Почему бы не опубликовать игры с включенными редакторами карт?


34

15 лет назад, в 2002 году, был выпущен Warcraft 3 . Помимо того, что она была отличной игрой для RTS, она жила много лет после своего выпуска, в основном благодаря своему World Editor - полнофункциональному промышленному редактору карт, который давал игрокам все инструменты, которые были у разработчиков в процессе разработки. Это привело к созданию миллионов пользовательских карт, кинематографии, кампаний и первых MobAs.

С тех пор очень немногие компании выпустили своих собственных редакторов со своими играми. Даже Blizzard не сделал этого снова с новым выпуском Starcraft (версия, которая была выпущена в итоге, была не такой мощной, как Warcraft). Как мы видим из истории, что-то столь тривиальное, как это, может значительно продлить жизнь игры. Так почему бы разработчикам не выпускать World Editors, которые они использовали вместе со своими играми?


45
Чтобы они могли выпускать новые карты как платные DLC?
Vsz

4
Подумайте об этом - если XYZ Games выпустит Combat Wombat 3 с полным набором инструментов для редактирования, у вас будет меньше мотива для покупки Combat Wombat 4 через несколько лет.
Максимус

4
А какие деньги заработала Blizzard от продления жизни на WC3? Им оставалось только дольше сохранять оригинальные серверы Battle.Net, но они не приносили значительного нового дохода.
Полигном

2
Если вам было интересно, первая моба была в Starcraft (AoS), а не в warcraft 3

2
Печальный. Создание сложных карт, а затем модификация сценариев искусственного интеллекта в Duke Nukem 3D (и карт в WarCraft II) было моим детством. Уверен, это не только привело меня к программированию. Редакторы карт могут стать отличным введением в разработку видеоигр IMO.
Матье

Ответы:


59

Потому что это дорого, а отдача от этой стоимости обычно равна нулю.

Создание инструментов для создания игр уже сложно и дорого. Это становится все труднее и дороже, когда эти инструменты необходимо довести до уровня полировки, необходимого для доставки их (потенциально очень нетехническим) конечным пользователям. После того, как вы отправите эти инструменты, у вас также появятся ожидания клиентов, которые помогут вам: предоставьте документацию, создайте примеры, исправьте ошибки, добавьте новые функции с течением времени.

В прошлом создание игр было несколько проще, а инструменты создавались аналогично. Ожидания клиентов о том, какую поддержку они должны получить от официальных инструментов модов и т.п., были ниже. Игры стали более сложными, связанные цепочки инструментов увеличились в сложности. Становится все сложнее и труднее оправдать бизнес-затраты на то, что по сути создает и поставляет целый отдельный продукт одновременно с игрой. Тем более, что почти никогда не приносить доход самостоятельно (а попытки монетизировать их встречали негативную реакцию потребителей; напомним, фиаско платных модов Skyrim).

Кроме того, во многих случаях нет ни одного «редактора карт», а, скорее, сложного конвейера из меньших специальных инструментов. Или «редактор карт» - это существующий коммерческий продукт, который в любом случае не может быть распространен разработчиком .


32
Я помню, как разработчики оригинального Grand Theft Auto отмечали, что созданный фанатами городской редактор Junction 25 был более полнофункциональным и более удобным в использовании, чем инструменты, которые они использовали для реального построения игры. :) Это соответствует моему опыту работы с внутренними конвейерами разработчиков.
DMGregory

1
если честно, моддинг сообщество может выжить только хорошо , даже с посредственными инструменты учитывая, взгляд на Скайрим, например, инструмент моддинга врезается каждый сейчас , а затем и является одним из самых неинтуитивными частей программного обеспечения ...
Brian H.

12
Mario Maker - не что иное, как прославленный редактор карт, и он был достаточно мощным, чтобы продаваться как отдельная игра с очень хорошим успехом. Я не уверен, что аргумент «Дорогой с нулевым возвратом» точно верен.
Т. Сар - Восстановить Монику

3
Конечно, это имеет больше смысла, когда основная часть самой игры связана с пользовательским контентом, как в случае с Mario Maker и аналогичными играми, но это не большинство игр.
Джош

4
@ T.Sar: Mario Maker также является платформой для авторов для публикации контента и распространения контента среди потребителей. Вы действительно думаете, что он имел бы хоть крошечную долю своего успеха, если бы единственной функцией, которую он предоставил, был редактор карт?

10

Факторов может быть много, но те, которые приходят мне на ум, - это простота использования и совместимость.

  1. Офисная среда ААА, скорее всего, будет иметь компьютеры, предоставляемые компанией, а это означает, что ОС и аппаратное обеспечение, которое будет поддерживать программа, будет очень небольшим разнообразием. Это будет означать меньше ошибок, и это также будет означать, что если они будут опубликованы, они будут нуждаться в частых исправлениях и исправлениях, чтобы сделать их доступными для большого разнообразия систем.

