Пример кода дерева поведения?


23

http://altdevblogaday.org/2011/02/24/introduction-to-behavior-trees/

Очевидно, самая интересная статья, которую я нашел на этом сайте. Что вы думаете об этом ?

В нем отсутствует пример кода, разве вы не знаете? Я также читал, что конечные автоматы не очень гибки по сравнению с деревьями поведения ... Кроме того, я не уверен, существует ли истинная связь между конечными автоматами и шаблоном состояний ... есть?


1
«Состояние» просто означает данные, которые представляют объект в этой точке. «Шаблон состояния» - это способ представления данных состояния в определенных языках программирования. А «конечный автомат» - это способ обработки изменений поведения на основе аспекта состояния объекта. Этот вопрос действительно должен быть разделен на несколько, потому что вы задаете несколько вещей, которые не очень связаны.
Kylotan,

Оригинальная статья больше не онлайн. Вот архивная копия: web.archive.org/web/20110429053741/http://altdevblogaday.org/…
Патрик Клаг

Я нашел эти две реализации, написанные на Java: gdx-ai jbt
vesa

Ответы:


20

Деревья поведения в отрасли сейчас становятся достаточно популярными. Halo 3 широко использует их для своего ИИ ( Halo 3 - Создание лучшей битвы ).

Алекс Шампандар, похоже, тоже большой поклонник (много статей об этом на AIGameDev.com ).

Для примеров кода, посмотрите на:
http://magicscrollsofcode.blogspot.com/2010/12/behavior-trees-by-example-ai-in-android.html - пример на Java, но не требует пояснений)

Чтобы ответить на ваш последний вопрос: State Machines: State Object против последовательной проверки: каковы плюсы / минусы?


Кто-нибудь может найти BT SDK от GameBrainsAI?
разрыв

Похоже, этот проект исчез, и это позор.
Рэй Дей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.