Как программист может научиться рисовать 2D активы? [закрыто]


31

Есть ли хорошие уроки для тех, кто хочет создавать 2D графические игровые ресурсы? Классы рисования для начинающих, желательно обучающие навыки, которые могут быть как можно более релевантными для игр - рисование персонажей сбоку / сверху вниз, изометрия, рисование текстур и тому подобное.



@Tetrad Такие стороны отслеживают то, чтобы заставить кого-то рисовать для вас или скачивать / покупать на ресурсных сайтах. Неудовлетворительно, особенно на тему изучения, как рисовать игровые активы :)
Zaky German

1
Слишком поздно, вы не можете научить старую собаку новым трюкам, и все такое! Большинство художников-графиков всю жизнь рисовали и создавали графику, а затем, вероятно, учились в художественно-дизайнерской школе и т. Д. Так что вам есть над чем поработать. Вы можете быть удивлены результатами получения профессионального художника-графика.
Адам Харт


1
На самом деле, фраза «старая собака новые трюки» является ложной, особенно на собаках.
Яри ​​Комппа

Ответы:


35

Во-первых, вы хотите искать учебники в Интернете. Youtube твой друг. Серьезно, это, вероятно, лучший способ научиться рисовать. Легко взглянуть на какой-то действительно удивительный рисунок и сказать: «О, я бы никогда не смог этого сделать, он делал это с детства». Но когда кто-то медленно проводит вас по ступеням и объясняет каждую часть пути, гора внезапно кажется намного легче подняться.

Следующая проблема - выяснить, что искать. Вы не хотите начинать с сложных вещей, поэтому не ищите «цифровое искусство» или «дизайн персонажей», потому что вы очень быстро потеряетесь. Существует множество уроков, которые начинаются с «сначала нарисуйте основную фигуру человека» или «начните с наброска некоторых зданий». Избегайте тех.

Теперь учебник, чтобы вы начали. Во-первых, поищите на YouTube «перспективный рисунок» Это базовый навык, и это первое, чему вас учат на любом уроке искусства. Поэкспериментируйте с этим, рисуя 3D-дома и т. Д. Теперь попробуйте найти что-то в своем доме примерно в форме коробки. Ваши колонки или рабочий стол должны нормально работать. Теперь нарисуйте его, используя перспективу. То, что вы только что сделали, называется «рисование жизни», где в основном вы рисуете что-то из реальной жизни. Очень важно, чтобы вы это делали, потому что вы самостоятельно разбираетесь в аккуратных мелочах, когда рисуете реальные вещи.
В конце концов, вы дошли до того, что вы можете посмотреть на что-то и начать думать, «как бы я это нарисовал?» Это важно, потому что тогда, когда вам нужно нарисовать, скажем, зелье для игры, вы можете посмотреть на стеклянную бутылку и подумать о том, как ее нарисовать, а затем применить ее к своему зелью. Думайте об этом как о написании «метода» для рисования бутылки. Вы, вероятно, начнете с метода «DrawLine», используйте его для «DrawCylinder», затем создадите «ShadeGlass» и объедините «ShadeGlass» с «DrawCylinder», чтобы получить «DrawBottle».

Кроме того, когда вы посмотрите учебник, вы увидите, что многое из того, что вы нарисовали, выглядит намного грязнее или страшнее, чем то, что вы видели в учебнике. Не беспокойтесь, дело не в том, что вы менее креативны или не следовали учебному пособию, вы просто не приобрели некоторые базовые навыки, которыми обладают художники в учебных пособиях. Простой способ помочь в этом - просто рисовать множество базовых фигур снова и снова. Держите блокнот рядом с вами, когда смотрите телевизор, и во время рекламного ролика посмотрите, сможете ли вы нарисовать 20 кругов, линий или квадратов. Думайте об этом как об изучении основных методов на новом языке, чтобы вам не приходилось просматривать страницы документации.

