Оптимальная частота сердечных сокращений для потери жира


5

Я пытаюсь понять, какой должна быть оптимальная частота сердечных сокращений для кардиотренировок, чтобы сжигать жир. По данным этого сайта, очевидно, что от 60% до 70% лучше всего подходит для сжигания жира.

Это правда?


Питание также важно в сжигании жира. Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему предложению по питанию здесь: area51.stackexchange.com/proposals/44550/nutrition
Kenshin

Ответы:


5

Это частично правда. Зональная тренировка является распространенным способом улучшения физической формы. Тем не менее, зоны адаптируются к вашему уровню физической подготовки, поэтому процентное соотношение, которое вы видите, представляет собой SWAG (Серьезно, Wild-A ## Guesses). Лучшее измерение - это тест дыхания / разговора.

  • Зона восстановления, вы можете говорить нормально, но температура вашего тела слегка повышена.
  • Зона аэробики, вы можете говорить целыми предложениями, но дышите тяжелее.
  • В анаэробной зоне вы можете произнести несколько слов одновременно, и дыхание становится намного тяжелее.
  • Зона красной линии, вы можете выдохнуть только слово или два одновременно. Дыхание - это все, что вы можете сделать.

Итак, исследования показали, что чем ниже ваш сердечный ритм, тем большую часть энергии вы тратите на жиры. Чем выше ваш сердечный ритм, тем большая часть поступает из запасов гликогена или сахара. Однако, что люди забывают о процентах, так это то, что они связаны с общей сожженной энергией.

Ваше тело не просто переключается с сжигания жира на сжигание сахара. Просто количество гликогена, которое сжигает ваш организм, намного больше, чем количество сжигаемого жира. Дело в том, что ваше тело сжигает столько же жира в зоне красной линии, сколько в аэробной зоне. Разница заключается в эффекте «после ожога». Когда ваше тело должно пополнять запасы гликогена, эта энергия должна откуда-то приходить. Это будет происходить из части диетических углеводов и вытягивать накопленную энергию из вашего жира.

Именно поэтому короткий HIIT (High Intensity Interval Training) имеет лучший эффект сжигания жира, чем длительные сеансы такой же интенсивности кардио. Тем не менее, есть компромисс. Если вы намерены пробежать марафон, вам лучше подготовиться к этому марафону. Если все, что вас волнует, - это жир, HIIT эффективен, как и тренировка с отягощениями (поднятие тяжестей). Объедините их, и вы сможете увеличить мышечную массу, которая, в свою очередь, сжигает больше калорий в течение дня.


1
HIIT улучшает выносливость: journals.lww.com/acsm-msse/Abstract/1996/10000/…
Майкл

Да, но все еще есть компромиссы. Тип выносливости, требуемый для марафона, весьма отличается от типа выносливости, предлагаемого HIIT.
Берин Лорич

1
Большинство исследований в этой статье подтверждает тот факт , что ВИИТ делает улучшить выносливость. Раздел, который вы выделите, является одним из немногих в статье, где нет исследований (хотя аргумент кажется разумным). Но моя точка зрения заключалась не в том, что беговая дистанция не улучшит ваше время в марафоне; это то, что HIIT тоже будет, как подсказывает статья, на которую вы ссылаетесь.
Майкл

1
И моя реальная точка зрения заключается в том, что заявления должны быть подкреплены исследованиями. В противном случае, этот сайт просто Yahoo ответы.
Майкл

1
@ Майкл - Полностью с тобой согласен. Я занимаюсь велоспортом на длинные дистанции (века +), и мой выбор в течение последних 6 лет является одной из форм HITT. Компромисс в том, что я нахожусь в состоянии на несколько недель быстрее и я езжу на более коротких тренировочных заездах, чем если бы я тренировался на длинных и медленных дистанциях.
wdypdx22

0

Я не знаю оптимальных вариантов, так как постоянно слышу разные теории и цифры, меняющиеся с годами. Хорошей новостью является то, что обнаружение 65% или выше довольно просто. Когда вы можете начать слышать свое дыхание, частота сердечных сокращений превышает 65%.

Когда вы больше не можете разговаривать с кем-то, вы выше 85%, поэтому в основном находитесь в диапазоне, где вы тяжело дышите, но можете говорить, и вы довольно близки к тому, чтобы находиться в пределах этого диапазона сжигания жира, а не HRM или виджетов требуется.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.