Мое колено щелкает, когда я приседаю - стоит ли мне волноваться?


10

Я помню, что я всегда, даже в начальной школе, избегал чего-либо подобного приседаниям, поскольку мои колени делали слышимый «щелчок» каждый раз, когда я становился достаточно низким. Это не больно или даже неприятно, это просто - раздражает и немного пугает.

Я взял регулярные упражнения чуть больше года назад, и я бегал по крайней мере один раз в неделю (3 раза в неделю с января) в течение полугода. Я хотел добавить приседания к своему графику тренировок, но меня немного беспокоит звук щелчка - хотя я заметил, что с тех пор, как я начал бегать, он намного тише и не всегда бывает (раньше он нажимал при каждом более глубоком движении) ,

Должен ли я беспокоиться об этом или просто постепенно продвигаться вверх, и это пройдет?


У меня то же самое, с тех пор, как я помню, все мои суставы щелкают при растяжении, включая колени, локти и позвоночник. Никогда не больно, а скорее расслабляющее чувство сопровождающего. Когда я связался с врачом по этому поводу, он только что сделал какой-то тест, все результаты были в порядке, как будто я был совершенно здоров - я понятия не имею о причине, но вы можете жить с этим :)

Ответы:


6

Самое первое, что нужно сделать, это убедиться, что ваша форма верна. У Nerd Fitness есть отличная статья о приседаниях, которую вы должны проверить. Вот краткое резюме, но я определенно рекомендую прочитать его полный пост:

  • Присядьте до тех пор, пока ваши бедра не будут параллельны полу
  • Старайтесь не вытягивать колени выше пальцев ног
  • Не изгибай спину
  • Встаньте так, чтобы ноги были немного шире, чем ширина бедра, и направьте пальцы ног немного наружу.

Он также ссылается на видео о двух наиболее распространенных ошибках на корточках и о том, как их можно исправить, и я рекомендую вам их посмотреть.

Если у вас есть возможность, попросите трианера или кого-то, кто действительно знает их приседания, наблюдать за вами, чтобы обеспечить правильную форму. Если после того, как вы попробуете его советы, проблема все еще не устранена, тогда я предлагаю вам обратиться к врачу, чтобы он посмотрел на ваше колено.


Из того, что мне сказали, щелчок мог быть чем-то скользящим по выступу бони. Что может быть плохо со временем, я думаю.
Линдси Фергюсон

3
Я не вижу этого упоминания в статье NerdFitness, но ваши колени также должны быть направлены наружу , выровнены с пальцами ног. Кроме того, вот почему колени издают трескучие звуки .
Джон С
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.