Как я могу установить продолжительность заставки?


8

Я использую Unity Pro, поэтому у меня есть все инструменты Splash Screen . У меня есть полноэкранное изображение, которое я хочу использовать в качестве заставки. Я хочу, чтобы мой экран-заставка оставался на экране в течение n секунд. Я хочу, чтобы заставка была обрезана, если она не идеально подходит под размер экрана устройства.

Следующие настройки дают мне желаемые результаты, однако заставка только остается на короткое время и не позволяет мне выбрать продолжительность:

Настройки заставки по умолчанию Результаты заставки по умолчанию

Эти настройки позволяют мне установить длительность, однако заставка - это просто значок посередине, и она не будет "Scale to fill (обрезано)", как в настройках выше:

Настройки заставки логотипа Результаты заставки логотипа

Я могу использовать пустое изображение в качестве логотипа и добавить фоновое изображение, но оно становится размытым. (Темнота уходит, если я изменю прозрачность наложения.):

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Я пробовал другие варианты в настройках, но три попытки, приведенные выше, являются самыми близкими, которые я сделал. Я попытался удалить заставку и создать пустую сцену при запуске только с полноразмерным обрезанным изображением, но это вызывает задержку запуска приложения с плохим белым мерцанием. Я попытался использовать статические настройки экрана-заставки в дополнение к пустой стартовой сцене, но из-за этого экран на мгновение становится черным.

Как я могу использовать полноэкранный обрезанный экран-заставку в течение заданного времени?


Вы могли бы просто использовать статическое изображение всплеска или фоновое изображение для этого, не так ли? У меня нет доступа к Unity Pro, но это должно быть возможно.
Джон Гамильтон

@JohnHamilton Я не думаю, что понимаю тебя. Но если вы имеете в виду добавить статический экран-заставку для второго набора настроек, я попытался. Но ничего не появляется.
Evorlor

Попробуйте вместо этого "статическое изображение всплеска"? Фоновое изображение размыто Unity.
Draco18s больше не доверяет SE

@ Draco18s это то, что я делаю в моей первой попытке выше. Я пытаюсь установить продолжительность для этого.
Evorlor

Логотип получает продолжительность. Логотип не заполняет экран. Я не думаю, что вы можете делать то, что вы хотите.
Draco18s больше не доверяет SE

Ответы:


2

У меня нет Unity Pro, но в прошлом я создавал свой собственный «экран-заставку», просто используя Unity GUI. Тогда у вас есть полный контроль.


Не уверен, почему люди голосуют, если вы хотите управлять заставкой так, как это невозможно в настройках Unity, сделать это вручную - единственное решение.
ТомЦагк

1

Заставка остается некоторое минимальное количество времени плюс, пока первая сцена не будет готова. Сам еще не пробовал, но вы можете использовать фоновое изображение, вы можете отложить загрузку первой сцены на X секунд.

Вот ссылка на руководство по Unity для заставки:

https://docs.unity3d.com/Manual/class-PlayerSettingsSplashScreen.html

И раздел, связанный с вашим делом:

Полная продолжительность экрана-заставки - это сумма всех логотипов плюс 0,5 секунды для затухания. Это может быть больше, если первая сцена не готова к воспроизведению, и в этом случае на заставке отображается только фоновое изображение или цвет, а затем он исчезает, когда первая сцена готова к воспроизведению.


0

Вы можете использовать альтернативный метод, где вы устанавливаете время по умолчанию на минимальное значение и делаете ссылку на заставку по умолчанию черной. Затем в начале сцены используйте заставку по умолчанию.


Я тоже это попробовал, но мне показалось, что он отстает. Спасибо за совет, хотя
Evorlor

1
Привет! Я не могу понять, я имею в виду, что за лаги.
Рамеш

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.