Уменьшает ли бег мышц, полученных в результате тренировок в спортзале?


16

Я хожу в тренажерный зал раз в 2-3 дня, и у меня хорошее телосложение, кроме толстого желудка. Теперь я начал бегать ежедневно в течение получаса. Но некоторые из моих друзей предложили мне прекратить бег, потому что это также уменьшит ваши другие мышцы (например, грудь и плечо и т. Д.) С вашим жиром в желудке. Я действительно много работал, чтобы набрать немного мышц, и теперь я волнуюсь, действительно ли это сокращает другие наши мышцы, так как это уменьшает жир в желудке, бегая. Если это так, то какие еще упражнения я могу сделать, чтобы быстро уменьшить жирный желудок? Также хочу спросить, поможет ли ходьба с нормальной скоростью уменьшить ожирение желудка.


Возможно, этот вопрос поможет вам, fitness.stackexchange.com/q/2635/3778
FredrikD

@FredrikD спасибо, но, думаю, вопрос в ссылке другой. Я хочу знать, как бег уменьшает жировые отложения на животе, а также уменьшает наши другие мышцы тела (не жирные), которые мы приобрели в результате тренировок.
Шириш Хервейд

Ответы:


15

Да, объединение силовых тренировок с не силовыми тренировками снизит эффективность силовых тренировок. Конечно, это должно быть приемлемо, если ваша цель шире, чем чистая сила.

Наука Курц "Наука спортивной подготовки, стр. 174:

Объединение силовых упражнений и упражнений на выносливость в одной тренировке снижает прирост силы, не влияя на прирост аэробной подготовленности ... (Hickson 1980; Sale et al. 1990). Добавление относительно коротких аэробных упражнений на выносливость (бег на 3,2 км) в конце силовой тренировки снижает прирост силы на 10% по сравнению только с силовыми упражнениями (Хортобаджи и др., 1991).

Однако Rippetoe и Kilgore отмечают, что есть способ обойти эту проблему:

... работа на выносливость влияет на все параметры, которые атлеты должны развивать. Самое последнее исследование помех связано с тенденцией аэробных тренировок к уменьшению величины анаэробного улучшения, когда они выполняются вместе или в тесной последовательности .... Исследования показывают, что разделение двух всего лишь на час притупляет отрицательный эффект тренировки на выносливость.

(Страница 72, Практическое программирование) (Обратите внимание, что сила и мощь, хотя и связаны с размером мышц, не являются синонимами этого атрибута.)

Просто поднятие сделает вас больше и сильнее, чем если бы вы сочетали подъем с бегом, но бег и подъем - это прекрасный способ улучшить композицию тела (сбросить жир) одновременно с наращиванием мышц.


7

Это не будет напрямую, но это может косвенно.

Вы должны иметь приличный избыток калорий для наращивания мышц - иначе ваше тело не сможет опираться на то, что вы делали в тренажерном зале, и вы не будете наращивать мышцы. Бег вместе с тренировкой может сжечь лишние калории, которые вы собирались использовать для наращивания мышечной массы. Вероятно, это то, о чем говорят ваши друзья. В беге нет ничего, что могло бы повредить росту мышц.

Помните: если вы остановите кардио-тренировку, вы можете очень быстро попасть на плато. Ваш рост мышц зависит от того, как вы истощаете свои мышцы. Если вы не исчерпаете свои мышцы, ваше тело никогда не получит сигнал о том, что оно должно быть сильнее и больше. Если ваше сердце и легкие не справляются с задачей истощения мышц, вы тоже никогда не будете расти таким образом!

Существует два основных подхода к уравновешиванию этих требований:

  • Ешь больше. Избыток калорий будет означать рост. Если вы должны сделать кардио в тот же день, когда вы делаете подъем, вам придется есть больше, чтобы сохранить излишки.

  • Чередование лифтинга и кардио дня. Не бегайте в те дни, когда вы бежите, не бегайте в те дни, когда вы работаете (за исключением разминки). Это будет держать ваши потребности в калориях более стабильными, поэтому питание будет легче.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.