Настройка компьютерной рабочей станции игрового художника - это перебор?


28

Я работаю в небольшом бизнесе (с очень ограниченными возможностями), работаю с очень талантливым профессиональным игровым художником, и мне нужно будет предоставить все необходимое оборудование. Художник попросил следующую установку (которая мне кажется очень дорогой):

  • Новейший графический целевой ноутбук высокого класса с соответствующей клавиатурой
  • Большой планшет для рисования
  • Эргономичное крепление для планшета
  • Вертикальная эргономичная мышь

Они действительно нуждаются во всем этом? Зачем?


5
Программное обеспечение, которое они используют, должно иметь минимальное / рекомендуемое аппаратное обеспечение (процессор, графический процессор, оперативная память и т. Д.) Сравните это со спецификациями на запрошенном ноутбуке. Возможно, вы сможете сократить это, но имейте в виду, что если они выполняют операции рендеринга, интенсивно использующие CPU / GPU, вы сэкономите время с лучшим оборудованием (и время == деньги). Механизм, с которым они физически взаимодействуют, вероятно, имеет меньше места для маневра ... моя племянница - художник, и она тщательно использует причудливый планшет Wacom.
Fadden

56
Если мобильность не является обязательным требованием, я бы посоветовал держаться подальше от ноутбуков, поскольку их производительность ограничена количеством тепла, которое они могут рассеивать. Кроме того, аналогично подобранный рабочий стол будет заметно дешевле.
n0rd

25
Предполагая, что и вы, и ваш артист в некоторой степени хорошо оплачиваемые профессионалы, я бы поспорил, что оплачиваемое рабочее время (потому что это так), которое вы тратите на обсуждение этой проблемы, вероятно, уже будет стоить значительной доли того, что вы надеемся сохранить. Другими словами: оно того не стоит. Тем не менее, я повторяю свой второй комментарий: мобильные рабочие станции необычайно дороги, и не очень хороши в том, чтобы быть мобильными, и не очень хороши в том, чтобы быть рабочими станциями. Если вам вообще удастся избежать «правильной» рабочей станции, идите по этому пути.
Йорг Миттаг

11
Или посмотрите на это так: рабочая станция, вероятно, будет использоваться около 2 лет, пока она не будет заменена. И скажем, это на 4000 долларов дороже, чем вы готовы заплатить. Это примерно 1 месяц зарплаты хорошо оплачиваемого специалиста. Если более дорогая машина позволяет художнику работать только на 5% быстрее, он уже сэкономил более одного месяца работы в течение срока службы машины. Кроме того, если вы действительно потратите 6000 долларов на машину, она может быть превращена в довольно громоздкую офисную машину почти на десятилетие.
Йорг Миттаг

3
Я также удивлен запросом на ноутбук (без явного запроса на один или несколько внешних мониторов), потому что большинство хороших разработчиков и художников предпочитают по крайней мере один достаточно большой экран с высоким разрешением. (23 "2,5K - это мой минимальный по-настоящему удобный размер, и моя стандартная рабочая среда - 27" 4K монитор. Многие разработчики, с которыми я работал, предпочитают два 27 "4K монитора.)
Курт Дж. Сэмпсон,

Ответы:


69

Прежде всего, экономия на рабочем оборудовании часто экономит не с той стороны. Предоставление вашим сотрудникам неоптимального оборудования не только физически снижает их производительность, но и психологически снижает их производительность, поскольку они не чувствуют себя ценными.

Но, с другой стороны, если вы просто попросите своих сотрудников выбрать любое оборудование, которое они хотят, и не выделите им бюджет, тогда следует ожидать, что вы получите список рождественских пожеланий со всем, с чем они когда-либо мечтали работать.

Какие бюджетные и разумные заменители для них?

Спросите их. Мы не знаем, что действительно нужно вашему художнику. Возможно они работают с программным обеспечением и методами, которые требуют такого большого количества оборудования. Возможно, нет. «Игровое искусство» может означать что угодно, от пиксельной графики низкого качества (что вы можете сделать на 10-летнем офисном ПК) до предварительно отрендеренных 3D фильмов кинематографического качества (для чего может потребоваться ферма рендера в миллион долларов в подвале).

