Почему у меня болят колени после бега на беговой дорожке?


9

Я пытаюсь вернуться в форму и начал бежать. После нескольких пробежек (беговая дорожка в спортзале) у меня сильно болят оба колена.

  • Это связано с отсутствием растяжения?
  • Это сверхкомпенсирует слабость в других мышцах?

Что бы я делал, это могло бы повредить мои колени. Я бегал в прошлом и никогда не испытывал такой специфической боли.

Кроме того, есть ли рекомендации по лечению от этого. Я перестал бегать на 3 дня, и мои колени все еще болят, даже когда я хожу или поднимаюсь по лестнице и т. Д.

Если это слабость в других мышцах ног, я был бы признателен за любые предложения упражнений


3
Когда у вас болят колени после бега, это, как правило, свидетельствует о том, что ваши бедра / мышцы бедра недостаточно сильны, и ваши колени переносят удар. Вы можете работать над укреплением ваших подколенных сухожилий, четырехглавых мышц, мышц похитителя / аддуктора, бедер и ягодиц.
talonx

@talonx - какие-нибудь предлагаемые упражнения, чтобы помочь этому?
Леора

Поделились некоторыми ссылками, которые я нашел полезными - поместите как ответ, поскольку это лучше отформатировано.
talonx

Ответы:


7

Когда у вас болят колени после бега, это, как правило, свидетельствует о том, что ваши бедра / мышцы бедра недостаточно сильны, и ваши колени переносят удар. Вы должны систематически укреплять различные мышцы ног. Вот что мне помогло (не исчерпывающий список, но охватывает основные категории)

И специально для колен - некоторые позы йоги

Надеюсь это поможет.


0

Именно то, что я чувствовал 2 года назад. Когда я занимался кардио-тренировками, заметил, что мои колени болят уже после 10-15 минут бега. Итак, я начал принимать кальциевые добавки, выпивая протеиновый коктейль с молоком, а также включал в себя упражнения для легких и тяжелых ног, такие как приседания. Я никогда не чувствовал боли на коленях через неделю.

Наши колени неделя, чтобы справиться с давлением. Все, что нам нужно сделать, это укрепить его. Вы будете в порядке, если у вас не было какой-либо операции на колене.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.