Изнашиваются ли суставы от упражнений?


9

Регулярное движение поддерживает смазку суставов, или регулярное движение высушивает суставы, что приводит к износу?

После хороших 20 лет бега и пробежек я прекратил это сейчас, потому что я мог начать чувствовать боли в голени и боль в бедре, и я слишком хорошо знаю, что у моего отца и его брата были замены бедра.

Сейчас я хожу где-нибудь с 8-15 миль в день, хотя и медленно. Нет проблем с бедрами или голенями, но мне просто интересно, изнашивается ли тело как машина?

Ответы:


7

Движение на самом деле является неотъемлемой частью технического обслуживания и восстановления. Многие восстановительные процессы зависят от воздействия и активности, чтобы восстановить и построить себя. Примером этого являются синовиальные суставы. Из моей статьи о боли в колене :

Отличная синовиальная жидкость, кажется, делает все. Поддерживает ваши суставы, смазывает их и даже помогает при амортизации. Так в чем же проблема? Синовиальная жидкость зависит от движения сустава, чтобы циркулировать и выполнять его функцию. Представьте, что хрящ в вашем колене похож на грязную губку, сидящую в сосуде с водой (синовиальной жидкостью). Губка, сидящая там, не станет чище, но если вы продолжите сжимать и отпускать, вода циркулирует, и губка становится намного чище. То же самое происходит в ваших суставах.

Кроме того, многие проблемы с суставами возникают из-за мышечной слабости или дисбаланса и неправильной механики движений.

Если у вас проблемы с суставами, вы должны решить любые проблемы с подвижностью или подвижностью в суставах. Улучшение мышечной силы и баланса. Уменьшите сидячий образ жизни и избегайте любых болезненных действий.

Для шин голени должно помочь улучшение подвижности голеностопного сустава, гибкости голени и активации бедра (в частности, вращатели бедра, такие как ягодичные мышцы). Убедитесь, что вы не наращиваете тренировочную нагрузку слишком быстро - сухожилия, так же как и мышцы, со временем улучшают свои возможности.

Из книги « Анатомия человека на упражнениях и хрящах»

введите описание изображения здесь


1
Очень интересная аналогия!
Бобобобо

Хе-хе, спасибо! Я действительно получил основную идею из «Анатомии человека» (книга): i.imgur.com/kJrai.jpg - просто отредактируйте это в своем ответе.
Майк

6

Короткий ответ, да, они могут. Длинный ответ:

  • Движение суставов важно для здоровья суставов, так как синовиальная жидкость омывает хрящ и питает его. Думайте о синовиальной жидкости как о "смазке сустава".

  • Сильный удар может быть вреден для суставных поверхностей из-за ударов и сжимающих сил в хряще. Работая на протяжении многих лет, особенно Если у вас есть проблемы с выравниванием, или мышечный дисбаланс (слабость или стеснение) может привести к дегенеративным изменениям, так как одна сторона сустава получает большее сжатие, чем другая.

  • Низкое воздействие - упражнения, которые смазывают суставы практически без ударов, такие как езда на велосипеде, эллиптические тренажеры, бег в воде, водные упражнения или плавание, могут улучшить здоровье ваших суставов за счет увеличения синовиальной производительности и смазки. ( ElliptiGO - это эллиптический тренажер для занятий спортом на открытом воздухе с низким уровнем воздействия, который веселее, чем ходьба.)

  • Исправительные меры

    Учитывая, что вы описываете разводы голеней и проблемы с бедрами, физиотерапевт может оценить вашу физическую форму, а также уменьшить мышечную силу и напряжение мышц тела. Они могут дать вам подходящее упражнение (укрепление, диапазон движений и растяжку), а также программу самостоятельного массажа (теннисные мячи и / или валик из пены) для решения ваших индивидуальных проблем. Они также могут проверить ваши бедра и посоветовать вам обратиться к ортопеду или нет.

    Кроме того, не пропустите хорошую обувь и совместные добавки. Вам также могут понравиться палки для северной ходьбы, чтобы вы могли лучше тренироваться при ходьбе. Они одновременно добавляют тренировку мышц туловища и верхней части тела, обеспечивая некоторую защиту суставам нижней части тела. Удачи.


1

Это сложный вопрос, требующий гораздо больше информации о механике тела, чем у меня.

Но что касается моего опыта, это удар, который разрушает суставы, а не только движение.

Вот почему тренажеры с низким воздействием, такие как эллиптические, гребные тренажеры и велотренажеры, так популярны.

Если вы испытываете боль в бедре, подумайте о том, чтобы спать с подушкой между ног.


Это не правда. Если у сустава есть проблемы с хрящом, смещением или смазкой, то только движение повредит его. Воздействие может быть хуже - в зависимости от ситуации - поскольку задействовано больше сил.
Майк

У вас есть какие-либо ссылки, чтобы поддержать ваш ответ @bobobobo?
Иво Флипс

Просто личный опыт. Раньше у меня была настоящая боль, пока я не сделал эти 2 изменения (никаких длительных упражнений с высокой нагрузкой и сна с подушкой между колен)
бобобобо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.