Учимся создавать лучшее искусство (2D игры)


40

До тех пор, пока одна из моих игр не станет «большой», или пока меня не затопят золотые слитки, мне придется самому заниматься большинством или всем игровым искусством. Суть моего вопроса такова: как я могу выучить достаточно искусства, чтобы превзойти «искусство программиста» и стать чем-то, чем я действительно горжусь?

В центре моего вопроса 2D, а не 3D.

У меня уже есть хорошее сцепление с:

  • Photoshop / GIMP (обработка изображений и создание)
  • Flash (анимация и рисование простого искусства)
  • Простое рисование (от руки)
  • Оцифровка рисованного искусства
  • Графический дизайн

Однако игры требуют сложного и разнообразного искусства; что угодно, от фонов до иконок, спрайтов, анимации и сложных эффектов.

Как я могу преодолеть разрыв, художественно? У меня уже есть опыт и уверенность, что я могу это сделать; Мне нужно только знать, в каком направлении приложить свои скромные усилия. Я знаю, что это окупится, особенно в долгосрочной перспективе. Но я не уверен, как туда добраться.

Использование существующего искусства - это то, что я уже делаю, поэтому, пожалуйста, не обращайтесь к этому в своем вопросе.


Я считаю, что в Интернете есть библиотеки существующих спрайтов и анимации, предназначенные именно для этого. Хотя я бы тоже предпочел заниматься собственным искусством, поэтому этот вопрос мне очень интересен.
jcora

Я совершенно уверен, что это невозможно. Вы просто чувствуете искусство ... или нет :) (я не чувствую) ... которое не лишает кого-либо подобного искусства или даже его понимания. Но создать его ... Я так понимаю, это просто невозможно. Но как насчет посещения уроков рисования?
Нотабене

@Notabene почти все возможно с правильным обучением и практикой. Уверенность имеет первостепенное значение. Даже без таланта и способностей обучение может проделать долгий и длинный путь; мой опыт работы с 2D и 3D искусством уже научил меня этому.
ashes999

Чем этот вопрос отличается от gamedev.stackexchange.com/questions/2391/… ?
Тетрад

@ Тетрад, этот вопрос открыт для использования ресурсов и найма. Этот вопрос является более конкретным подмножеством: улучшая свои собственные 2d художественные способности для разработчиков игр, а не улучшая 2d / 3d ресурсы в ваших играх.
ashes999

Ответы:


18

Много и много практики. Большинство художников рисуют и рисуют, так как они научились держать ручку, нужно наверстать упущенное.

Мое предложение: начать с рисованной вещи и другие основы. Понимание того, как работает программа, и наиболее полное раскрытие в программе для искусства - это две разные вещи, так что посмотрите некоторые онлайн-уроки и тому подобное и получите пару новых техник.

Далее: практиковаться как сумасшедший. Мой любимый способ сделать это - составить список вещей, обычно простых, - получить от 20 до 30 предметов (это довольно сложно, и вы не всегда будете использовать их все). Затем возьмите будильник, который вы можете установить на 10-15 минут, установите его и в это время постарайтесь нарисовать один объект.

Когда сработала сигнализация, это конец рисунка. Никаких "но. Теперь у вас есть возможность начать тот же объект снова (снова через 10-15 минут) или начать процесс заново. (Ополосните, вымойте, повторите, пока не получите желаемый эффект)


Отличная техника. Это похоже на то, как я учился программированию. Но зачем ограничивать его 10-15 минутными всплесками?
ashes999

9
Я обнаружил, что американские программисты могут быть немного притягательными к нашему искусству, даже если оно отстой. Лучший способ облегчить это - это установить крайний срок, который позволяет нам быть уверенными, что мы не будем тратить время на странице в режиме реального времени.
Алекс Шепард

18

Ух ты, тема, на которую я мог бы ответить, видя, как я рисую всю свою жизнь (несмотря на это, есть скудные доказательства этого в Интернете, учитывая, что я склонен не сканировать свои результаты - я очень аналоговый художник ... это, и мне не нравится показывать то, что я считаю неудачными ... хотя я полагаю, это было бы полезно для некоторых?).

Ответ Виктора касается первого: рисование рук. Кимон Николаидес, вероятно, является одним из моих величайших вдохновителей, и мне грустно, что у меня никогда не было возможности учиться у него.

«Существует только один правильный способ научиться рисовать, и это совершенно естественный способ. Он не имеет ничего общего с искусством или техникой. Он не имеет ничего общего с эстетикой или концепцией. Он имеет отношение только к акту правильного наблюдения и под этим я подразумеваю физический контакт со всеми видами объектов через все органы чувств. Если студент пропускает этот шаг и не практикует его по крайней мере в течение своих первых пяти лет, он потратил большую часть своего времени и обязательно должен вернуться назад. и начать все заново ".
Это может звучать экстремально, но в то время (около 1936 г.) это была довольно распространенная идея (Гарольд Спид говорит что-то подобное о практике); по сравнению с сегодняшней идеей о том, что у некоторых людей есть природный талант, а остальные не могут наверстать упущенное, они верили, что практика, практика и практика приведут вас туда - возможно, чуть позже, но в конце концов.

