизайнеру быстро импортировать художественные ресурсы и превращать их в анимированные спрайты, а также использовать простую систему объектов, основанную на событиях. Вы можете создавать прототипы простых игр с помощью перетаскивания.

Еще я бы порекомендовал Multimedia Fusion . В программировании используется другой подход, в котором используется большая таблица событий для обработки взаимодействий между объектами. Есть также несколько простых сценариев.


2

Интересно, почему никто ничего не сказал о игровом движке FREEWARE AND OPEN-SOURCE Constructor. он также в основном перетаскивается, имеет надежную поддержку и прост в освоении и использовании. Вам не нужно знать какие-либо знания в области программирования, кроме простых переменных и условий. связать это http://www.scirra.com


1

Для 2D, я думаю, Game Maker хорош.

Что касается 3D, я думаю, что 3DVIA - лучший выбор, потому что вы можете написать движок с графиком.

Unity очень хорош, но вам придется немного научиться программировать, чтобы он блестел.


Можете ли вы, пожалуйста, подробно, что вы сказали "скрипт двигателя с графиком?"
Вишну

Я думаю, что он имел в виду граф, чьи узлы представляют действия или биты логики. Вместо программирования вы соединяете эти узлы, чтобы создать логику игры.
bummzack

1
@ Вишну: бумзак прав. Это более наглядно, поэтому часто лучше подходит для художников. Я забыл Kismet / UDK, но это другой хороший выбор. Тем не менее, я бы сначала пошел 2D (учитывая ваше прошлое).
Лайонел Баррет

@ оба-выше: хммммм, я не использовал графики, но видел некоторые в 3ds max анимации отказов
Вишну

1

Я бы посоветовал вам проверить UDK (бесплатный движок и инструменты Unreal). Там вместо того, чтобы писать сценарий, у них есть система под названием Kismet, которая позволяет вам «сценарировать» многие типичные события геймплея, используя систему перетаскивания. Более того, есть целая серия видеоуроков, записанных хорошими людьми из 3DBuzz . Ofc это 3d движок, который может не подойти, но есть уроки о том, как создать игру сверху вниз.

Проблема большинства других предложений здесь заключается в том, что, хотя они и являются хорошими системами, они все же требуют от вас изучения языка программирования, и если вы нашли TorqueScript слишком большим количеством кривой обучения, то я сомневаюсь в Python (как его использует Blender) или в некоторых из них. другие опции будут проще (хотя они лучше задокументированы, чем TorqueScript - все лучше задокументированы, чем Torquescript :))


1
Да, это было не из-за того, что я нашел затруднительный текст, поэтому настолько трудно было изучить его самостоятельно, потому что документация очень плохая.
Daestwen

Ничто из гаражных игр не имеет никакой документации. Держись подальше. Оставайся очень далеко.
Дэвид Янг

1

Я знаю, что вы уже отметили ответ на этот вопрос, но есть еще одна мысль: если у вас есть солидный портфель искусства и игрового дизайна, найдите программиста, который поможет вам прототипировать некоторые вещи и, возможно, даже сделать полноценную игру было бы хорошим способом прототипирования без необходимости кодировать себя. Это не совсем инструмент, но в зависимости от ваших намерений это может быть наиболее эффективным способом.

Очевидно, что с инструментом вам не нужно беспокоиться о зависимости или мотивации кого-то еще. Однако это также может избавить вас от необходимости сражаться со зверями, которые являются кодом даже в Unity, что позволяет вам справляться с творческой стороной всеми своими усилиями.

Я знаю, как программист с противоположной проблемой, то есть поиском способов сделать искусство с минимальными усилиями, я считаю, что работать с художником гораздо приятнее, чем работать над обеими дисциплинами самостоятельно и пытаться делать искусство с помощью самых минимальных инструментов. , ;)


1
Это очень верно, к сожалению, лично я знаю только тех программистов, с которыми я работаю, и в моем контракте указано, что я не могу просить их присоединиться к проектам вне компании! Мне также было бы неприятно искать программиста, у которого нет абсолютно никаких денег, чтобы предложить их, и без возможности гарантировать минимальные затраты времени с моей стороны. (Время хруста в студии, как правило, занимает все мое внимание на несколько недель!)
daestwen

1
Что ж, я занимаюсь программированием игр с художником с довольно схожими условиями, у нас обоих есть другие обязательства на полный рабочий день, некоторые недели очень продуктивны, иногда месяцы между чем-то значительным, иногда односторонним. Возможно, вы сможете найти аналогичные настройки;).
Deleter 25.10.10

1

Если вы действительно хотите начать разработку игр, я думаю, что могу поделиться с вами отправной точкой, которую я сделал. Прежде всего, я изучил основы программирования на Java, Intermediate и Game Dev с помощью thenewboston (ищите это имя пользователя на Youtube), вы можете многому научиться у него. Но до этого я использовал игровой движок RPG Maker XP, VX и VXAce. Это отличные движки для создания маленьких или больших ролевых игр.

Вы также можете проверить FPS Creator, если вам нравится FPS. Но я бы сказал, что писать код игры самому приятнее, чем пользоваться этим ...


1

FlashPunk - это очень хорошо документированный и простой в использовании фреймворк для Flash. Как человек с опытом в дизайне, я смог очень быстро подобрать код, и он обрабатывает многие вещи, которые новые программисты зацикливают автоматически.

http://flashpunk.net/


0

UDK от Epic Games будет лучшим выбором для вас;) В нем много материала для художников, и вы можете программировать на UnrealScript. Как я понимаю, библиотека UnrealScript - это зеркало родного кода C ++. Итак, вы найдете несколько интересных трюков в программировании иерархических структур, анимации, триггеров и т. Д. Вы можете видеть и контролировать конвейер вашего игрового процесса и искусства. И, конечно, программирование может быть минимальным. Потому что вы можете «нарисовать» свою игру с помощью встроенного редактора сценариев «Unreal Kismet». Есть много видеоуроков. Наслаждайтесь!

Обновление: должен сказать, что УДК работает "из коробки". Я думаю, что это очень хорошая причина для выбора;)


0

Все остальные ответы в порядке, но я бы также посоветовал вам взглянуть на HTML5. Да, я знаю, это не совсем игровой движок, но он действительно прост и имеет быстро растущее сообщество. Все, что вам нужно, это элемент canvas где-то на странице, а затем вы используете Javascript для рисования на нем. Я бы пошел с этим, а не с Scratch или Game Maker, потому что он действительно научит вас некоторым полезным навыкам программирования.

Существует множество хороших учебников, но сначала изучите базовый HTML , затем немного Javascript , а затем перейдите сюда .


0

Приходите и посмотрите на App Game Kit. Мы разрабатываем его с 2009 года, и он великолепен в играх 2D спайт. Он также имеет встроенную коробку 2D.

Вы можете написать код на бейсике или использовать библиотеки из C ++.

www.appgamekit.com

Буквально на днях кто-то опубликовал этот великий римейк Защитника, который он закодировал в бейсике; http://youtu.be/l50amgFImKc

Ура,

стог

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.