Должен ли я заниматься, когда болят мышцы?


15

Я тренировался впервые за долгое время вчера. Вот что я сделал:

500 jumping jacks at moderate pace 
100 jumping jacks at fast pace 
10 min of running in place at moderate pace 
100 jumping jacks at fast pace

Сегодня я едва могу ходить, мышцы ног сильно болят. Посидеть некоторое время, если я встаю на прогулку, очень тяжело. Но я заметил, что через некоторое время, когда я немного разогрелся, я могу это осуществить. Поэтому я думаю, что смогу сделать ту же тренировку, которую я сделал вчера сегодня.

Вопрос должен я?

Я считаю, что мои мышцы ног болят, потому что я порвал их с помощью упражнений, и теперь, чтобы позволить им расти и расти, я должен отдохнуть. Но моя цель на данный момент - похудеть, а не столько наращивать мышцы. Следовательно, все мои упражнения кардио.

Для кого-то в моей ситуации, кто хочет похудеть и похудеть быстро, я должен делать этот вид кардио ежедневно? или сделать перерыв? Если я должен взять целые выходные, сколько в неделю?

height: 5'8
weight: 185lbs
age: 23
sex: male
body type: overweight

Ответы:


16

То, что вы испытываете, это, возможно, задержка мышечной боли (DOMS). Хотя это, как правило, не является причиной для отказа от тренировок, если они настолько интенсивны, что ваш диапазон движений или гибкость нарушены, вам следует отдохнуть. Однако, как вы заметили, DOMS обычно уходит после небольшой разминки. Если вы можете разогреться и восстановить полный диапазон движений, продолжайте делать упражнения. DOMS, как правило, очень плохо только в первый раз, когда вы работаете с определенной группой мышц после длительного перерыва в тренировках. Таким образом, даже если вам нужно отдохнуть несколько дней после первой тренировки, вам не нужно делать это в следующий раз.


6
Я хотел бы добавить, что тип упражнений, которые выполняет ОП, - это не то, где вам нужен отдых, чтобы восстановить более сильные мышцы, такие как тяжелая атлетика. Это работа по кондиционированию, которую вы можете делать очень часто. Если колени начинают испытывать боль другого типа, ОП может рассмотреть различные типы упражнений, которые он выполняет.
Берин Лорич

1

Определенно, уделите время отдыху, минимум один день подряд между тренировками, а может и больше. Упражнения со слегка воспаленными мышцами - это хорошо, но ваши мышцы не должны быть такими воспаленными, чтобы вы не могли нормально двигаться.


0

Повышение частоты тренировок является лучшим методом уменьшения или устранения болезненности мышц, а не тренировок, когда воспаление только усугубит проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.