Что такое хорошее время для гребли 10000 м на гребном тренажере Concept C2?


2

Просто начинаю возвращаться к занятиям после 3-летнего отсутствия (и позволяю себе немного уйти). Я недавно начал заниматься греблей, так как он довольно интенсивный и включает в себя все тело. Я просто хотел бы знать, к какому времени я должен стремиться.

Я делаю 10-й уровень (максимальное сопротивление), спринт на 500 м с последующим бегом на 500 м и повторяю это всю тренировку. Прошлой ночью я сделал это за 47,55 минут. это хорошее время?

РЕДАКТИРОВАТЬ

обо мне: sex: мужской

возраст: 21

высота: 5 футов 7 дюймов

вес: 99 кг

тип телосложения: эндоморф

история вопроса: поднятие тяжестей с 16 до 19 лет

Как правило, я хотел бы знать, какие времена принимаются определенными учреждениями, например, олимпийские времена, мировые рекорды и т. Д., Чтобы я мог сравнить себя с другими рекордами, чтобы получить эталон того, где я сейчас нахожусь.


Я не думаю, что этот вопрос подходит для нашего формата вопросов и ответов, пожалуйста, посмотрите FAQ . Он слишком локализован И вам не хватает информации о себе. Этот вопрос может быть превращен во что-то полезное, если вы спросите, как определить хорошее время на гребном тренажере, или попросите стандартизированные значения, которые приняты какой-либо организацией.
Баарн

@Informaficker - добавлены некоторые правки, чтобы прояснить ситуацию
Sam Street

Я обновил свой ответ, чтобы дать некоторую информацию об уровне сопротивления / демпфера.
rthsyjh

Мне 67 лет - 6 футов 4 дюйма и 260 фунтов - сегодня пробежал 10000 метров за 54 минуты, но думаю, что смогу сделать лучше ... Хотелось бы мне снова 21 год. Крис

Ответы:


4

У Concept 2 действительно есть страница, которая может вам помочь. Некоторые из лучших времен - около 33 -34 минутной отметки.

Страница генерируется динамически в зависимости от введенных вами критериев. Ниже я выбрал несколько мужчин в возрасте 19-29 лет в тяжелом весе (> 75 кг) в мировом рейтинге для Concept 2 Rowing:

1   Eric Murray     29  Cambridge, New Zealand      NZL     31:17.2 IND_V D
2   Edward Budimier 21  Norfolk VA                  USA     33:43.5 IND_V I
2   John Madura     21  Hewitt  NJ                  USA     34:13.2 IND   I
3   Rich Connell    27  Dublin  NH                  USA     34:37.0 IND   I

Кроме того, на сайте есть информация о демпферах 1 - 10 и гоночных уровнях.

Некоторая путаница царит, потому что гребцы, как правило, используют настройку 3-4. Это связано с тем, что на этих настройках машина близко отражает ощущение гоночной лодки. Поскольку они проводят большую часть своего времени, тренируясь в этой среде, для них имеет смысл настроить машину так, чтобы она чувствовала себя как лодка. Для гребцов в помещении, которые никогда не были в лодке, вы не обязательно должны следовать стратегии гребцов.


1
Не могли бы вы извлечь часть соответствующей информации на этой странице, чтобы она не терялась при перемещении или изменении страницы?
Дейв Лиепманн

1
@DaveLiepmann Страница сгенерирована с пафосом, но я взял несколько записей, которые соответствуют данному вопросу.
rthsyjh

Я отредактировал ваш ответ, если вы недовольны изменениями, не стесняйтесь отменить или отредактировать снова.
Баарн

2

Немного сложно дать вам время, к которому нужно стремиться, если вы чередуете 500 хард / 500 лёгких. Придерживайтесь постоянных усилий на дистанции более 10 000 м в сеттинге 4 (это хорошо для того, чтобы дать вам разумное представление о том, что такое гребля на самом деле), и с вашим фоном все, что меньше 40 минут, является солидным.

Когда моя команда тренируется, мы нацеливаемся на 1: 40 минут / 500 метров, а затем на 2: 00 минут / 500 метров, в качестве альтернативы - 500 метров из 1000 метров на 5000-10000 метров. Большинство не элиты не могут выдержать это для полного набора 10000 м, хотя я наблюдал, как олимпийский каякер сокрушил его, не поднимая его сердечный ритм выше 160, который был ошеломляющим, чтобы наблюдать.

Для реальных примеров 10000m времени на настройке 4; у капитана нашей команды (не элиты) был рекорд 36:03, и я однажды выбил 37:11, но это была тяжелая работа.

Надеюсь, что это помогает и дает некоторую мотивацию!

PT


0

Во-первых, хорошая работа, позволяющая грести на 10000 метров, большинство людей, которые не гребут, не могут прогнать 2000 метров. Не беспокойтесь о времени, беспокойтесь о завершении сета, время естественным образом уменьшится, когда ваша приспособленность поднимется. Сконцентрируйтесь на технике и не причиняйте себе вреда. Следите за частотой своего пульса и дыханием. Если вы чуть не умерли в конце этого, вам в конечном итоге станет скучно на гребле, и это станет рутиной.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.