Как предотвратить появление неуместной рекламы в моей игре?


23

В моей игре реализована реклама Unity, и она рассчитана на универсальную аудиторию. Таким образом, я бы предпочел, чтобы в нем не появлялось более 18 рекламных объявлений (или даже более 13 рекламных объявлений в зависимости от обстоятельств), тем более, что оно также было бы привлекательным для более молодой аудитории. Тогда мой вопрос: как предотвратить показ объявлений, не соответствующих возрасту? Есть ли способ просто установить ограничения по возрасту или содержанию для рекламы Unity? Единственный параметр, который я могу найти, это переключение COPPA, и это может вызвать другие проблемы (не говоря уже о том, что это ничего не изменит с рекламой). Я некоторое время заглядывал в информационную панель и пытался изучить ее заранее, но тот факт, что они перешли на страницу централизованных сервисов, перенаправил все старые ссылки (сломав их в процессе), реорганизовал настройки на панели инструментов, и 404d их часто задаваемые вопросы по теме тоже не помогают. Блокировка рекламы на основе рейтинга также будет работать, так как мне придется получить ее, потому что я публикую в Google Play.

Редактировать: вторая ссылка только 404 с иногда. Я просто получал его каждый раз, прежде чем задавать этот вопрос. Не повезло, наверное.


1
Ссылка у меня вроде нормально работает. В разделе «Фильтрация рекламы» должен быть раздел «Исключить контент».
Соломон Уцко

Да, у меня это тоже работает. Это 404 довольно часто, хотя. Я думаю, что я случайно появился, когда решил, что произошла ошибка.
Отряд Коала

Ответы:


28

Реклама Unity не может содержать материалы для взрослых:

https://unity3d.com/legal/advertising-content-policy

Реклама, содержащая, связывающая или относящаяся к контенту, товарам или услугам в любой из следующих категорий, запрещена рекламой Unity и не может распространяться в любой форме через платформу Unity Ads. [...]

для взрослых

Контент, который является сексуально наводящим или, изображающим, содержит или обеспечивает доступ к порнографии, наготу или другие взрослые или рискованный материалу, в том числе содержания, способствующее взрослую тематикой продукции.

[...]

Чрезмерное насилие

Контент, который отображает или содержит чрезмерное насилие или увечье или прославляет человеческие страдания, смерть, причинение себе вреда или насилие над животными.

игорный

Контент, рекламирующий любые формы азартных игр или лотереи для пользователей, где это незаконно или когда отсутствует соответствующая государственная лицензия.

[...]

Табак / Vaping

Контент, рекламирующий любую форму табачных изделий или продуктов, связанных с никотином, включая вейпинг и электронные сигареты.

Эти категории, как правило, 13+, но для полного списка, посетите сайт


1
Интересно, намеренно ли они исключили алкоголь из списка?
Касперд

1
@ kasperd Реклама алкоголя не так уж сильно регулируется, по сравнению со всеми остальными. Подумайте о рекламе, которую вы видите по телевизору в течение дня - Unity копирует тот же подход, не делая ничего более строгого. ИМХО это достаточно справедливо - игровая реклама по своей природе более вредна, чем просмотр телевизора.
Луаан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.