Как можно скомпилировать Darwinia под Linux? [закрыто]


12

Introversion теперь предлагает источник Darwinia + Multiwinia для продажи , заявляя

Примечание. Для сборки игр вам понадобится Windows и Visual Studio 2008. Мы проверили, что код правильно компилируется на ПК, но вам нужно приложить некоторые усилия для компиляции для Mac / Linux. В этом выпуске нет кода Xbox.

Кто-нибудь уже приложил это усилие? Лучший ответ (да) и упоминание модификаций, которые должны были быть сделаны (также упомянув используемый дистрибутив), второй лучше объяснил бы, почему это не работает прямо сейчас.

Так как я не купил пакет с исходным кодом, я полагаюсь на положительные отзывы в качестве подтверждения, поэтому, пожалуйста, прокомментируйте ответы, если что-то не работает или должно быть изменено, например, для другого дистрибутива Linux. В настоящее время я использую Ubuntu 8.04, но 10.04 или, например, Gentoo тоже подойдут.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Пояснение: намерение состоит в том, чтобы создать новую игру с этим движком, но, поскольку этот вопрос является предварительным условием, он кажется подходящим здесь.

ОБНОВИТЬ

Это немного не по теме, но для тех, кто заинтересован, Introversion добавил исходный код Uplink, Darwinia, Multiwinia и DEFCON в Humble Introversion Bundle , так что не пропустите!


Учитывая, что Darwinia была выпущена для Linux некоторое время назад, я думаю, что разумно предположить, что изменения Multiwinia в кодовой базе привели к непереносимым изменениям. (Который, я бы предположил, в первую очередь связан с сетью.) - Я не публикую ответ, потому что точно не знаю. :)
Greyfade

2
@ Габриэль, почему это жестокая лицензия? Игра все еще коммерческая, интроверсия, оказывается, довольно приятна и позволяет людям получить доступ - они не могут позволить себе потерять продажи, позволяя людям раздавать скомпилированный исходный код невольно.
Мартин

2
@Martin (и @Tobias) вы не можете делать автономные игры с этим кодом, потому что лицензия требует, чтобы вы требовали, чтобы оригинальная игра была установлена ​​на компьютере игрока.
Барт ван Хейкелом

10
@ Мартин, я всегда немного не решаюсь следовать лицензии, которая сводится к тому, что «если вы платите нам деньги и выполняете кучу работы, мы можем разрешить вам продавать свою собственную работу, спросите нас позже».
ZorbaTHut

1
Полностью согласен с @Zorba: было бы совершенно глупо делать тяжелую работу на нем , а затем даже не зная , если вы могли бы продать его.
о0 '.

Ответы:


-2

Вы должны преобразовывать любые вызовы функций Windows в функции Linux.


1
Хотя технически правильный ответ слишком общий, чтобы быть действительно полезным, извините
Тобиас Кинцлер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.