Лично я не верю в талант. Не в том смысле, как средства массовой информации обыгрывают это в наши дни. Понимаете, все забывают, что даже талантливые люди практикуют, и есть даже доказательства того, что «особого таланта» на самом деле не существует . (Что является хорошей новостью для нас, смертных.)

Книга Кимона Николаидеса «Естественный путь к рисованию» великолепна, и я регулярно перечитываю ее и изучаю план обучения. Еще одна замечательная книга - «Практика и наука рисования» Гарольда Спида ; хотя у него нет надлежащего учебного плана, он даст вам несколько точек зрения на рисование и живопись.

Но вернемся к теме под рукой. Как сказал Виктор; вам захочется попрактиковаться в рисовании, потому что это заставит вас изучать перспективу, тени, текстуры и тому подобное. На самом деле, я не думаю, что вы должны слишком сильно беспокоиться о цифровой части (на самом деле, я бы не смог сказать, поскольку вы не сказали и не показали, на каком уровне вы находитесь, кроме «простого рисования», что достаточно расплывчато, чтобы ничего не значить: P); то, что вы тренируете, станет основой для всего остального, и без надлежащего фундамента вы не достигнете высоких результатов. Небольшой совет: не выбрасывайте свои эскизы / рисунки. Спасти их - хотя бы на несколько лет; всякий раз, когда вы чувствуете, что не делаете успехов, смотрите на свои первые, и вы будете поражены тем, на каком расстоянии вы прошли.

Рисование от руки (и под этим я подразумеваю любые средства массовой информации: уголь, графит, пастель, конте, серебро, перо и чернила, маркер, что у вас), вероятно, будет достаточно для почти всего, кроме спрайтов (спрайты, вероятно, могут быть сделаны либо от руки или делая какую-то причудливую магию с 3D-моделями - это не та область, в которой я буду претендовать на какой-либо опыт). Фон можно создать на любом носителе, но акварели хороши и очень полезны, как только вы их изучите. Я помню несколько (10-15) лет назад, когда я спросил мою подругу, как она делала свои удивительные акварельные картины... Потому что я никогда не смог произвести ничего подобного; Ответ был достаточно прост: потренируйтесь и дайте картине высохнуть, прежде чем переходить к следующей ее части. Недостаточно влажная кисть или слишком влажная кисть - эти части были лишь частью кривой обучения.

Как только вы освоитесь с рисованием рук и рисованием / фоном, вы почти закончили с аналоговой частью. Изучение программного обеспечения, необходимого для его оцифровки, - это еще один шаг, в котором повторяется одно и то же: практика, практика, практика. Найдите хорошую книгу или две, посвященные вашему выбору программного обеспечения, и начните учиться (lynda.com предлагает несколько отличных видеоуроков для фотошопа). На мой взгляд, не так сложно научиться оцифровывать что-либо - программное обеспечение - это просто инструмент, такой же, как ваша серебряная точка или графит. Это средство для достижения цели, это не сам конечный результат. Хотя одна вещь: когда вы начинаете использовать программное обеспечение, получите планшет. Ipad и тому подобное ужасны на работе, но интуитивно, Wacom, Cintiq или даже бамбуковая ручка Touch будет на вес золота, когда дело доходит до оцифровки или любой работы в фотошопе. Мышь и клавиатура являются отличными методами ввода для многих вещей, но не для рисования (кроме того, для большинства операций необходима только чувствительность к нажатию).

Совет Алекса Шепарда: «Тренируйся как сумасшедший» - это правда. Его путь - один путь, другой - способ, которым я изучил его, когда: выберите предмет - проще вещи, когда вы начинаете, затем нарисуйте его в течение 30 минут, не глядя на блокнот . Если вы чувствуете, что теряете связь между объектом и бумагой, найдите секунду, чтобы взглянуть на эскиз / рисунок и переместить перо. Потому что рисование - это способность рисовать то, что вы видите, а не то, что вы знаете, там.

Прежде чем люди прыгают мне в горло: «Нужно меньше работать, чтобы научиться что-то оцифровывать»; Я понимаю, что это может звучать немного высокомерно. Изучение магии, которую может сделать фотошоп, требует много практики и усилий, и даже не начинайте меня с 3D-моделирования, потому что это просто выход. Но научиться использовать его сносно намного проще, чем научиться рисовать человека, не выглядя так, как будто он из какого-то забытого шоу ужасов. По моему мнению.