Поэтому спрашиваю их: «Вам действительно нужны все эти вещи или вы можете делать с меньшими затратами?» Или "Мы получили бюджет на ваше оборудование в размере хххх, можно ли будет оставаться в этом диапазоне?" не может повредить. Но если ответ «нет, мне действительно нужны все эти вещи», то вы должны доверять их суждениям. Они лучше знают, какое оборудование им нужно для достижения максимальной производительности. Если вы не предоставите им инструменты, которые им необходимы, чтобы дать вам лучшую работу, вы не сможете рассчитывать на их лучшую работу.


5
может быть полезно связать статью Джоэла Спольски по теме joelonsoftware.com/2006/09/07/a-field-guide-to-developers-2
говорит, что восстановит Монику

9
@aaaaaa Несмотря на то, что в статье есть много полезных советов о том, как сделать разработчиков счастливыми и продуктивными, эта часть, относящаяся к этому вопросу («Игрушки»), представляет собой всего лишь один абзац очень длинной статьи.
Филипп

2
+1 за предоставление им бюджета для работы, но не выбор для них.
technical_difficulty

5
Вы получаете список рождественских пожеланий со всем, с чем они когда-либо мечтали работать. Я не могу высказать этот отличный ответ из-за этого предложения. По моему опыту, подавляющее большинство профессионалов с опытом работы более двух лет будут спрашивать о вещах, которые действительно повлияют на их производительность. Ничто в списке, предоставленном OP, не является чем-то необычным. Возможно, ноутбук заменит более дешевый настольный компьютер, но все остальное (и даже технические характеристики ноутбука), вероятно, являются законной необходимостью для оптимальной производительности этого сотрудника.
GrandOpener

2
Ноутбук, вероятно, не очень хорошая идея, если только им не нужна портативность. Тем не менее, несколько мониторов увеличат свою производительность на ощутимую величину.
Программирование

30

Ноутбук это пустая трата денег, все остальное приемлемо.

Эргономичная мышь и крепление для планшета обязательно. Если он будет рисовать по 8 часов в день, ему это понадобится по состоянию здоровья.

Большой рисунок планшета также приемлем. С большим холстом работать проще.

Что касается ноутбука? Зачем? Высококачественные ноутбуки в 4 раза дороже высококлассных настольных. Объясните это ему и покажите сравнение стоимости.

Как уже говорили другие, сотрудники должны уметь работать в лучшем виде, но в то же время они должны понимать реалии бюджета бизнеса. Попросите художника составить сравнение стоимости самых дешевых и самых дорогих предметов, которые он хочет. Как только он вернет сравнение, составьте бюджет, а затем верните оба художника и позвольте ему выбрать, где он хочет распределить свои ресурсы.


9
«Ноутбук - пустая трата денег». Зависит. Если вы ожидаете, что парень сможет принести свой компьютер на встречи, возможно, нет.
jpmc26

29
Когда вы говорите о высокопроизводительных процессорах и видеокартах, дешевле купить мощную настольную систему и дешевый ноутбук, чем купить ноутбук почти, но не совсем, такой же мощный, как эта настольная система. Не говоря уже о том, что носить с собой легкий ноутбук с низким энергопотреблением и длительным временем автономной работы гораздо приятнее, чем тащить тяжелую «замену настольному компьютеру», которую необходимо часто подключать к источнику питания.
Курт Дж. Сэмпсон

6
Если кто-то запрашивает необычную мышь, он может иметь (или быть обеспокоен) повторяющейся травмой от напряжения. Лучше заплатить за эргономичную мышь, чем потерять сотрудника, потому что у него слишком болят руки, чтобы работать.
Робин

4
@Robyn, ErgonomicMouse менее 30-40 €. Если кто-то не хочет, просто 5 из них. Это дешевле, чем обратный тонер.
xdtTransform

3
@ CurtJ.Sampson Не говоря уже о том, что наличие только мощного рабочего стола и несколько слабого ноутбука более чем достаточно, если все встречи проходят в офисе (или организуют VPN). Достаточно простого соединения VNC или RDP. Я бы положил сэкономленные деньги с ноутбука на качественный дисплей.
Исмаэль Мигель

4

При создании графики вы, как правило, хотите, чтобы у вас было много слоев. Чем больше вы можете нанести слоя, тем богаче будет изображение, и тем более захватывающим оно будет.

