Это нормально для удара пятки при ходьбе?


11

Я знаю, что во время бега люди не предназначены для того, чтобы приземляться в первую очередь, и вместо этого должны приземляться на ступни. Я пробовал это во время ходьбы, но сделать это гораздо сложнее, и я не уверен, что это даже поможет.

Это нормально для удара пятки при ходьбе? Желательно ли это так или иначе?


Это зависит от того, носите ли вы обувь или нет
Ivo Flipse

@ IvoFlipse Я не согласен. Вы, конечно, должны ходить более изящно, когда босиком по твердой поверхности, но я думаю, что антропологические данные свидетельствуют о том, что ходьба на каблуках является наиболее естественным.
Muhd

@ Я не согласен с тобой, но если ты не носишь обувь, приземляться на пятки может быть болезненно, хотя это может произойти только при ходьбе на более высоких скоростях. Но с обувью на нем, безусловно, не повредит, если только ваши ноги не патологические (как шпора пятки)
Ivo Flipse

Ответы:


10

При ходьбе рекомендуется сначала осторожно поставить ногу на пятку, слегка согнув колено.

Некоторые люди фактически посвятили время наблюдению за формой и осанкой людей из культур, где традиционная, естественная осанка и движение еще не затронуты. Люди из этих культур очень редко испытывают боль в спине или суставах. Если вы заинтересованы в том, чтобы научиться правильно стоять, сидеть, лежать, наклоняться или ходить, я настоятельно рекомендую книгу « 8 шагов к безболезненной спине: естественные решения для осанки при болях в спине, шее, плечах, бедре, Колено и стопа (вы можете научиться правильно сидеть и стоять у самого автора в этом видео )

Вот краткое изложение того, как правильно сделать шаг (см. Книгу для получения дополнительной информации и диаграмм / рисунков):

  1. Встаньте правильно (вес на пятках, колени слегка согнуты, таз вывернут, спина прямая и не изогнута, за исключением изгиба назад немного вниз, чтобы ягодицы слегка выпирали)
  2. Перенести вес на левую ногу
  3. Одновременно: а. Согните правое колено, держите шар на бедре, позвольте правой ноге расслабиться b. Начните выпрямлять левую ногу, подтягивайте левую ягодицу, вдавливайте пятку в землю
  4. Вытяните правую ногу вперед; все чаще выпрямлять левую ногу и подтягивать левую ягодицу
  5. Сильно оттолкнуться левой ногой; далее выпрямить левую ногу, подтянуть левую ягодицу, прижать левую пятку к земле
  6. Аккуратно положите правую ногу на землю, сначала пятку, слегка согнув колено
  7. Расслабьте левую ногу.

По общему признанию, это может быть трудно понять без картинок ... в конечном итоге ваши ягодичные мышцы должны выполнять большую часть работы; ваши квады вряд ли должны быть задействованы вообще.

В книге также отмечается, что правильно ходить по линии ... то есть, если вы идете по линии на тротуаре, внутренний край ваших пяток должен касаться линии. Ваши ноги должны быть направлены чуть-чуть наружу.


4

Я думаю, что ключевым показателем является "Больно, когда я делаю это?"

Если вы бьете пяткой во время бега босиком, это больно.

Удар пятки при ходьбе босиком, однако, в большинстве случаев или при прохождении рельефа местности это не повредит, и это намного удобнее, чем попытка удара по передней части стопы.

Особенно если на вас надеты ботинки, сначала нужно прилегать передними конечностями во время ходьбы, поскольку наш центр тяжести, как правило, находится далеко от того места, где наши ноги касаются земли.

Другая идея - наблюдать за ходящими младенцами / маленькими детьми. Инстинктивно или механически, когда они делают свои первые шаги, они, как правило, приземляются на переднюю часть стопы первой (или на среднюю ступню), поскольку они весьма осторожны и сохраняют свой центр равновесия над тем, где их нога падает на землю. Но по мере того, как они привыкают к ходьбе и учатся делать более длинные шаги, они переходят к большему удару пяткой.

Я не думаю, что при ходьбе проводится много исследований по ходьбе, так как при этом задействуется значительно меньше усилий.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.