9

Вы должны научиться рисовать руками. Это самый первый навык, который вам вообще нужно рисовать. Научившись рисовать руками, вы получаете представление о перспективе, текстурах, тенях и т. Д.

Получите вдохновение и посмотрите примеры на таких веб-сайтах, как DeviantArt и CGTextures . Drawspace - это отличный сайт, который охватывает практически все аспекты рисования.

После того, как вы сможете легко определить, как вы можете создавать значки, спрайты, анимацию и т. Д. С помощью сканера вы можете визуализировать свои наброски на экране и адаптировать их к своей игре.


Таким образом, ваш ответ по сути "потренируйтесь рисовать то, что видите, и сосредоточьтесь на рисовании от руки"? Сканирования недостаточно для иконок IMO, потому что они должны быть очень точными.
ashes999

Да, но они не пришли из пустоты. Все иконки нуждаются в ручном наброске. Google несколько хороших учебников по значкам и логотипам, все они начинаются с ручки и бумаги.
Виктор Дебоне

В общем, отличный ответ, я проголосовал за него, но я не вижу, насколько практична техника сканирования! Все известные мне художники работают в программах. Вы пробовали сканировать картинку, чтобы использовать ее в игре? Как это выглядит? Если все в порядке, мне было бы очень интересно использовать это!
jcora

@ Bane это работает очень хорошо. В эпоху до появления планшетов (конец 90-х годов) именно так мы и делали искусство. Мы придумали приличные эскизы, оцифровали их и раскрасили их слой за слоем. В наши дни гораздо быстрее сделать это прямо на ПК с планшетом. +1 за ссылку Drawspace.
ashes999

4
Намерение состоит не в том, чтобы использовать отсканированные изображения, а в том, чтобы создать игровую графику поверх сканирования. Поместите его на слой в фотошопе, например, создайте новый слой и начните рисовать и адаптировать его под свой стиль игры. И, конечно, вы можете перейти на этот шаг, если у вас есть планшет.
Виктор Дебоне

3

Если честно, и я не знаю, является ли это «правильным» ответом, но даже для создания качественного 2D-спрайта искусство требует значительных художественных способностей и навыков. При этом, ничему нельзя научить. Само понятие, что это все «природный талант», не соответствует действительности. Вы можете начать, научившись рисовать с помощью этой утомленной и настоящей книги «Новый рисунок на правой стороне мозга: курс по повышению креативности и художественной уверенности» . Я думаю, что эта книга служит отличной стартовой площадкой для развития художественных способностей (или, по крайней мере, мне сказали). Как и во всем, все сводится к практике, практике, практике.

Надеюсь, это полезно. Я чувствую твою боль, и я постоянно в одной лодке с тобой.


Отличный ответ. Я согласен с талантом; тем, кто талантлив, мы никогда не сможем достичь их уровня, особенно когда они занимаются). Но мы можем довольно далеко пройти тяжелую работу.
ashes999

ты на самом деле читал эту книгу? Как это помогло тебе?
ashes999

3

Хороший источник учебников и методов практики можно найти здесь .

Из моего ограниченного опыта и как указано в принятых ответах выше, практика совершенствуется.


Я следовал инструкциям на 2dgameartforprogrammers.blogspot.com и чувствую, что это сделало меня лучшим художником и многому научило меня в inkscape.
Мэтт Палмерли

1

Я не уверен, что рисование рук - это путь. Я обнаружил, что гораздо лучше умею рисовать мышью, чем рисованной. Я думаю, что ключевым моментом является практика. Если вы собираетесь много практиковаться, то должны использовать инструменты, которые вы, вероятно, собираетесь использовать: мышь и клавиатуру.

Я не художник, но я думаю, что мне становится лучше. Я изучал уроки и модифицировал существующее искусство. Оба развивают ваши знания инструментов. Недавно, когда я создавал текстуру для 3D-модели, я не стал сохранять файл текстуры перед закрытием Blender, текстуры и модели - это разные операции сохранения :(. В любом случае мне пришлось заново создавать всю текстуру с чистого холста. I думаю, что это оказалось хорошей вещью, это дало мне практику. Исходя из этого, я, вероятно, собираюсь создавать несколько версий каждой текстуры каждый раз, начиная с нуля каждый раз.

Удачи в твоем искусстве!


