Если я ношу свой Fitbit One на беговой дорожке или эллиптическом тренажере, должен ли я также регистрировать активность?


9

FitBit Activity Tracker (на веб-сайте, в Android-приложении и, я бы предположил, также в приложении для iPhone) позволяет регистрировать различные действия, чтобы вы могли отслеживать их и делиться ими с друзьями. Вы можете явно регистрировать такие вещи, как бег, беговая дорожка или эллиптические, или другие действия, которые также заставят устройство считать шаги и мили. Устройство (и веб-сайт) также отслеживают количество сожженных калорий на основе вашего профиля, а когда вы отслеживаете активность, оно также оценивает сожженные калории на основе типа, продолжительности и других параметров активности.

Я пытался определить, как именно FitBit использует данные трекера активности. Преобразует ли это пробег миль в шаги (что означает, что ношение моего FitBit при отслеживании активности на беговой дорожке приведет к двойному счету)? Или, может быть, устройство достаточно умное, основанное на времени начала действия, чтобы не удваивать счет? Или такие вещи, как расстояние, время и калории, сожженные в упражнении, не совпадают с данными вашего устройства?

В основном меня интересуют вещи, отслеживаемые устройством: ступени, лестничные марши, мили и сожженные калории. В конце дня я хотел бы получить хотя бы разумную оценку этих вещей.

Я не смог найти ничего в часто задаваемых вопросах о FitBit относительно того, что рекомендуется, и много дискуссий о том, как другие справляются с этим.


Какая конкретная модель у вас есть? Я считаю, что разные модели используют разные датчики, которые могут повлиять на ответ.
Иво Флипс

@IvoFlipse Я упомянул в своем заголовке, что у меня есть FitBit One. Исходя из ответа Кейт, кажется, что One и Ultra ведут себя одинаково, поэтому я не совсем уверен, что модель имеет отношение к тому, как веб-сайт обрабатывает данные, вводимые через него (или приложение), и из синхронизации устройства.
Томас Оуэнс

Я, должно быть, перечитал это. Я думал, что я читал, что Ultra использует барометрический датчик, который, вероятно, не будет полезен на беговой дорожке. Тем не менее, кажется, что он также имеет акселерометр, который должен быть в состоянии обнаружить бег на беговой дорожке
Ivo Flipse

@IvoFlipse В FitBit One есть альтиметр, который приравнивает один лестничный пролет к увеличению высоты примерно на 10 футов. Я думаю, что это единственное, для чего он используется.
Томас Оуэнс

Ответы:


10

Вот как я это делаю (у меня фитбит один).

Когда я выполняю занятие, которое, как мне кажется, не будет правильно отслеживаться, - это велосипед (спорт или спорт), я переключаюсь в режим записи / сна (они одинаковые). Я делаю это только для того, чтобы вспомнить, сколько времени заняло это занятие.

Затем, используя веб-интерфейс позже, я ввожу фактическую активность, время и продолжительность (используя информацию из моего режима записи, чтобы иметь точное время начала / остановки).

В разделе «Действия» в руководстве сказано: « Все шаги и калории, записанные вашим трекером, переопределяются на время действия, зарегистрированного вручную, на введенные значения действия. Это гарантирует, что ваши шаги не будут учитываться в два раза дольше, если действие, зарегистрированное вручную, имеет правильное время начала и продолжительность. "


Вы думаете, что беговая дорожка будет правильно отслеживаться? Или, если вы используете беговую дорожку, вы используете режим записи? Кажется, довольно близко к бегу.
Томас Оуэнс

Я не использую беговую дорожку, но поскольку фитбит основан на шагомере, он должен иметь возможность отслеживать шаги и расстояние беговой дорожки так же точно, как и бег на улице.

Я нашел чье- то свидетельство: myfitnesspal.com/topics/show/684979-fitbit-v-treadmill Похоже, шаги и расстояние довольно точны, и подсчет калорий может быть даже лучше оценен при помощи фитбита, чем беговой дорожки.

По моему опыту, он очень хорошо отслеживает шаги на беговой дорожке. Но фактическое расстояние отслеживается довольно ужасно. Я предполагаю, что это может зависеть от того, какие длинные шаги / вид шага вы используете на беговой дорожке. Я в ужасной форме (очень толстый) и думаю, что у меня совершенно другой шаг, чем у некоторых из вас, ребята.
Fuzzy76

Отличный ответ, для занятий с большим количеством пошаговых движений я редко нахожу необходимым использовать режим записи. Когда я играю в фрисби, я просто смотрю на график и знаю, когда он начался и закончился через 5 минут, потому что именно тогда я перестал двигаться. (Черт, ты даже можешь сказать, когда игры заканчиваются, и мы останавливаемся на водный перерыв.)
Кори

0

Когда я впервые получил свой фитбит, он хорошо отслеживался на моем эллиптическом, и я мог видеть те же мили на моей машине, что и мой тренировочный бит, и это показывалось довольно близко к активным минутам, когда я шел на машине, когда выходил из машины! Теперь, менее чем через месяц владения, кажется, он не отследит мои минуты или мили, когда на моем эллиптическом устройстве мы попробовали все. Очень разочарован.


Вы можете сделать это вопросом, но это определенно не ответ.
Нумен

По крайней мере, это отчет о том, что фитбит не работает последовательно, что, может быть, и отвечает на вопрос совсем недавно. Хотя было бы лучше, как комментарий.

-1

Я иду 2 - 3 мили на беговой дорожке. При ношении Fitbit он рассчитывает только около половины этого. Вернулся, потому что я не собираюсь считать шаги и вводить их вручную на компьютере. Это очень точно при ходьбе на свежем воздухе, но для жизни на севере мне нужно использовать беговую дорожку. Не стоит того.


1
Если вы регистрируете активность, вам не нужно считать шаги вручную. Если вы используете мобильное приложение или веб-сайт для записи времени начала, продолжительности и пройденного расстояния, шаги будут заполняться соответствующим образом в зависимости от длины шага (при условии, что вы ввели хотя бы свой рост в настройках, если не пользовательскую длину шага) ). Смотрите технику, представленную в принятом ответе.
Томас Оуэнс


-1

Кинда побеждает цель трекера. Имейте это, чтобы отследить это для меня, не нужно вводить все виды материала. Подобный опыт работы с другими тренажерами, такими как эллиптические, беговые дорожки, велотренажеры, имел незначительное отслеживание.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.