Игры «Сила, достижения и принадлежность» для исследовательского проекта по психологии [закрыто]


10

Для исследовательского проекта по психологии мы ищем короткие (около 5 минут) игры для одного игрока, чтобы понять основные мотивы людей. Мы хотели бы попросить людей перечислить игры, которые обеспечивают максимально возможное (даже не идеальное) соответствие каждому описанию. Нам нужно 2-3 перспективных кандидата для каждой из следующих 3 категорий.

Мы были бы довольны всем, что мы можем использовать, наращивать, модифицировать, слегка изменять и т. Д. В соответствии с нашими целями.

А) Игра, которая затрагивает принадлежность

Принадлежность предполагает эмоциональную близость к другим и установление новых отношений. Игра должна вращаться вокруг встречи с другими персонажами. Т.е. с помощью простых средств (нажав на определенные действия) можно изучить возможности встретить друзей. Запросы на установление отношений должны приниматься в большинстве случаев, потому что игроку нравится. Эта симпатия не связана со статусом или работой, но с теплым нечетким чувством дружелюбия. При знакомстве друг с другом возникает много общего между игроком и персонажем, и они с радостью признаются.

Б) Игра, которая использует достижения

Достижение предполагает освоение сложных целей. В играх на достижения вы решаете несколько квестов, используя некоторые способности (скорость, пространственное мышление, использование стратегии). Он должен адаптироваться к способностям игрока, чтобы всегда можно было выполнить 60-70% квестов. Игроки должны быть в состоянии улучшить свои способности и результаты с некоторой тренировкой. Результаты всегда должны быть связаны с индивидуальной эффективностью, поэтому нет высокого рейтинга с другими или некоторыми другими. Цель этой игры должна просто оставаться сосредоточенной на задаче средней сложности, пытаясь стать лучше в этом.

C) Игра, которая использует силу

Власть предполагает получение социального статуса и влияние на других людей. Силовая игра подразумевает влияние на персонажей и ответные реакции. Он должен иметь низкую сложность и работать без очков (вроде как чит-режим). Другими словами: оказывать влияние на других людей должно быть легко, не зависимо от достижений или симпатий. Например, способность изменять жизнь других людей может быть обусловлена ​​непреодолимыми и неоспоримыми различиями в статусе между человеком, который играет (например, божество, биолог), и персонажами игры (придерживаясь примера: смертные, муравьи).

Теперь мы надеемся найти ресурсы, которые сможем повторно использовать для наших игр. У нас нет амбиций по созданию новых игр, и многие игры уже удовлетворяют наши потребности. Нам нужно, чтобы в игре было не менее 10 событий, относящихся к мотиву, и регистрировать эти события (чтобы мы могли согласовать их с реакциями наших участников). Если бы мы могли изменить это, это было бы здорово.

Вероятно, многие довольно простые игры были потеряны в ящиках студентов, изучающих информатику, которые делали их как упражнения для пальцев и домашнее задание. Мы будем использовать эти игры только в наших исследованиях, так что в этом нет никакого коммерческого интереса.

Большое спасибо заранее и наилучшие пожелания от всей лаборатории!


мы отредактировали это в ответ на некоторые комментарии


была игра под названием baku baku , или это игра типа тетриса, которая может помочь вам в качестве мощной игры, а также была почти похожая игра с открытым исходным кодом под названием CrackAttack.
Ali1S232

3
Несколько советов по поиску игр: посетите сайты с игровыми джемами (у Global Game Jam и Ludum Dare есть много сотен игр) и посмотрите, сможете ли вы адаптировать что-нибудь найденное там. Или посмотрите, есть ли в вашем университете клубы по созданию игр, к которым вы можете обратиться за помощью.
Thedaian

Привет! Я думаю, что крэк-атака была бы скорее игрой для достижений (по крайней мере, той, которую я только что скачал. Судя по всему, у baku baku также есть компонент достижений.
Рубен

@Ruben: carck attack и baku baku - это игры типа тетриса, в которых есть режимы для одного и двух игроков. конечно, они оба могут быть использованы в качестве игр для достижения, когда они играют в многопользовательском режиме, они могут представлять собой мощную игру (насколько я понимаю из вашего определения силовых игр)
Ali1S232

Дело в том, что мы хотим выделить мотивы. Влияние на других, как в многопользовательском режиме, является мощным, но борьба за очки - это достижение. Прототип типичной игры для силы мог бы стать игрой в бога, подобной островному богу на фейсбуке, где вы играете в бога для маленьких островитян.
Рубен

Ответы:


3

а) The Sims , FaceBook ? (Я знаю, что это глупо, но, исходя из заявленных требований, я думаю, что Facebook отвечает всем требованиям :-P)
б) EA Skate (опять же, исходя из заявленных требований, я думаю, что это подходит. Игра очень ориентирована на индивидуальные навыки игрок)
в) Black & White , SimAnt


Не беспокойтесь о Facebook, он не должен быть игрой по любому стандартному определению, и любая идея помогает. Можем ли мы адаптировать эти игры под наши нужды?
Рубен

Вы знаете, я прошу прощения, я не смог увидеть строку в вопросе, где вы заявили, что вы должны иметь возможность модифицировать игры. Все упомянутые являются коммерческими названиями (или продуктами в случае facebook), которые не могут быть изменены как таковые. Конечно, с помощью Facebook вы можете создавать приложения, которые находятся на вершине их социальной инфраструктуры
Джоэль Мартинес

Извините, я добавил эту строку в ответ на комментарий DeadMG. Мне очень нравятся ваши предложения (у нас также была идея на Facebook). Мы не обязательно хотим мод, нам просто нужно сделать несколько вещей (я попытался изложить наши потребности выше). Например, мы можем легко восстановить псевдо-фейсбук. Мы не можем воссоздать Skate, поэтому нам нужно либо изменить его, либо получить логи (например, логи отладки?). Мы не хотим публиковать результаты.
Рубен

1

Для точки (B) вы можете дать попробовать с игрой под названием «достижение разблокирована»
http://www.freewebarcade.com/game/achievement-unlocked/

Эта игра должна была быть шутка о людях только чеканка достижения в играх
он награждает вас практически за все (например, за запуск игры ^^).
Но на самом деле это захватывающая и полезная игра
на память и навыки, концепция достижений не может быть более изолированной, чем в этой игре!

Позвольте мне подумать о других моментах ...

Пункт (A), возможно, вам следует попытаться украсть основную механику серии Pikmin
http://en.wikipedia.org/wiki/Pikmin
«встречаться с другими персонажами простыми средствами» и делать то, что вы не сможете сделать в одиночку. это все о чем игра

Точка (C)
Я думаю, что здесь также может работать pikmin,
я также думаю о


0

В серии Mass Effect нужно сделать много выбора, фактически каждый раз, когда нужно сделать выбор, есть варианты сделать что-то хорошее или подлое (и еще несколько) ... Лгать или нет Ложь и т. д. Вся игра настроена на то, что вы действительно хотите. Хотя игры длятся по несколько часов каждые несколько минут, нужно сделать еще один выбор, и вы должны решить, каким человеком вы хотите быть.

Это RPG, так что есть много достижений. И много энергетических проблем, входящих в историю также.


«... мы ищем короткие (около 5 минут) игры для одного игрока ...» Mass Effect не является коротким.
AttackingHobo

Вот почему я сказал, что каждые 5 минут этой игры есть выбор, так что вы можете разделить его.
EddieV223
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.