Другая вещь, на которую стоит обратить внимание, это детали. Скажем, вы рисуете человека. Вы решили начать с головы. Итак, вы начинаете с рисования круга. Тогда вы думаете: «О, у меня уже есть круг, я дам ему глаза и рот!» Следующее, что вы знаете, у вас довольно хорошая голова с волосами, носом, глазами, ртом, ушами и т. Д. Итак, вы начинаете рисовать тело. После того, как вы сделали несколько довольно хороших ботинок и, может быть, классную броню на плечах, вы понимаете, что ваш рисунок выглядит ужасно. Голова слишком большая, ноги разных размеров, а ноги смотрят назад. Я хочу сказать, что вы должны сосредоточиться на больших фигурах и попытаться противостоять желанию начать добавлять детали.

Наконец, научитесь критиковать свои рисунки. Не просто смотрите на человека, которого вы нарисовали, и говорите "это безобразно". Выберите конкретные вещи для улучшения. Скажите «эти руки могут быть лучше» или «пропорции кажутся странными» или «волосы выглядят слишком расплывчатыми». Затем найдите учебники для всего, что вам нужно улучшить. Там много хороших ресурсов, но вы должны знать, что вы ищете. Вы бы не просто искали «Создание моей программы быстрее», но и «повышение производительности рендеринга треугольных полос в XNA».

В любом случае, если вы уже делали перспективный рисунок, вот несколько вещей, которые нужно найти, чтобы заявить о себе. (вставив «учебник», после всего этого можно добиться лучших результатов) 3D-затенение Рисование рисунка Рисование жестов Basic Pixel Art

Просто с этими вещами у вас должен быть хороший месяц или два материала для практики. Постарайтесь сохранить альбом для рисования, чтобы вы могли оглянуться назад и увидеть, насколько вы улучшили свою работу. Если вы хотите посмотреть вперед и увидеть, насколько хорошо вы можете получить, посмотрите «ускорение рисования» на YouTube. И если вы разочарованы всевозможными техническими деталями и прочим, посмотрите это видео и постарайтесь повеселиться.

Удачи, и убедитесь, что вы часто рисуете!


Несколько действительно хороших советов. Все сводится к тому, чтобы много практиковаться, а не бояться просто что-то делать.
Адам Харт

Это очень полезный совет. Спасибо от другого программиста, пытающегося освежить свои художественные навыки.
jcurrie33

Это действительно отличный ответ. В частности, этот раздел о том, что программист не будет искать в Google, открыл мне глаза :)
Matthias

8

Будучи коллегой-программистом, который только недавно начал изучать искусство рисования, я дам вам 2 цента:

Примечание: я предполагаю, что вы в основном хотите создавать персонажей и наборы. Если нет, игнорируйте этот ответ: P


Предисловие

Итак, во-первых, вы хотите знать некоторые основные анатомии. Знайте пропорции каждой основной части тела (туловище, шея, голова, руки, верхние и нижние конечности и т. Д.). Вы хотите знать, как каждый шарнир соединяется, его ось и углы поворота. И вам понадобится базовое представление о том, как группы мышц работают как расслабленно, так и в сгибании.

Во-вторых, вам нужно знать, чтобы сравнить свою работу с одним из аналогичных этапов производства. Под этим я подразумеваю, что если вы рисуете карандашом, сравнивайте его с карандашными набросками, а не с чернильным и цветным изображением (в порядке изготовления: Карандаш -> Чернила -> Цвет -> Композиция).

Наконец, инструменты делают человека. Это не значит, что вы не можете быть художником, не тратя большие деньги на карандаши и кисти, но просто понимаете, что вам будет трудно получить приличный рисунок, используя только кардиостимулятор. Узнать, когда для нас разные веса карандаша / кисти, так же важно, как и умение рисовать линии.

