Боль в ногах и икрах при беге


3

Я знаю, что кажется, что есть много подобных вопросов, но большинство из них касаются боли в верхней части стопы. Шахта находится на внутренней стороне обеих ног, когда я бегу.

Вот моя ситуация. Я чрезвычайно избыточный вес (честно говоря, я вешу около 290 на 6'0), и у меня очень плоские ноги. Я пошел и купил хорошую обувь с толстой гелевой подошвой (это правильное слово? Пришлось переводить). Боль возникает только когда я бегаю примерно через 700 м и довольно быстро проходит, когда я прекращаю бег. После пробежки я не чувствую боли, поэтому не думаю, что я ранен (пока). У меня тоже болит икра, но боль в ногах усиливается, и мне приходится прекращать бегать, хотя я все еще могу бегать.

Это вопрос избыточного веса и плоскостопия? Будет ли похудение лучше, и я получу травму, если продолжу бегать?

Ответы:


2

Проверьте с вашим доктором

  • Разрешение на тренировку - Во-первых, поздравляю с началом тренировки. Исходя из вашего роста и веса, ваш ИМТ , который является индексом массы тела, используемым для скрининга на ожирение, составляет 39,3, что говорит о том, что вы относитесь к категории ожирения, класс II. В этом случае целесообразно проконсультироваться с врачом и получить разрешение перед началом программы упражнений.
  • Диагноз - Ваш врач сможет сообщить вам причину боли в ногах и голени. Это может быть, как вы говорите, из-за плоскостопия и вашего веса. Однако могут быть и другие причины , а также проблемы с кровообращением. Ваш врач может рассказать вам, что вызывает боль, и порекомендовать вам соответствующую программу упражнений и питания. Если проблема заключается в плоскостопии, врач может назначить ортопедические препараты . Вы можете получить травму, если продолжите бегать по суставам и тканям, которые не переносят воздействия бега.

Альтернативы Бегу

Если проблема связана с бегом, вам, возможно, придется попробовать альтернативы бегу, пока ваше тело не сможет лучше переносить тренировки. Например,

  • При ходьбе ваши ноги и позвоночник будут сжиматься меньше, чем при беге или беге трусцой.
  • Стационарный цикл не оказывает никакого влияния вообще.
  • Бег или тренировка в воде также сводит к минимуму воздействие.
  • Палки для скандинавской ходьбы с ходьбой могут дать вам больше тренировок, чем ходить в одиночку, и сжигать больше калорий, потому что в них входят большие мышцы туловища. Использование полюсов также снимает нагрузку с суставов нижней конечности.
  • Тренировки с отягощениями также важны, когда вы пытаетесь изменить состав своего тела и снизить процент жира.
  • Тренировка с высокой интенсивностью (HIIT) - как только вы в лучшем состоянии и у вас есть метод упражнений, который позволяет вам увеличить интенсивность упражнений (и выписка у вашего врача с безопасными целевыми параметрами сердечного ритма упражнений), начало HIIT добавит эффективности на ваши тренировки.

Одна вещь, которую вы не хотите делать, это продолжать упражнение, которое вызывает боль. Это может привести к травме, так как вы боитесь, и вы перестанете тренироваться все вместе.

Вот еще 2 вопроса / ответа, которые выходят за рамки вашего вопроса, но могут помочь вам с вашей программой. Удачи. Потеря веса при ожирении и возвращении в форму


Добро пожаловать. После проверки с вашим доктором и готовы к работе, вы также можете узнать больше о запуске формы и кроссовка
BackInShapeBuddy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.