Доступность игр, как это важно для вас?


11

Я слеп, и я буду знать, если есть кто-то, что считает важную доступность, от слепого, в частности, при разработке новой игры. Я не говорю об аудио игре, я говорю о видеоигре, который реализует TTS или графический интерфейс совместим с программами чтения с экрана!

Ответы:


3

К сожалению, прямо сейчас, «игры, что слепые люди могут играть» довольно много только аудио игра. Проблема заключается в том, что многие из современных игр сильно полагаться на визуальные эффекты, для обратной связи и как интерфейс. Кроме того, многие игры требуют быстрых рефлексов и TTS или чтение с экраном замедлит игрок вниз довольно много. Кроме того, большинство игр используют другую систему вывода, чем встроенные в операционной системе один, и читатели экрана, вероятно, не построены, чтобы справиться с этим.

В настоящее время, проектирование игра, которая хорошо работает для слепого и зрячего будет сложно. Вероятно, есть несколько игр, которые похожи на это, но они, скорее всего, имеют очень хороший дизайн звука, а также звуковые подсказки для различных пунктов меню. Я не могу думать о слишком многих, которые соответствуют этому требованию.

Наконец, вероятно, некоторые компании, которые там дизайн игры специально для доступности, но качество этих игр может меняться в зависимости от большого количества, и игры почти наверняка дороже, чем обычная игра.


1
Не стоит забывать, что есть существенное следование слепых игроков для интерактивной фантастики , что работа с доступностью инструментов , которые Filippo упоминается. Проверьте документальный Получить лампы , чтобы увидеть примеры ( getlamp.com ). Предоставленный, IF и текстовые приключения все еще довольно нишу жанра, но это что - то думать.
Майкл Бартнетт

@ Thedaian: ну, я начал Blind пять лет назад , и я знаю , что мир видеоигр ...
Filippo1980

2
@ Thedaian: Я хочу сказать , что для меня, реальная проблема заключается в том , что компании не видят преимущество для создания графического интерфейса пользователя , доступную ... Пример? Футбольный менеджер? Можете ли вы сказать мне, в чем проблема создания "аудио GUI"?
Filippo1980

@ bearcdp: спасибо за ваши комментарии! Теперь я увижу сайт, на который вы ссылаетесь!
Filippo1980

2
@ Filippo1980, к сожалению, как и многие другие вещи в жизни, решение основано на деньгах: если money_earnt / money_spent> 1, это возможная функция (я думаю, это называется ROI, возврат инвестиций, в экономике).
kaoD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.