Процесс изучения определенного вида искусства можно значительно ускорить, выполнив 3 этапа: копирование, изменение, создание


копия

Найдите художника, чей стиль вам нравится, и просто попытайтесь отследить его произведение. Здесь вы должны стремиться понять различия в аспектах рисунка, таких как плавный и угловой угол / кривые, жирные / светлые линии, пропорции и т. Д.
Как только вы проследите, чтобы ваши работы были похожими, попробуйте нарисовать его по ссылке. Разместите оригинал рядом с чистым листом и нарисуйте. Посмотрите на оригинал столько, сколько вы хотите, положите его на свою копию, чтобы сравнить, но всегда рисуйте бесплатно.


Изменить

Теперь возьмите один из их рисунков и измените его каким-либо образом. Здесь вы пытаетесь подражать их художественному стилю, используя существующую часть в качестве шаблона. Как всегда, начните с небольшого изменения (возможно, измените позу руки или наклон головы), затем добейтесь большего изменения (измените позу всей ноги или руки), затем, наконец, закончите тело поза.
К тому времени, когда вы будете готовы двигаться дальше, вы сможете увидеть персонажа, которого они нарисовали в данной позе, и нарисовать его в совершенно другой позе.


Создайте

Таким образом, на этом этапе вы можете взять существующее произведение искусства и нарисовать его в новой позе. Теперь начнем с нуля. Возьмите существующего персонажа и без точной ссылки нарисуйте его с нуля.
Затем создайте нового персонажа в том же стиле. Как только вы довольны результатом, угадайте что? Вы художник! = Р


Это отличный методологический подход для нас, программистов!
kizzx2

4

Я бы взял важные факты от людей, которые говорят, что уже слишком поздно, но также игнорировал их. Когда я начал делать игры, я не очень хорошо рисовал, но все же сумел научиться тому, что мне нужно. Я никогда не собираюсь делать окончательную графику для любой из моих игр в реальности, но я научился достаточно, чтобы прототипировать свою идею дизайнерам, с которыми я работаю. Таким образом, вы можете сохранить свой «тонус» и попросить кого-то, кто знает, что они делают, сделать тяжелую работу. Я бы сказал, что мои артистические партнеры и музыкальные партнеры - причина, по которой я прошел старые времена, когда у меня была классная игровая идея в очень простой игровой форме. Фактически, первая игра, которую я когда-либо закончил, была первым проектом, над которым у меня были партнеры.

Тем не менее, знание того, как создать прототип своего искусства, чтобы сохранить свое видение, очень важно, если у вас есть свои собственные идеи.

Мой список:

  • рисунок - я купил планшетный ПК. (ipad будет работать, но этого не было тогда!) Я был ужасен в рисовании, поэтому я нашел тонны концептуального искусства для игр, которые я люблю. Несколько месяцев спустя я мог донести свою идею, не делая фигурку, которая убивает зрение.

  • текстуры - много-много текстурных пакетов. эти вещи великолепны, зачем изобретать велосипед? Если вы обнаружите, что не можете получить от этого желаемого, начните играть с фотошопом и всеми фильтрами. Ссылка http://vandelaydesign.com/blog/design/photoshop-textures/

  • 2d спрайты - опять же их множество. Для своих собственных целей используйте редактор спрайтов. У меня нет предпочтений, так как я делаю в основном 3d, но этот на моем компьютере . Кажется хорошим и довольно прямым из нескольких раз, когда я использовал его.

  • раскадровка - я делаю это больше всего. Я получил аниме студию 7, которая невероятна. В основном концепция 3d костей, но для 2d. Помещает вспышку к позору для этой цели.

Я бы сказал, что 3dbuzz и lynda - самые полезные ресурсы для меня, насколько искусство вообще идет. Я провел около 200 часов на этих сайтах и ​​теперь могу очень хорошо донести свои идеи до дизайнеров. Я до сих пор никогда не опубликую свое искусство, настоящие дизайнеры могут делать это без особых усилий.


1

Действительно короткий ответ, учитывая , что я только что написал уже один здесь : естественный путь рисовать, по Кимону Nicolaides, большая книга , которая также содержит учебный план. Еще одна хорошая книга Гарольда Спида "Практика и наука рисования".

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.