+1 за упоминание уроков, я просто рисую что угодно. Хотя я не согласен, что с мышью легче; но я гораздо больше практикую рисование от руки, поэтому, наверное, поэтому.
ashes999

0

По моему странному мнению, наложите на себя так много ограничений, что вы начнете достигать чего-то, что выглядит стильно только из ограничений! :-D

Это то, что я сделаю, если я снова пойду инди и разрабатываю игры (вид моей мечты об уходе на пенсию). Несколько десятилетий назад я делал это подростком, рисовал все свои спрайты и плитки и писал свою собственную музыку. В то время я мог как-то это осуществить, потому что рынок был сильно насыщен очень любительскими изображениями и звуком в CGA-графике, например так:

введите описание изображения здесь

И это действительно то, что заставило меня заняться разработкой и дизайном игр, потому что многие коммерческие игры не выглядели так, как будто их иллюстрировали и оценивали профессионалы. Я чувствовал, что действительно могу конкурировать с коммерческими играми, просто работая дома и занимаясь всем, что я пишу, музыкой, графикой и программированием. Если бы я родился пару поколений спустя, я бы никогда не стал беспокоиться, так как коммерческие игры в наши дни имеют такую ​​потрясающую графику и звук от команд элитных профессионалов. Они похожи на голливудские фильмы или что-то в этом роде. Я не понимаю, как молодые люди в наше время пытаются конкурировать на рынке со всеми этими огромными играми, хотя я рад видеть, что они все еще существуют.

Я много занимался рисованием и получил второе высшее образование в области изобразительного искусства, но никогда не был достаточно хорош, чтобы заниматься этим профессионально. Я получил несколько таких набросков в шариковой ручке, что, вероятно, является моим лучшим материалом (было легко нарисовать спящую тему):

введите описание изображения здесь

Я на самом деле чувствую, что рисую лучше пером и чернилами, чем графитом или углем, и это, вероятно, потому что это более ограниченная среда. Точно так же, когда я пытался рисовать, у меня это не получалось, но у меня получалось лучше, когда я просто рисовал цифровым способом, не пытаясь смешать или что-то вроде этого:

введите описание изображения здесь

И я думаю, это потому, что я недостаточно хорош, чтобы рисовать мягкими кистями и прочим, но если я сдерживаю себя и просто заставляю себя набросать чем-то более похожим на чернила с жесткими линиями, легче скрыть тот факт, что я не знаю что я делаю. Фактически, чем больше я налагаю на себя ограничения, например, заставляя себя рисовать только черным и белым чернилами, а не всеми тонкими вариациями значения, которые можно получить с помощью графита, или просто рисуя цветами и не используя мягкие кисти, я получаю лучшие результаты. потому что ограничения облегчают задачу тем, у кого нет навыков. Я закончил тем, что пошел по пути программирования в продолжение всех игровых разработок.

Но если бы я мог вернуться к разработке игр, я думаю, что это путь. Под ограничениями я имею в виду, например, использование этих больших блочных пикселей в стиле ретро. Или, может быть, вы даже можете использовать 4-цветную CGA палитру! Мне на самом деле нравится это ... не знаю, может, у меня тяжелый футляр для очков от ностальгии. Но я попытался обработать некоторые фотографии на днях, чтобы заставить их использовать 4-цветную палитру (но с синим и оранжевым вместо фиолетового и голубого), и я думаю, что они выглядят круто:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Поэтому работа с 4-цветовой палитрой похожа на жесткое ограничение, но мне было бы легче скрыть тот факт, что я не такой хороший художник, если рисовал с использованием такой палитры, особенно если я рисовал блочную пиксельную графику.

И, может быть, некоторые люди думают, что такая стратегия в наши дни чрезмерно используется в инди-играх с возрождением ретро-стиля, но не знаю, я все же нахожу эти игры забавными, и в итоге они общаются на последовательном языке дизайна, что приводит к чувству стилистической последовательности ,

Так что это мое странное предложение: наложить на себя так много ограничений, в основном завязать руки за спиной, пока то, что вы рисуете карандашом, используя только свой рот, не станет выглядеть компетентно, учитывая все ограничения, которые вы наложили на себя. Аудитория не может знать, что вы не так хороши в рисовании, если они смотрят, как вы рисуете со связанными за спиной руками и рисуете что-то карандашом во рту, так сказать.

Подобные вещи с музыкой, если вы делаете это. Я нахожу, что если я просто сдерживаю себя и делаю это очень просто, например, не использую много инструментов и, может быть, просто как басовую партию и некоторые барабаны и звуки, я могу скрыть тот факт, что я пьян и понятия не имею, что я » я делаю так: https://vocaroo.com/i/s1k7kLy45bi6 . Конечно, профессионал мог бы сказать, но, возможно, я мог бы довести это до простых людей.

И мое предложение на самом деле полностью о счастливой случайности - не о том, чтобы создавать отличное искусство или музыку или что-то еще, а о чем-то, что может обмануть обычного человека и заставить его поверить, что вы не совсем некомпетентны. И для этого я считаю, что это помогает сильно ограничивать себя, использовать сверхпростые палитры, блочную графику, очень мало инструментов для музыки и звука и т. Д., Так же, как я был вынужден делать это тогда, когда я был подростком в 80-х из-за технологических ограничения, только сейчас я бы сделал это нарочно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.