Как предотвратить боли в спине после долгого дня стояния [закрыто]


3

Я иду на концерт в конце этой недели, и моя спина, как правило, сильно болит в конце концертного дня. Какие советы я могу использовать, чтобы избежать / предотвратить боль в спине, когда я знаю, что буду на ногах весь день?

Спасибо кевин


Что вам не понравилось в ответе? Было бы полезно, если бы вы были более конкретны, поэтому мы могли бы дать лучшие ответы. Более конкретно я имею в виду: что вы пробовали? Вы активно работаете спиной? У вас есть такие же проблемы в других случаях? Что вы готовы сделать?
Baarn

Вы говорите «концертный день» Если вы гитарист и вешаете 3-5 кг гитару на шею, это важная информация для нас
KL

Ответы:


5

Протяни это. Касание пальцев ног и наклоны вперед - отличный способ вытянуть спину. Есть также множество поз йоги, которые могут помочь вам растянуть спину различными способами (я рекомендую проверить yoga.about.com , который имеет тонну поз, которые вы можете отфильтровать по анатомии). Вы можете сделать это до, во время и после концерта, чтобы помочь вашей спине чувствовать себя лучше.

Следи за своей осанкой. Многие люди склонны перегибать или выгибать спину слишком сильно, нарушая выравнивание позвоночника. Время от времени регистрируйтесь и следите за тем, чтобы исправить свое положение. Если у вас болит поясница, убедитесь, что вы не наклоняете бедра так или иначе.

Делать наклоны бедер. Предполагая здесь, что это боль в пояснице, время от времени работайте спиной, делая наклоны бедер. То есть наклоните бедра вперед или назад, чтобы удлинить и сжать нижнюю часть спины. Работа с ним увеличит приток крови к нему и заставит вас изменить его положение на немного большее.

В долгосрочной перспективе укрепить спину. Большинство болей в спине вызвано или усугубляется слабыми мышцами спины. Даже когда люди работают, они думают о «ядре» как о прессе, но ваше ядро ​​- это все мышцы, которые помогают вам держать себя в вертикальном положении (а их много!). Очень часто спиной пренебрегают, что приводит к боли. Чтобы предотвратить это, укрепите мышцы, чтобы они могли обеспечить хорошую поддержку позвоночнику, ребрам и всей верхней части тела, и в конечном итоге уменьшить или устранить боль.


3

Я рекомендую прочитать информацию в Национальном институте артрита и костно-мышечных и кожных заболеваний

Часть их веб-сайта, которая мне нравится:

Можно ли предотвратить боль в спине?

Одним из лучших способов предотвращения болей в спине является регулярная физическая нагрузка и сильные мышцы спины. Четыре конкретных типа упражнений описаны в разделе « Как лечится боль в спине? ». Все может помочь вам избежать травм и боли. Упражнения, которые увеличивают равновесие и силу, могут снизить риск падения и травмы спины или перелома костей. Упражнения, такие как тай-чи и йога, или любые упражнения с нагрузкой, которые нарушают ваш баланс, - это хорошие попытки попробовать.

Соблюдение здоровой диеты также важно.Во-первых, прием пищи для поддержания здорового веса - или для похудения, если у вас избыточный вес, - помогает вам избежать ненужных стрессовых нагрузок и нагрузок на спину. Чтобы сохранить позвоночник крепким, как и во всех костях, вам нужно ежедневно получать достаточно кальция и витамина D. Эти питательные вещества помогают предотвратить остеопороз, который является причиной многих переломов костей, которые приводят к боли в спине. Кальций содержится в молочных продуктах; зеленые листовые овощи; и обогащенные продукты, такие как апельсиновый сок. Ваша кожа вырабатывает витамин D, когда вы находитесь на солнце. Если вы не слишком далеко, вы можете получить витамин D из своего рациона: почти все молоко и некоторые другие продукты обогащены этим питательным веществом. Большинство взрослых не получают достаточно кальция и витамина D, поэтому поговорите со своим врачом о том, сколько вам нужно в день,

Соблюдение правильной осанки, правильная поддержка спины и избегание тяжелой работы, когда вы можете, могут помочь вам избежать травм. Если вы поднимаете что-то тяжелое, держите спину прямо. Не наклоняйтесь над предметом; вместо этого поднимите его, поместив нагрузку на ноги и бедра.

Это всего лишь общие советы, и вам следует всегда запрашивать мнение врача, особенно если у вас хроническая боль в спине, прежде чем принимать какие-либо рекомендации, которые могут ухудшить ваше состояние.


Пожалуйста, назовите упражнения и объясните их одно за другим здесь. Ссылка может быть сломана, и в этом ответе не будет смысла.
Freakyuser

@Freakyuser, это прямая цитата с сайта NIAMS (одного из многочисленных органов власти Национального института здравоохранения) (как указано перед цитатой). Информация, на которую должен обратить внимание любой, кто читает этот ответ, заключается в том, что «всегда следует запрашивать мнение врача, прежде чем принимать какие-либо рекомендации, которые могут ухудшить состояние».
Ксавье Касто
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.