  2. Во-вторых, (наиболее вероятная причина) - простота использования. Небольшая команда людей, делающих картографический движок, не будут тратить время на то, чтобы сделать его причудливым. Это требует времени и денег. Они знают, что люди, использующие программное обеспечение, являются «экспертами», и поэтому они предоставят им минимальный графический интерфейс, необходимый для работы программы. Однако, если он был выпущен для публики, многие люди, не обладающие навыками картографирования, захотят его взять, а минимальный или уродливый интерфейс пугает новичков и, как правило, смотрит на него свысока по сравнению с простыми и удобными редакторами карт, такими как Portal 2 Строитель испытательной камеры.


10

Какие деньги вы можете заработать от такого редактора карт?

Продление времени жизни игры отлично подходит для клиента, но для студии? Blizzard пришлось гораздо дольше сохранять работоспособность серверов Battle.Net в сети и с гораздо большей пропускной способностью. Это стоит денег. в то же время продажи новых экземпляров игры практически отсутствуют.

Пользователи ожидают исправлений для новых версий ОС, совместимости с новым оборудованием и т. Д. Чем дольше ваша игра и чем больше пользователей, тем выше спрос и тем выше будет обратная реакция.

Таким образом, вы резко увеличиваете расходы на техническое обслуживание, не получая много взамен.

Более того, микротранзакции и DLC становятся все более популярными. Редактор карт пожирает на этом прибыльном рынке.

Наконец, создание редактируемого редактора карт - это огромная работа. Возможно, вам придется жить с помощью глючного, сложного в использовании редактора карт для собственного производства. Но выпустить это для нетехнических клиентов? Это рецепт катастрофы. При создании такого редактора у вас есть первоначальные затраты на его полировку, достаточную для его фактического выпуска, а затем вы должны поддерживать и поддерживать его. Вы в основном строите два продукта одновременно.

Вы должны приложить немало финансовых усилий, чтобы сделать это возможным, с сомнительной выгодой. Это простое деловое решение, достаточно ли наличия редактора и пользовательских карт для продажи вашей игры, чтобы оправдать затраты на предоставление редактора? В современной игровой индустрии все чаще возникает вопрос «нет».

Кроме того, компании не хотят играть в длинную игру. Возьмем AoE 2, например, как сказано в комментарии от InptableCode:

Рассмотрим Age of Empires 2. Редактор сценариев создал сообщество картостроителей и моддеров, а часть из них создала неофициальное расширение: The Forgotten Empires. Это было успешно, и владельцы продукта решили, учитывая длительную популярность AoE2, были деньги на его обновление с Age of Empires 2 HD и последующими расширениями. Это самая популярная платная RTS в Steam на милю с более чем 4 миллионами владельцев, которые я последний раз проверял. Конечно, разработчики в то время не извлекали из этого пользу, но владелец продукта, безусловно, позже. Производители / разработчиков?

Хотя это правда, это риск. Во время выпуска вы не можете предвидеть будущее. Вы можете иметь более низкие издержки и , таким образом , больше прибыли , в настоящее время , или играть в азартные игры на некоторых продажах 10 лет в будущем , что может или не может произойти на всех. Его огромный риск, и AoE2 является одним из очень немногих примеров , когда это делали работу именно так. Поскольку компании, как правило, не склонны к риску, это не та стратегия, которую намеренно выбирают.

В то время как WC3 и AoE являются хорошими примерами для игр, в которых он работал, Settlers V, который включал в себя очень мощный редактор карт со своим собственным языком сценариев, получил очень неоднозначную критику и, как правило, считается провалом, несмотря на то, что является частью очень популярной и сильной серии. игр (само собой разумеется, они достигли пика в Settlers II / III, а затем пошли вниз) и наличия такого редактора.


Большое разочарование вызвало Settlers V, у которого был очень мощный редактор карт (включая довольно мощные скриптовые инструменты), и он является частью очень сильной серии игр. Игра получила очень смешанную критику.
Полигном

1
И это очень хороший момент! Я уступлю. Я, вероятно, был склонен к добавлению инструментов редактирования игр в окончательный пакет, потому что они лично мне нравятся , но теперь вы делаете некоторые правильные замечания, которые я могу видеть без розовых очков. Я бросил голос и снял свои жалобы!
Т. Сар - Восстановить Монику

@ T.Sar I любовь хороший редактор карт / инструментов для создания контента, тоже, и я думаю , что большинство (если не все) игры на самом деле сделать выгоду от них. Но, к сожалению, это не всегда лучший экономический выбор: /
Polygnome

3

В дополнение к уже существующим ответам я хочу добавить два пункта:

  1. Часто новые игры имеют более сложную геометрию, эффекты или дизайн (я не говорю о расположении уровней здесь, только сложность объектов / зданий, размещенных на одном уровне). В старых играх вы могли бы просто создать новую карту, разместив другую уже существующую местность или структуры по-новому, в новых играх вам часто нужны новые ресурсы для создания новых уровней.

  2. Это немного грустно, но я думаю, что разработчики не выиграют от длительного сообщества для одной игры, если она является частью ежегодно выпускаемой серии, такой как Call of Duty или Assassins Creed. Улучшение возможности игры в долгосрочной перспективе за счет предоставления сообществу возможности создавать новый контент может сократить продажи новых версий. Но имейте в виду, что это только моя мысль, я не могу подтвердить это доказательствами или фактами.


