Как мне нанять дизайнеров уровней из сообщества моддинга?


8

Компания, в которой я работаю, быстро растет, и ходят разговоры о попытке нанять дизайнеров уровней из сообщества моддинга. Мой вопрос просто: где бы найти хорошие места для этого, и как мы будем проверять, кого нанимать?

У кого-нибудь есть опыт этого?


1
Как человек, который на самом деле делал это в прошлом, я чувствую, что ответ на самом деле может быть «подкреплен фактами, ссылками или конкретным опытом» - позор, который был закрыт, несмотря на 4 голосов.
Тим Холт

1
Да, я сделал это с Valve для Day of Defeat. Мы не напрямую наняли моддеров и не заключили с ними контракты, а приобрели их карты и активы для включения в игру. Они получили коммерческий кредит и контент, включенный в опубликованную игру, мы получили отличные карты - выигрыш / выигрыш. Это был также первый шаг к возможному возможному найму или работе по контракту.
Тим Холт

2
Я не уверен, почему это было закрыто как неконструктивное, лично я думаю, что это было бы очень конструктивно как для тех, кто хочет нанять дизайнеров уровня, так и для будущих дизайнеров уровня, ищущих работу. Можем ли мы снова открыть это, пожалуйста?
SirYakalot

2
Это мой голос, чтобы открыть.
Тим Холт

1
Может быть, неконструктивная не самая лучшая причина, но это все равно идет вразрез с часто задаваемыми вопросами , особенно той частью, где every answer is equally valid. Вы просите список - если вы получите полдюжины ответов, какой из них является «правильным» ответом?
Циклоп

Ответы:


4

В конечном счете, я думаю, что в конечном итоге многие люди посещают различные игровые форумы и публикуют запросы для кандидатов. Тем не менее, я думаю, что это приведет к большому количеству неквалифицированных кандидатов и может потратить много времени ваших сотрудников отдела кадров, просеивая их.

Когда моя компания начала нанимать разработчиков игр и разработчиков моделей, они в итоге пошли на несколько игровых соглашений (GDC - единственный, который я могу придумать из рук в руки) и создали стенд. Таким образом, вы знаете, что люди более серьезно относятся к поиску работы, а не просто к ответу на форуме. Кроме того, потенциальные кандидаты знают, что ваша компания серьезно относится к найму разработчиков.


2

На своих веб-сайтах DesuraNet имеет раздел найма / рабочих мест, который распространяется через ModDB и IndieDB . (Это довольно большое сообщество разработчиков / моддеров)

Я видел Mojang там недавно, нанимая некоторых художников для Minecraft тоже.


0

Моя компания решила провести конкурс дизайна уровней с нашим ведущим дизайнером, который на каждом этапе дает представление о том, почему определенные вещи были хорошими, и что делается в отрасли и т. Д. Вроде мини-мастер-класса, но движимого несколькими небольшими разработками вызовы. Участников, занявших второе место, получают кучу денег, а победителей дают интервью - лучшие из них начнут работать на нас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.