Почему у спринтеров мускулистые руки?


34

Я хотел бы знать, почему у всех олимпийских спринтеров есть мускулистые руки. У них, вероятно, есть мускулистые руки, чтобы помочь им в спринте, но причина неясна. Вот два парадокса, которые я не могу понять:

  • Тяжелые руки увеличивают силу, которую ноги должны предоставить, чтобы двигать телом. Так что, похоже, большие руки будут тормозить спринтер.
  • В спринте ноги напрягаются гораздо сильнее, чем руки, поэтому здравый смысл заключается в том, что ноги будут расти после тренировок. Тем не менее, руки качаются только против воздуха, так как они достаточно напряжены, чтобы расти?

Ниже приведен пример того, насколько велики олимпийские спринтеры.

введите описание изображения здесь


1
Найдено этот интересный livestrong.com/article/...
Manoochehr

3
Они используют мощные взмахы рук, чтобы продвигаться вперед. И они, вероятно, имеют смехотворно низкий процент жира в теле, что делает любые мышцы, которые у них есть, очень подчеркнутыми
Ivo Flipse

Похоже, что тренировки с отягощениями в
FredrikD

2
Я думаю, что неправильно полагать, что их руки растут просто за счет спринта.
Дейв Ньютон,

Ответы:


26

Основная роль рук в спринте заключается в стабилизации туловища и обеспечении движения вперед, особенно на старте (что важно в гонках на 100/200 м).

Эта стабилизация позволяет эффективно передавать энергию через центр масс. Так как вы должны быть в состоянии противостоять значительной движущей силе от бедер и ног, вам нужна сила в руках для этого, а также в животе, шинах и т. Д.

Существует такая рецензия, Sprinting Mechanics, которая также предполагает, что поворот руки не обязательно способствует горизонтальному движению, но способствует вертикальной составляющей привода. Он также приводит несколько исследований, которые подтверждают роль оружия в стабилизации (Hinrichs et al., 1987; Mann & Hermann, 1985).


26

Присмотритесь, у спринтеров есть мускулистое все ...

Люди склонны смешивать все разные типы попадания в одну категорию, но это сложнее, чем это.

Марафонцы бегают на длинные дистанции в пределах аэробного диапазона сердца (например, 133 <152 ударов в минуту для мужчины 30 лет), максимизируя расстояние, максимально уменьшая нагрузку. Как правило, если вы выполняете специальный бег на выносливость, ваше тело будет отдавать предпочтение мышечной массе типа I (медленная подергивание), которая более эффективно использует энергию (кислород, гликоген) и сокращает мышечную массу типа II (быстрая подергивание), которая меняет эффективность на мощность. Вот почему опытные марафонцы обычно выглядят очень худыми.

Спринтеры - это наоборот. Спринт требует, чтобы упражнение было продвинуто в аэробные диапазоны до максимума V02 (например, 152 <190 ударов в минуту для мужчины 30 лет). Организм имеет ограниченное количество времени, в течение которого он может поддерживать анаэробную интенсивность из-за примесей, которые создают анаэробный метаболизм. Чтобы увеличить интенсивность и продолжительность, вам нужно больше мышечной массы типа II (быстрое сокращение) и повышенную способность обрабатывать примеси, создаваемые анаэробным стрессом.

Вот почему вы можете достичь «высоких результатов» во время аэробных тренировок, когда вы чувствуете, что можете продолжать работать вечно, и вы получаете «мышечный ожог» от анаэробных тренировок.

Так почему спринтеры такие мускулистые?

Во-первых, увеличьте свой анаэробный диапазон, чтобы он был выше с помощью тренировок HIIT (High Intensity Interval Training). В основном, делайте короткие резкие всплески активности (например, спринта) в течение нескольких минут, а затем периоды восстановления, чтобы ваше тело восстановилось после анаэробного стресса. Правило гласит: чем сильнее ты толкаешь, тем сильнее ты можешь толкать.

Во-вторых, здесь будет иметь смысл проводить различие между марафонцами и спринтерами. Тренировки HIIT (включая спринт) используют все ваше тело. Не заблуждайтесь, высокоэффективные, высокоинтенсивные упражнения воздействуют на ваше ядро ​​и верхнюю часть тела, а также на нижнюю часть тела. В отличие от бега на выносливость, на самом деле полезно сосредоточиться на всех группах мышц, если вы не просто набираете лишнюю массу.

В-третьих, мышцы типа II сжигают много энергии, а я много значу . Мало того, что спринтеры имеют массу типа II от головы до ног, они также имеют высоко оптимизированные системы кровообращения. Высокоэнергетический ожог и увеличенный кровоток приводят к очень низкому проценту жировых отложений, что дает очень четкий «разрезанный» вид.

В заключение, мышечная масса типа II и сила верхней части тела вредны для бегуна на выносливость, потому что это добавляет вес и излишне потребляет больше энергии. Но для спринтера типа II масса верхней части тела обычно является результатом тренировки, а также хорошим счетчиком для уравновешивания силы, действующей на нижнюю часть тела.


2
Очень хороший ответ Я также добавил бы, что многие спринтеры делают силовые упражнения, такие как тяга и приседания, чтобы укрепить свое ядро. Хотя они не нацелены непосредственно на мышцы рук, они будут косвенно связаны с характером таких упражнений для всего тела.
cbll

3

Несмотря на вышеприведенное техническое словосочетание, OP правильно задавать вопрос, почему спринтер должен иметь такую ​​выраженную мускулатуру верхней части тела. Вам не только нужно выполнять регулярные и интенсивные гипертрофированные упражнения для развития таких мышц, не самое лучшее использование энергии для спринтера, но интенсивный режим и диета спортсмена-олимпийца должны действительно уменьшить любые выгоды. Как только вы снизитесь до такого уровня жира в организме, вы потеряете неиспользованные мышцы быстрее, чем жир. Человеческое тело развивалось, чтобы быть эффективным, а не хорошо выглядеть на пляже.

