Широкий подтягивающий захват против «нормальных» подтягиваний


11

Какова цель, почему люди делают подтягивания с широкой хваткой? Я знаю, что эти подтягивания сложнее, но я хотел бы знать, почему. Существуют ли разные группы мышц, подверженных стрессу Или подтягивание с широким захватом эквивалентно взвешенному «нормальному» подтягиванию? Если дело обстоит именно так, не следует ли предпочесть взвешенные «нормальные» подтягивания из-за большей амплитуды движения?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы уточнить мой вопрос: я говорю о расширенной власти.

Ответы:


11

Я написал довольно большой пост о подтягиваниях против подбородков, где я также обсуждаю проблему ширины захвата. Я сделал это на основе нескольких научных работ, ссылки на которые вы можете найти там.

Эти документы изучают ширину захвата в процентах от ширины вашего плеча. Другими словами, если расстояние между плечами составляет 40 см, то ширина захвата 100% соответствует расстоянию между руками 40 см, ширина захвата 150% составляет 60 см, ширина захвата 200% составляет 80 см и т. Д. Выводы заключаются в том, что ширина захвата не меняет столько, сколько задействованы латы, если вы остаетесь в диапазоне от 100% до 150%.

Другие статьи, которые я читал, показывают, что переход шириной более 150% может быть хорошим способом заставить ваши латы быть более активными, но вы потеряете много биомеханических преимуществ. Другими словами, ваши латы будут выполнять больший процент работы, но общая работа будет меньше (меньше повторений из-за худшего биомеханического положения мышц рук, а также меньшее расстояние, которое вы проходите вертикально в каждом повторении).

Учитывая все вышесказанное, вы должны рассматривать подтяжки шириной плеч (ширина 100%) и подтяжки нормальной ширины (150%) как очень похожие. Делай тот, который тебе нравится больше всего. Используйте широкие ручки (200%), если вы хотите изолировать свои латы, но не забывайте делать соединения (обычные подтягивания) перед изолированием (широкие подтяжки)


2
Спасибо за это. PubMed бумага вы упомянули в своем посте , кажется, обратиться именно мой вопрос.
делитель нуля

2
Во-первых, +1 за то, что не боишься читать газету! Да, эта статья очень близка к вашему вопросу, хотя (как я уже упоминал в своем посте) они рассматривают опускание широты вместо подтягивания, поскольку легче контролировать другие экспериментальные переменные (размещение электродов и т. Д.) , К сожалению, у меня есть доступ только к реферату, но этого достаточно, чтобы ответить на ваш вопрос.
HerrKaputt

Я прочитал всю статью сейчас. Как вы уже заявили, суть в том, что существует значительная разница (в активации EMG) между пронацией и супинацией, но нет значительной разницы между широким захватом и узким захватом (опускание широты).
делитель нуля

ссылка на вашу статью мертва
когти

Да, форум был закрыт некоторое время назад, и я думал, что сообщения были потеряны. У меня есть TXT-версии моих больших постов, но у меня не было времени преобразовать их в посты здесь (кстати, вы можете сказать мне, как это сделать?). К счастью, машина Wayback Machine просканировала их, в частности, эта доступна здесь .
HerrKaputt

3

Каждый раз, когда вы меняете ориентацию своего тела на упражнение, мышца используется по-разному. Один из самых простых примеров этого - ваш бицепс. Согните локоть так, чтобы ладонь была направлена ​​к вам, и посмотрите на бицепс, затем отверните руку от себя, и вы увидите, как бицепс отсоединяется, а плечо сработает.

Держа руки за более широкую хватку, вы заставляете больше использовать свои латы. Подтягивающие захваты позволяют вам использовать больше бицепса, чтобы подтянуть себя. Поэтому подтягивание с широким захватом кажется трудным, потому что вы используете только латы.


2
«... используйте только ваши латы ...», технически вы в основном используете свои латы. Другие мышцы задействованы, но не так сильно.
Берин Лорич

Берин верен. Просто не хотел делать это слишком замысловатым.
BryceH 10.12.12

Но разве широкий подтягивающий захват имеет тот же диапазон движения для лат, что и обычный? И я был бы рад, если бы вы могли указать причину, по которой латы используются чаще, а бицепсы используются реже только из-за более широкого захвата (я имею в виду, что оба захвата являются пронационными).
делитель нуля

Диапазон движения меньше, но упражнение более интенсивно для ваших латов. Думайте о подтягиваниях с широким захватом как о подтягивании изоляции. Люди, как правило, обманывают обычные подтягивания, и, хотя вы все еще можете обманывать на широкой хватке, это сложнее.
BryceH 10.12.12

2
Диапазон движения отличается. Широкий захват обеспечивает больший диапазон движения для латов, в то время как обычные подтягивания имеют больший диапазон движения для плеча и бицепса. Вот почему широкие ручки изначально сложнее. Однако, как только вы это сделаете, вы сможете прибавить в весе быстрее, потому что латы - это большие мышцы.
Берин Лорич

0

Широкий подтягивающий захват работает на предплечья и силу захвата рук намного больше, чем подтягивающий на ширине плеч. Только мой дубль и то, что я нашел для себя, когда делал их.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.