Кажется, я быстро теряю размер мышц, если не работаю какое-то время. Почему?


11

Не месяцы бездействия, но не более 10 дней отнимают у моих мышц, особенно у меня руки, большие размеры и чувство тяжести, до того, что не заставляет меня выглядеть так, будто я поднимаю серьезный вес. Он остается в хорошей форме и чувствует себя на протяжении недели, не тренируясь, но что-то еще, и это происходит.

Почему это происходит?

Я не теряю силы, хотя. Я также потребляю достаточно белка.

Это только мой тип телосложения или есть какое-то решение для этого?


5
Разве ваши мышцы не просто распухли после тренировки, и через несколько дней они возвращаются в нормальное состояние? Это то, что происходит со мной. Это на самом деле реальный размер ваших мышц.
gruszczy

Ответы:


16

Ваше тело приспосабливается к более низким требованиям, которые вы к нему предъявляете. Существует два основных типа адаптации, которые ваше тело может пройти при поднятии тяжестей:

  • Миофибриллярная гипертрофия - это увеличивает количество белковых пар на мышечную клетку. В общих чертах, чем больше пар белка, тем больше работы может выполнять мышечная клетка. Больше миофибриллярной гипертрофии приводит к увеличению силы - но не обязательно навалом.
  • Саркоплазматическая гипертрофия - это увеличивает количество энергетической поддержки в каждой мышечной клетке. В самых общих чертах, это позволяет вам подниматься на более длительные периоды времени. Системы энергетической поддержки занимают больше места, чем белковые пары, и отвечают за большую часть, которую ищут культуристы.

Когда ваше тело тренируется из-за неактивности в течение более длительных периодов времени, первыми системами, которые не адаптируются, являются системы поддержки. Он держится за часть силы на тот случай, если она все еще нужна, но тело предполагает, что потребность в этой силе будет меньше и дальше между ними. Вот почему всегда полезно либо повторить свой последний тренировочный цикл после длительного отдыха, либо сделать небольшую разгрузку.

В вашем случае саркоплазматическая гипертрофия, достигнутая вами во время тренировки, начинает становиться неадаптированной (меньше саркоплазматической жидкости в мышечных клетках). Миофибриллярная гипертрофия занимает больше времени, чтобы неадаптировать (или адаптироваться к более низким уровням).

Итог: чем дольше вы идете без тренировок, тем больше вы потеряете выносливость / размер (первый) и силу (второй). Однако, поскольку ваше тело знает, как оно должно адаптироваться, когда вы начнете тренировать его снова, вы быстрее вернетесь к своему тренировочному состоянию.


1
В практическом программировании Риппето утверждает, что гипертрофия - это последнее, что ухудшается, сохраняясь даже дольше, чем сила.
G__

Тот же источник говорит, что восстановление - это первое, что обезвреживает. И обратите внимание, есть 2 типа гипертрофии. Какой из них он сказал, деградировал первым?
Берин Лорич

Он не уточнил, просто «гипертрофия», но, поскольку он перечислял силу в качестве отдельного предмета (а не массы / размера), я понял это как сарко.
G__

Хороший ответ, но я думаю, что потеря гипертрофии, как упомянуто Берином, больше у новичков, чем у продвинутых ВВ. Некоторые продвинутые BB могут продолжаться без потери гипертрофии, если они все еще находятся на хорошей диете. Хотя у меня нет научной подготовки по этому вопросу, но в реальной жизни я видел, что это верно для ряда новичков или среднего уровня BB.
Компьютерщик

Вероятно, в этом @Geek есть доля правды. У меня есть ощущение, что ОП - скорее новичок, чем средний / продвинутый.
Берин Лорич

1

Кажется, я быстро теряю размер мышц, если не работаю какое-то время. Почему это происходит?

Я полагаю, что вы чувствуете, что изменения происходят быстрее, чем по сравнению с вашими друзьями или сверстниками. Вы спросили: "Это просто мой тип телосложения?"

Таким образом, вопрос не ограничивается общими принципами. Если вы видите необычные результаты, это может быть стресс или отсутствие привычек хорошего образа жизни. Вы высыпаетесь? У вас психологический стресс? Ваш график регулярный?

Психологический стресс (даже такой распространенный, как учеба в непростой специальности) может повысить уровень катаболических гормонов.

Вы также спросили: "Есть ли решение для этого?" Да. Сосредоточьтесь на том, чтобы много отдыхать, справляться со стрессом и иметь регулярный график. Вы можете заметить, что не теряете массу так быстро, если у вас снижается стресс и улучшается образ жизни.


1

Артлет, 3 дня не всем подходит. Для новичка суперкомпенсация занимает около 1-2 дней, поэтому они могут начать процесс атрофии через 3 дня. Промежуточные программы не дают суперкомпенсации от тренировки в течение 3 дней, а продвинутые занимают около недели или даже дольше, чтобы получить суперкомпенсацию.

У продвинутого атлета атрофизация за 3 дня невозможна, так как в этот момент у него еще нет суперкомпенсации, и он не будет атрофироваться при суперкомпенсации. https://en.wikipedia.org/wiki/Supercompensation


0

Я согласен с MountainX по поводу стресса. Стресс доказан несколькими исследованиями, которые заставляют вас терять мышцы, увеличивая катаболизм мышц. Я заметил, что стресс влияет на мое тело, заставляя меня терять мышцы, даже больше, чем я видел, влияя на моих друзей.

Однако я не думаю, что это ваша проблема. Вы упомянули, что не работали в течение 10 дней. Я узнал от тренеров по гимнастике в моем спортзале, что это займет ровно 3 дня без использования определенной группы мышц в вашем теле, и процесс мышечной атрофии будет присутствовать там. Это потому, что, как упоминал Берин, ваше тело не увидит причин для поддержания большей группы мышц. Это будет сжигать больше калорий в день, труднее поддерживать и так далее. Вот почему тело будет уменьшать количество мышц в определенной области относительно количества нагрузки / упражнений, которые вы к нему применяете. Другими словами, используйте это или потеряйте это . Опять же, как упоминал Берин, у мышц есть память, поэтому вы можете восстановить размер и силу мышц за очень короткий промежуток времени.

Единственный определенный способ поддержания определенного количества мышечной массы - это продолжать тренироваться. Вы должны напомнить организму, что вам нужна эта группа мышц, и она должна держать ее там. Если вам не хватает времени для всей тренировки, вы все равно можете поддерживать размер, просто добавляя несколько наборов чистых выполненных подбородков / бицепсов в течение дня. Примерами служит группа мышц бицепса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.