Почему я чувствую себя более не в форме, иногда выполняя ту же самую тренировку?


4

У меня есть холмистая прогулка / прогулка, которую я делаю почти каждый день. В большинстве дней я чувствую, что это правильный уровень тренировки для моего умеренного уровня физической подготовки, но время от времени я начинаю дышать сильнее и мое сердце бьется быстрее, чем в обычный день.

Каковы некоторые общие причины ежедневной изменчивости в том, что похоже на чисто физиологический уровень физической подготовки? Мне не удалось обнаружить какие-либо очевидные связи с чем-то, что происходит в моей рутине.

Ответы:


6

Трудно сказать, но поскольку вы пытались определить возможные причины и ничего не могли придумать, я выкину то, на что посмотрю.

  • Температура окружающей среды или влажность могут усложнять в некоторые дни
  • Загрязнение воздуха может меняться день ото дня
  • Вы не можете есть одно и то же количество пищи или одни и те же продукты каждый день, что приводит к разным уровням энергии
  • Возможно, вы плохо спали прошлой ночью, что привело к снижению уровня энергии
  • Возможно, вы не даете своему телу шанса на правильное восстановление, поэтому после нескольких дней одной и той же тренировки ваше тело просто говорит «достаточно»
  • Вы можете быть заняты чем-то, что может добавить дополнительный стресс, который ваше тело не приспособлено для того, чтобы справиться

Это может быть не просто одна причина, а в некоторые дни множество вещей, вызывающих проблемы. Это также может быть причиной того, что вы не можете заметить какие-либо тенденции. Если какой-то из этих вещей на самом деле недостаточно для того, чтобы вам стало тяжелее, может показаться, что однажды у вас была несчастная ночь, и у вас были проблемы со своей рутиной, а в следующий раз у вас были проблемы с сном.


+1. Я также добавил бы достаточно гидратированный. У меня, как правило, медленные тренировки, когда я пренебрегал потреблением жидкости.
JohnP

Да, также добавление: атмосферного давления, солнечного света, разницы во времени суток (циркадный ритм), сезонности (из-за разницы в длине дня), уровня сахара в крови или пищеварения (время приема пищи), других жизненных нагрузок на этой неделе, стресса, легкой инфекции колебания массы тела, состояние качества обуви, в некоторых случаях больше внимания уделяется телу, чем в других местах, и что-то по-другому замечают ... и, возможно, расположение планет?
Chelonian
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.