Босиком бегает в холодную погоду


11

Я недавно переехал в новый город, где мне сказали, что температура обычно составляет около -20 градусов в середине зимы.

Я либо бегаю в перчатках Merrell Pace, либо в VFF, и обнаружил, что когда температура достигает 0 градусов, пальцы на ногах начинают неметь. Даже с носками (с Меррелсом, еще не пробовавшим носки Инджинджи) мои ноги становятся довольно холодными и неудобными.

Есть ли у кого-нибудь здесь рекомендации для минималистской обуви, которая поможет предотвратить замерзание пальцев на ногах, или советы, которые помогут держать ноги в тепле во время бега на открытом воздухе?


Хороший вопрос, я задавался тем же вопросом сегодня утром, должен ли я вывести свои вибрамы из строя или это будет «слишком холодно»
Ivo Flipse

Ответы:


2

Вы проверили поток по VFF? Они должны работать как гидрокостюм.


1
Не могли бы вы предоставить больше информации о Vibram FiveFingers FLOW и о том, какие особенности в нем особенно хороши для холодной погоды?
Мэтт Чан

1
У них неопреновый верх. Если вы плотно прилегаете, слой воды между неопреном и телом помогает вам согреться.
Бен

Потоки + injinjis могут работать на самом деле. Я должен попробовать это и вернуться к вам!
Лилит

Хотите уточнить, почему они лучше, чем другие туфли?
Иво Флипс

2

Мне очень нравится New Balance MO10 (W010 для женской модели).

Они очень теплые - почти слишком теплые для чего-либо при температуре выше 10 ° C - и водоотталкивающие. Я не знаю, как они будут действовать при -20 °, но я пробежал в них при -3 ° С без проблем.

Они почти как идеальная обувь в мире, и я рекомендую их без колебаний.


Ссылка была мертвой, пожалуйста, проверьте, если замена все еще ссылается на правильную модель.
Баарн

1
Извините, я не вижу ссылок.
alord1689

2

Статья о 5 минималистских советах по зимнему бегу появилась на моей ленте в Фейсбуке и кажется весьма актуальной.

В основном, статья предполагает, что ваши ноги вполне способны выдерживать холодные температуры, а когда в статье говорится, что люди могут работать при -20, это означает -20 по Фаренгейту, а не по Цельсию, так что ... это действительно холодно!

Я полагаю, что я могу добавить свой личный опыт до сих пор. Я бегал с босоножками в -15, с легкими носками, чтобы быть в безопасности, и я даже не мог сказать, что было холодно. Определенно выложил верхнюю часть моего тела, базовый слой, легкий верх и теплый верх поверх них. Перчатки и шапка тоже обязательно!


1

Я сделал мягкий мокасины и надел их на мои туфли. Я получил образец в Интернете, и я использовал материал толстовки. Не хорошо под снегом или дождем, но работал на сухой поверхности. Если не до того, чтобы сделать свой собственный, просто наденьте пару тяжелых носков поверх обуви. Мои ноги остались теплыми, как варежки на ваших ногах.


1

Я пока не могу сделать это так низко при температуре босиком. Когда становится еще холоднее, я прибегаю к минималистской обуви и шерстяным носкам. Мои нынешние ботинки включают NB MT110, Inov-8 F-Lite 195 и Inov-8 Bare-X Lite 150 в зависимости от доступного сцепления, температуры и уровня влажности. Один вариант, который я посоветовал, - это комбинировать носки с вареными шерстяными таби с сандалиями huarache. У меня еще нет вареных шерстяных носков таби, но я использовал носки Injinji и флисовые носки таби с моими сандалиями Luna ATS. Как упоминалось в статье Алекса, поддержание тепла в ядре - очень важный фактор, определяющий, какая дополнительная температурная защита понадобится вашим ногам.


1

Люди в Xero Shoes опубликовали видео на эту тему, а также список советов:

Так что, да, вы можете справиться с холодом, если вы:

  1. Сначала согреться в помещении
  2. Отрегулируйте свой бег - вместо 5-мильной пробежки сделайте несколько кругов по 1/2 мили (прогреваясь внутри между каждыми 1/2 милей и, по мере того, как вы становитесь более акклиматизированными, делайте несколько большие петли)
  3. Быть умным! Бонусных баллов за бег по снегу до точки обморожения нет. Добавьте носки или толстые шерстяные носки и защитный слой, например, Xero Shoes.
  4. БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНЫМ! Если тебе слишком холодно СТОП!
  5. Дайте себе время привыкнуть - вы определенно будете лучше и лучше справляться с простудой со временем.
  6. СЕРЬЕЗНО, БУДЬТЕ УМНЫ !!!! (получить подсказку?) 32-градусный градус Фаренгейта - редкая проблема для меня ... но НОЛЬ ... это совсем другая история. «Сухой» порошкообразный снег легче переносить, чем мокрый снег. Другими словами, приспособиться к реальности

Комментарии из предыдущей статьи подтверждают советы, которые вы действительно хотите выслушать. В частности, следите за отсутствием ощущений, связанных с обморожением, и сделайте перерыв в теплом месте, если это начнется.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.