Где я могу получить список или базу данных значений коэффициента отражения света для разных материалов?


8

Я реализую освещение для приложения WebGL, но я не художник, поэтому я не знаю, как создать или где получить список материалов с его значениями (диффузный, зеркальный, окружающий и блеск). Я искал много, но безуспешно.

Есть ли какой-либо список или БД, которые я мог упустить из виду? Какой-нибудь общий репозиторий или что-то подобное?

Заранее спасибо.

Примечание: английский не мой основной язык, дайте мне знать, если вы чего-то не понимаете, и я постараюсь перефразировать его.


1
Отличный вопрос! Я действительно заинтересован в этом также. Также WebGL за победу!
Jcora

Пока все, что я мог найти, это: refractiveindex.info РЕДАКТИРОВАТЬ: Благодаря DEElekgolo из / r / gaming
mikidelux

Ответы:


6

Отличный вопрос! Есть несколько онлайн-хранилищ измеренных оптических данных о различных материалах.

ДФО:

  1. http://www.merl.com/brdf/
  2. http://www.cs.columbia.edu/CAVE/software/curet/

Они сведены в таблицу в соответствии с направлением входящего и исходящего света, поэтому, если вы хотите приблизить их к рассеянному и зеркальному, вам придется самостоятельно подгонять эти кривые к данным. Возможно, вы захотите прочитать о BRDF, а также о физическом затенении . (Это огромная область исследований, поэтому есть чему поучиться!)

Для показателей преломления. есть http://refractiveindex.info/, как вы уже упоминали; и если вам интересно, есть также некоторые измеренные фотометрические данные об источниках света - насколько они яркие и как они распространяют свет в разных направлениях: http://www.americanelectriclighting.com/Library/Photometry/


1
Очень проницательно, большое спасибо. Я задал тот же вопрос в другой странице , и она пришла с некоторой здоровой дискуссии здесь .
mikidelux

Приятно узнать, что не все из Reddit - это «le xDD lololo trollfayce ». Кроме того, какой-то чувак дал полезную ссылку на блог другого чувака о затенении, основанном на физике, это было круто!
jcora

@bane, есть действительно ценные субреддиты с действительно хорошими людьми, ты просто должен их найти ...
mikidelux
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.