Добавляете силу моим подтягиваниям?


12

Мне нравятся подтягивания, легко мое любимое упражнение, и я делаю их много раз, когда у меня есть возможность. Я хорошо знаком с формой, делаю их очень строгими (блокировка локтя, подбородок над штангой и т. Д.) И часто меняю свою хватку. Тем не менее, я хотел бы добавить немного больше пиковой мощности к движению, и я не уверен, как. Моя конечная цель - прогрессировать до наивысшего уровня, но бар в моей квартире слишком близко к потолку, чтобы я мог практиковать это. :)

Я полагаю, что хорошей идеей было бы научиться делать подтягивающий удар, но, насколько я помню, я сосредоточился на поддержании абсолютного контроля и напряжения, и подтягивающий удар совершенно противоположен всему этому. Если ответом на этот вопрос будет то, что я хочу, я буду признателен за ссылку на некоторые полезные ресурсы по обучению их выполнению.

В то время как моя цель в целом заключается в большей силе скорости, я был бы еще счастливее, если бы эти предложения перенесли нарастание мышечной массы. В настоящее время я могу без проблем выполнить 10-12 попыток. Я тренируюсь, «смазывая канавку» и выполняя подходы по 4–6, но я также много путешествую и у меня нет бара везде, так что это не ежедневно или что-то в этом роде. Меня больше интересуют предложения упражнений, чем полные программы.

Кроме того, я занимаюсь скалолазанием, поэтому любая переброска приветствуется (но я также ищу силу вне контекста скалолазания).


1
Вы имеете в виду силу в определенном смысле скорость-сила? И если да, то ищете ли вы максимальную мощность (например, взрывоопасность верхней части тела) или максимальную выходную мощность (цель Crossfit - максимальная длительная работа в течение времени)?
Дейв Лиепманн

2
Я нахожусь примерно в том же положении, что и вы, - могу сделать около десятка сундуков, чтобы запретить подтягивание Я бы не написал это в качестве ответа, но вы думали о том, чтобы делать взвешенные подтягивания? Я планировал сделать их в ближайшее время как способ продолжить наращивать силу в подтягивающем движении, с целью работы над подтягиванием одной рукой. Мне любопытно посмотреть, какие ответы получит этот вопрос. :)
DavidR

Да, я бы ответил на второй вопрос @DaveLiepmann - какова твоя цель? Мышцы вверх?
DavidR

1
Если вы можете сделать 12 строгих подтягиваний, вы, скорее всего, достаточно сильны, чтобы накачать. Ограничивающим фактором будет техника.
Майкл

@DaveLiepmann Да, сила как в скорости-силе. Я ищу больше для максимальной мощности.
VPeric

Ответы:


11

Звучит так, как будто вы хотите начинать наращивание мышц и взвешенных подтягиваний, когда это возможно. Я не думаю, что подтягивающие подтяжки действительно подходят по ряду причин, но если они плавают на вашей лодке (и у вас здоровый, сильный, гибкий плечевой пояс), качайте их.

Сила тяги верхней части тела

Сила не является общей целью для подтягивания верхней части тела, хотя она имеет смысл для ряда применений (вспоминаются боевые виды спорта, в частности, борьба). Моими приемами для развития скоростной силы в этом паттерне движения были бы наборы подбородков и / или подтягиваний от груди к штанге, в конечном итоге прогрессирующих до аплодисментов, подтягиваний мышц (также на штанге). как кольца) и скалолазание. Большая часть силовой работы в этом паттерне движения оказывается для меня специфичной для спорта, например, для тренировок по дзюдо.

(Я понимаю, что некоторые из них могут не подходить для вашей ситуации.)

Сила Информирует Сила

Я не большой поклонник подтягиваний. Они кажутся мне отвлеченными от моих целей силы, мощи и гибкости. Им требуются все эти вещи, но я думаю, что они слишком рискованны для здоровья плеча, и, похоже, они не развивают эти качества так же эффективно, как другие методы. (Хотя, если бы я был гимнастом, я бы пел другую мелодию.) Я думаю, что вместо того, чтобы развивать силу, растягивание подтягиваний развило бы силу-выносливость и работоспособность.

Я думаю, что самый верный путь к силе натяжения верхней части тела - стать чертовски сильным. В конце концов, сила - это функция силы, поэтому усиление обычно автоматически делает человека еще более сильным.

Все методы, перечисленные выше, будут применяться к подходу, ориентированному на прочность, но также будут работать с подбородками с одной рукой, а также с подтягивающими подтяжками.

Я сделал ошибку, переключившись с подбородков и подтягиваний большого объема (что-то вроде 3 подходов по 12-15) на взвешенные подбородки с низким объемом (3 подхода по 3-5 повторений с дополнительными 25-60 фунтами). Как только я вернусь к 15 подборкам подряд, я собираюсь добавить взвешенные подбородки в качестве дополнения , а не замены: 2 подхода по 12-15 повторений без учета веса, 1 подход по 7-10 повторений с весом.


Спасибо, вы в основном подтвердили то, что я уже подумал - многие из упомянутых вами вещей есть в моем списке «получить» (фактическая комната для тренировок, колец, веревки для лазания). Я также согласен с вами по поводу подтягивания подтягиваний, это была просто мысль (но я рад, что у меня был смысл спросить об этом здесь). Что касается спорта, я занимаюсь скалолазанием, но это не моя главная мотивация.
VPeric

Кстати, что касается работоспособности, я всегда хотел попробовать подтягивания бёрпи, но опять же, у меня слишком низкая планка, поэтому, когда я прыгаю, почти нет места для натяжения.
VPeric

О, и - что ты думаешь о подтяжках груди? Я делаю их время от времени, но я мог бы уделить им больше внимания. Они полезны в этом контексте, или я должен рассматривать их просто как вариант подтягивания?
VPeric

@VPeric 1) Я могу ошибаться, когда поймаешь! Я бы получил второе мнение и решил для себя. 2) Отжимание, прыжок, приземление, захват, повтор, подтягивание. Уф. 3) Я не знаю "подтягивания груди". Это те, где ты прикасаешься к груди? Я считаю, что это идеал подтягивания. Идеальная форма.
Дейв Лиепманн

2
@DavidR Линейный прогресс с взвешенными подбородками, по всем данным, которые я видел, очень отличается от, скажем, жима лежа. Меньше «добавляйте 5 фунтов на каждую тренировку» и больше «когда вы можете сделать 3 подхода по 10 при таком весе, добавьте 5 фунтов». Я не вижу ничего плохого в 3 подходах, если количество повторений остается в диапазоне 7-10; моя ошибка была в том, что общее количество повторений для тренировки упало ниже 15.
Дейв Лиепманн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.