1
Я не уверен, что пункт № 2 верен. Рассмотрим Age of Empires 2. Редактор сценариев создал сообщество картостроителей и моддеров, а часть из них создала неофициальное расширение: The Forgotten Empires. Это было успешно, и владельцы продукта решили, учитывая длительную популярность AoE2, были деньги на его обновление с Age of Empires 2 HD и последующими расширениями. Это самая популярная платная RTS в Steam на милю с более чем 4 миллионами владельцев, которые я последний раз проверял. Конечно, разработчики в то время не извлекали из этого пользу, но владелец продукта, безусловно, позже. Производители / разработчиков?
неуместный

Хорошо, я думаю, что вы правы с Age of Empires. Кроме того, у меня нет никаких фактов, подтверждающих это, это только чувство, которое у меня есть. Я немного отредактирую свой ответ.
Винсент

Рассмотрим Neverwinter. Это полноценная, современная MMO со встроенным редактором контента, позволяющим пользователям создавать свои собственные квесты и кампании, а затем делиться ими в Интернете. Это одна из главных привлекательностей игры. Вы можете строить квесты, локации, добавлять события, сражения и т. Д.
Т. Сар - Восстановить Монику

1

Dota2 представила инструменты для моддинга, и это не так хорошо. У меня есть лучшая игра в сообществе модов Dota 2, так что я хорошо знаю текущую ситуацию. По правде говоря, кажется, что стоимость разработки API моддинга против вознаграждения просто не существует.

Инструменты должны не только быть достаточно отточены, чтобы люди могли их использовать, но и постоянно обновляться в постоянно развивающейся базовой игре. Игры, созданные моддерами, обычно недостаточно интересны, чтобы привлечь или удержать внимание игроков. Игры, в которых время разработки составляет 12-24 месяца, умирают чуть меньше месяца.


Однако Dota2 является конкурентоспособной MOBA. Его жанр больше сфокусирован на идеальных играх и повторениях, которые плохо сочетаются с моддингом, несколькими картами и т. Д. MOBA общеизвестно привередливы и их трудно сбалансировать уже в основном режиме.
Т. Сар - Восстановить Монику

otoh, создатель портала 2 уровня был очень популярен и вызвал больше интереса к игре ...
Baldrickk

-3

В Starcraft 2 (который, как я полагаю, вы подразумеваете под «новым» Starcraft, так как оригинал был задолго до Warcraft 3), редактор Galaxy был доступен с ранней бета-версии в апреле 2010 года даже задолго до полного выпуска в июле. Он намного мощнее, включая собственный язык сценариев поверх графического интерфейса, похожего на warcraft; предоставлено немного слишком мощным в той степени, в которой оно не было таким доступным для новых картографов.

Игры MOBA, такие как Dota 2, имеют редактор уровней молотка. В Starwars Empire также есть редактор, хотя и выпущенный другой компанией. Roller Coaster Typhoon является важным редактором, как игра, похожая на Mario Maker. Вы можете даже назвать «песочницу», например, Minecraft, чтобы быть редактором в игре. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_level_editors - это список из более чем 250 игр и соответствующих им редакторов, многие из которых создают его.

Возможно, это так просто, как люди в наши дни редко интересуются, чтобы погрузиться в каталог программ после начального приложения «запуск игры»; и с этой текущей тенденцией зачем идти дальше, чтобы выпустить что-то, что будет все менее и менее вероятно использоваться публикой.


4
Это не отвечает на вопрос
Stevoisiak

Как это не возможный ответ? Я просто предлагаю другой вариант, что, возможно, дело в том, что компании фактически включают их, но люди их не находят.
Cynr_G

4
@Cynr_G вопрос в том, почему игры не публикуются с включенными редакторами карт? Ваш «ответ» - это исправление отдельных частей вопроса и примеров игр, в которых есть редакторы. На странице справки есть конкретные рекомендации, если вы хотите лучше понять. Единственная часть, которая приближается к ответу на фактический вопрос, - это последнее предложение, но это предполагаемая возможность, а не окончательный ответ. Как таковой он принадлежит в разделе комментариев. Разъясните, почему компания решает НЕ включать редактора, и вы получите реальный ответ.

1
«Возможно, это так просто, как люди в наши дни редко заглядывают в файлы переднего плана, как раньше, чтобы найти то, что доступно». Это выглядит как ответ для меня, хотя, чтобы сделать этот ответ более качественным, было бы полезно отредактировать его и обеспечить дополнительную поддержку для этого утверждения.
DMGregory

@DMGregory да, это единственный ответ, который я тоже видел. Но формулировка настолько запутанная, что я понятия не имею, что это значит. Это говорит о том, что люди не просматривают данные игр, чтобы найти редакторов, поэтому разработчики игр просто перестали их добавлять. Я очень сомневаюсь, что это причина, но, возможно, ...
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.