Что должно быть создано сначала в видеоигре? [закрыто]


11

Приступая к разработке видеоигры, следует ли в первую очередь сосредоточиться на создании среды (здания, деревья, горы и т. Д.) Или ИИ (играбельный персонаж, неигровые персонажи и т. Д.) ?


1
Я голосую за яйцо!
Vaillancourt

Ответы:


43

Первый шаг - создать минимально жизнеспособный продукт .

MVP - это абсолютный минимум, который можно считать играбельной игрой. Графика пока не нужна, за исключением некоторых заполнителей. Он должен просто принять базовый вклад и реализовать основную игровую механику.

Затем итерации оттуда.

Причина в том, что вам нужен тестовый стенд для тестирования, если ваша идея игры действительно работает. Вы могли бы потратить месяцы на разработку активов и ИИ для идеи игры, которая, на самом деле, совсем неинтересна, и вам придется все это испортить.

Кроме того, практически невозможно проектировать активы и ИИ «слепым», не имея возможности поместить их в игру и испытать на себе, как они выглядят и чувствуют себя, фактически играя с ними. Если у вас нет работающего прототипа игры, в который вы можете вложить их, вы можете потратить впустую бесчисленные часы. Вы будете проектировать и полировать ресурсы, которые затем будете перепроектировать с нуля, когда у вас наконец появится возможность увидеть их в игре. И после этого вы можете все равно выбросить их, потому что решили удалить игровую механику, которая использует их, чтобы не быть забавными.

Тогда, когда у вас есть прототип, вопрос «ИИ сначала или графика сначала» совершенно бессмысленный, потому что обычно у вас есть программисты и художники, работающие над каждым параллельно. Однако им важно общаться, потому что внешний вид и поведение актеров в игре должны совпадать. Игрок будет ожидать, что «громоздкий грубый» враг ведет себя не так, как «ловкий спидстер». Процесс может управляться программистами («Мы программируем объект, который ведет себя таким-то и таким-то, придумываем, как он мог бы выглядеть»), художниками («Мы проектируем объект, который выглядит таким-то-и-то» «Придумайте, как это могло бы вести себя») или это может быть синергетический процесс, в котором одновременно собираются и обсуждают идеи для новых игровых сущностей. Какой бы процесс ни работал для вашей конкретной команды.


Спасибо за видео и ваш исчерпывающий ответ @Philipp. Это помогло разобрать несколько вещей в моей голове.
Ангел Политис

2
Я полностью одобряю этот ответ, но чувствую, что должен добавить - чтобы создать MVP, фактический отдельный «рабочий элемент», вы должны начать с какого-то «Документа по дизайну игры». Это должен быть документ, подробно описывающий основную идею вашей игры, каковы требования к вашему MVP, и излагаются предполагаемые методы развертывания и т. Д. Как и в случае написания хорошей статьи, вы начинаете с набросков.
Итан Храбрый

4

Вы должны выяснить историю, которую вы хотите рассказать, и цель игры. Они будут направлять все остальное и давать пользователю возможность возвращаться снова и снова.


-1

Начиная с сюжетной линии всегда помогает. Тогда характер и окружающая среда имеют одинаковое значение. затем выберите окружение, потому что это помогает определить, что персонаж может сделать. Персонаж приходит последним, потому что окружающая среда в основном имеет фиксированную физику


2
Это на самом деле не так уж редко дизайн среды вокруг возможностей игрока. Вы создаете выступы, достаточно высокие для того, чтобы игрок мог прыгать, открывая точные размеры, подходящие для прохода, и размещая предметы, которые нужны игроку, там, где они им нужны.
Филипп

Я считаю, что этот ответ предполагает слишком много, чтобы быть полезным. То, что вы сказали, не относится, например, к Bejeweled или играм в целом, которые не имеют / не нуждаются в сюжете или не содержат игрового персонажа.
Charanor
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.