Трудно утверждать, что бицепсы стабилизируют верхнюю часть тела, поскольку они служат только для сгибания руки и поворота запястья - и спринтеры не делают этого динамически, они держат руки на месте.

Мне кажется, что единственный способ, которым спринтер может получить и поддерживать такую ​​большую (и, как вы указываете, контрпродуктивную) массу плеча, - это если они задействуют какой-то анаболический стероид, инсулин, гормон роста или другие Форма допинг-агента. Доказано, что стероиды фактически стимулируют рост мышц без какой-либо стимуляции (т.е. упражнений) и предотвращают потери мышц, связанные с экстремальными программами тренировок и диет. HIIT не собирается создавать такой анаболический стимул сам по себе.

Нам нравится верить, что допинг не распространен в спорте, но не забывайте, что спорт - это развлечение. Аудитория платит много денег за подписку, спортсменам платят за победу. Если один лесоруб использует бензопилу, скоро каждый лесоруб поменяет свой топор на бензопилу.


1
Спринтеры не "держат руки на месте". Они сгибают и расширяют их на протяжении всего бегового шага, чтобы стабилизировать и двигаться вперед. youtube.com/watch?v=PH-3cHxXAK0
JohnP

1

Потому что концентрация и чувствительность андрогенных рецепторов наиболее высока в мышцах вокруг плечевого пояса.


2
Хотите уточнить свой ответ?
Rrirower

2
Да, пожалуйста, уточните.
JohnP

Я полагаю, что OP предполагает, что эти парни на стероидах / PEDs.
Матфея

1

Спринтинг вызывает естественное увеличение выработки гормона роста. Идеальный спринт для этого эффекта - 10-15 минут коротких спринтов по 30 секунд. При адекватном отдыхе между спринтами. Это увеличение составляет примерно 600% от базового уровня гормона роста, который происходит естественным путем. Этот эффект не происходит при беге на длинные дистанции марафона, потому что они не превышают порог лактата или, другими словами, его невысокую интенсивность, когда частота сердечных сокращений достигает почти 90% от макс. Это странно, но в основном короткие, чрезвычайно интенсивные упражнения просто естественным образом улучшат фигуру.


Можете ли вы предоставить некоторую документацию к вашему ответу?
Rrirower

-1
  1. Спринтерам нужны руки для обеспечения динамического равновесия; ноги не проталкиваются прямо через центр масс. Их оружие должно быть:
    1. сильный, чтобы двигаться достаточно быстро (попробуйте выполнить полную спринтерскую тренировку; на следующий день ваши ноги будут болеть, а руки - тоже)
    2. большой, так что перемещение их делает что-то (взмах ветки не уравновешивает, как размахивание наковальней).
  2. Спринт это HIIT. Это поможет вам нарастить мышечную массу.
  3. Спринтеры не случайно выбираются из популяции. Люди, которые быстро наращивают мышечную мышцу, будут лучше работать спринтерами, тренироваться на них, участвовать в соревнованиях, ... Это люди, которые нарастят мышцы, если возьмут ручку.
  4. Их руки выглядят больше, чем они есть на самом деле, потому что спринтеры, как правило, тоньше, чем обычные люди (рука выглядит больше, чем маленькое тело), ​​и имеют меньше жира, чем в среднем (рука выглядит больше, когда она измельчена).
  5. Некоторые из них, вероятно, принимают стероиды, но я лично знал спринтеров, которые, я уверен, не принимали ничего более изумительного, чем кофе, который был довольно измучен.
    1. Даже если они принимают стероиды, они не вырастут из рук до точки полезности. Посмотрите на Лэнса Армстронга, когда он был лучшим велосипедистом на планете и использовал стероиды. У него были руки меньше, чем у меня (обратите внимание, что он стал большим через минуту после выхода на пенсию). Стероиды влияют на то, сколько работы вам нужно сделать, чтобы достичь размера / силы, они не просто делают вас большими.

-2

Одним словом, анаболические стероиды. Спринтеры занимаются анаэробной работой, чтобы увеличить силу голых ног, потому что это то, что отчасти является спринтерством - мера анаэробной силы ног - грубая сила. Это приводит их в тренажерный зал по тяжелой атлетике. Для серьезных профессиональных спортсменов (и других) это приводит к тому, что стероиды и стероиды не различают мышцы рук и мышцы бедра.

Простое назначение кому-либо стероидов увеличивает мышечную массу независимо от того, работают они или нет. Это большая часть причины, по которой мальчики - это мальчики, а девочки - девочки с точки зрения силы (остальное сугубо генетическое).

Стероиды были представлены публике сразу после Второй мировой войны, чтобы выжившие в концентрационных лагерях могли восстановить потерю массы тела. Если вы посмотрите на спортсменов до этого периода, то в 1900-х или 1920-х годах говорят, что вы заметите их верхнюю часть тела, хотя они определены и мускулистые, не похожи на верхнюю часть тела современного спринтера. Это не потому, что они не тренировались; это общие морфологические изменения в мускулатуре и размерах спортсменов. Это стероиды. Любой, кто говорит вам что-то другое, наивен, лжет или отрицает.


3
Если вы заявляете, что все олимпийские спринтеры используют анаболики, вам необходимо подтвердить свои претензии доказательствами.
Гунге

-2

Я посмотрел несколько видео, в которых Усэйн Болт делал силовые тренировки. В одном я заметил, что он делал подтягивания и наклонный жим лежа. Подтягивания косвенно тренируют бицепс, а жим лежа косвенно тренирует трицепс.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.