Сколько энергии нужно , зависит много от стиля, пользователя и направления искусства. Тем не менее, я хотел бы отметить, что вы не хотите, чтобы ваш артист был аппаратно ограничен ни при каких обстоятельствах. В конце концов, ваш художник легко стоит вам больше денег, чем ваше оборудование. Если ваш художник потягивает кофе весь день, ожидая, пока его инструменты откликнутся, значит, это не деньги, потраченные с пользой. Вы буквально «экономите» деньги на производительности, которая на самом деле еще дороже.

Сейчас художникам, как правило, действительно нужно экранировать имущество. Таким образом, наличие большого экрана или 2 на самом деле увеличение производительности. Лично я не стал бы снабжать художников ноутбуками, потому что ноутбуки с большой мощностью не очень портативны. Таким образом, любая выгода от ноутбука потеряна. Я бы поставил им хороший эргономичный стол и мониторы. И отдельный ноутбук, если им нужно работать снаружи офиса.

Планшет - вещь очень личная. Некоторым это нужно, другим - нет. Спросите, какой планшет художник использует сейчас для своего искусства. Это позволяет вам определить, действительно ли они вообще используют планшет или просто думают, что он ему нужен. Только художник, который в настоящее время работает над планшетом, нуждается в нем. Привыкание к его использованию - очень медленный процесс, поэтому если бы у художника не было рабочего процесса с планшетом, я бы его не получил. При этом у вас должен быть планшет для тех, кому это нужно, и для тех, кому необходимо перейти из-за нагрузки.

В конце дня вы должны доверять своему художнику. Это также означает, что доверие к тому, что они просят, действительно необходимо. Вы можете договориться дешевле или позволить им тратить бюджет. Просто помните, что в конце дня искусство стоит дорого.


Я сомневаюсь, что количество слоев, которые вы можете использовать, является большим ограничением для любого современного оборудования.
user253751

1
@Immibis Layering - это не то же самое, что использование слоев. Расслоение может быть связано с добавлением сложности различными способами, такими как скорость взаимодействия кисти. См кисти смешать пикселей в слоях. Скорость взаимодействия кистей на карте смещения в 20 миллионов полигонов немного отличается от нескольких слоев в фотошопе. Расслоение может быть запущено процедурным генератором для генерации меха и деревьев. Или штамповка миллиона частиц.
Джуджаа

2

Дополнительные затраты на мышь вряд ли будут значительными по сравнению с недостатками наличия мыши с плохой эргономикой. Это, и планшетный стенд, определенно не стоит подвергать сомнению, если они не являются безумно дорогими (по крайней мере 300 $ каждая с очевидно сопоставимыми моделями, доступными за значительно меньшие деньги). Планшет находится в той же лодке; в зависимости от того, о каком «искусстве» мы говорим… это, вероятно, самый важный инструмент, который будет использовать ваш художник (примечание: у меня есть некоторый опыт здесь).

В зависимости от художника, они могут хотеть или не хотеть некоторую форму комбинации планшета / экрана. Даже при том, что это могло бы стать довольно дорогим, я все еще хотел бы пойти с тем, что они наиболее удобно используют. (С другой стороны, если они просто пытаются использовать вас, чтобы получить «блестящее оборудование». Вы могли бы защититься от этого, спросив, имеют ли они предыдущий опыт работы с аппаратным обеспечением, которое они запрашивают, или, как предлагали другие, просто дать им бюджет и спросите, можно ли им с этим поработать. Кстати, именно так работает мой собственный работодатель; мы получаем так много $$, чтобы купить оборудование, и можем тратить его более или менее, как нам кажется, наиболее подходящим.)

Любое рисование лучше всего выполнять с помощью планшета. Кому-то, занимающемуся дизайном уровней, может и не понадобиться планшет, а разработчику моделей может или не понадобиться, в зависимости от того, выполняют ли они также текстурирование или «моделирование» подразумевает «лепку» / «3D рисование ". Тем не менее, любой вид растровой графики, вероятно, выиграет от хорошего планшета, и если они делают что-то, чей аналоговый эквивалент будет включать ручные инструменты, планшет почти наверняка будет стоить этого.)

Как уже отмечалось ... реальный вопрос должен быть о ноутбуке. Если они не нуждаются в переносимости, настольный компьютер будет лучшей ценностью. Тем не менее, в зависимости от того, что они делают, художественные работы довольно хороши в перехвате ресурсов, поэтому вполне разумно хотеть респектабельную систему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.