Помогает ли мышечная масса или помогает в пауэрлифтинге и других силовых видах спорта?


13

При подготовке к пауэрлифтингу, олимпийскому спорту, силовому спорту и т. Д. Большинство тренировочных циклов в общей программе будут сосредоточены на силе (миофибулярная гипертрофия) и, возможно, силе.

Есть ли польза от добавления в цикл, сосредоточенный на массе (саркоплазматическая гипертрофия)? Мое первое желание состоит в том, что это просто увеличит вес и увеличит мою весовую категорию, но, возможно, есть структурные преимущества?


Этот сайт предлагает перевод одной из лекций Ивана Абаджиева о тяжелой атлетике, но многое из этого относится и к пауэрлифтингу и силовым упражнениям (я могу сказать наверняка, потому что я как бы следую его философии). Может быть, вы должны увидеть это, а также взглянуть на другие его работы.
Цветан

Ответы:


10

Многим атлетам, особенно новичкам, необходимо сосредоточить хотя бы часть своего внимания на гипертрофии и увеличении массы тела, чтобы иметь достаточную мышечную массу для укрепления. Я не уверен, подходит ли он для промежуточных и не только. Я также не уверен, что для этого потребуется фаза саркоплазматической гипертрофии (в которой я думаю, что нужно сосредоточиться на 10-12 повторениях), или просто делать сеты по 5-6 повторений вместо 1-3 повторений.

Площадь поперечного сечения

Есть определенные структурные преимущества наличия больших мышц. С одной стороны, они обеспечивают больше пространства для мышц:

Площадь поперечного сечения мышцы (а не объем или длина) определяет величину силы, которую она может генерировать, определяя количество саркомеров, которые могут работать параллельно.

(Источник: Стартовая сила вики )

левередж

Многие соревнующиеся пауэрлифтеры поддерживают минимальный вес, необходимый для того, чтобы «выглядеть так, как будто вы поднимаете тяжести», а также чтобы иметь правильные пропорции тела для оптимального выполнения пауэрлифтинга. Несколько спортсменов EliteFTS оценивают это интервью Майлза Кантора с Майком Робертсоном :

Джим Уильямс писал в 1973 году о телосложении и приседе: «... большинство ваших рекордсменов по приседу по размеру, независимо от класса, имеют большие бедра. Большие бедра играют главную роль в выполнении тяжелых или максимальных приседаний ».

Дейв Тейт также заметил: «Когда дело доходит до силы, всегда есть соотношение роста и веса. Независимо от того, что кто-то говорит, если вы 6'2 "и весите 165 фунтов, вы можете хорошо тянуть, но вы не собираетесь сидеть на корточках, дерьмо стоит. У вас нет толщины или туловища. Я не говорю, что у вас должен быть толстый торс, но у такого легкого атлета не будет поддержки туловища для рычага ».

Если взять в качестве примера 6'2 ”, 165-фунтовый пауэрлифтер-пауэрлифтер, то какой наименьший он должен весить, чтобы не гоняться за хвостом в приседе и в спорте в целом?

MR: Если вы 6'2 ”и хотите быть успешным в пауэрлифтинге, минимальный весовой класс, в котором вы должны соревноваться, это класс 308 фунтов. Тем не менее, вы, вероятно, добьетесь большего успеха, перейдя полностью к супертяжелым.

Просто помните, что то, что хорошо для вашего пауэрлифтинга, не обязательно хорошо для вашего тела. Я думаю, что 6'2 ”парень, который весит в диапазоне 220–230 фунтов, сможет приседать довольно эффективно, если он усердно работает над мобильностью и правильной техникой.

Я постараюсь рассказать о картине из книги «Стартовая сила 2-е издание», чтобы проиллюстрировать мою точку зрения. Представьте недоразвитое бедро со стороны. Поскольку он относительно тонкий, силы, прилагаемые четырехглавой мышцей и подколенными сухожилиями, не сильно отличаются друг от друга. Теперь представьте себе хорошо развитое бедро. Его масса расширяет пространство между двумя силами, делая более длинный и эффективный рычаг. Подумайте о том, чтобы попытаться закрыть дверь, подтолкнув ее ближе к петлям, а не толкая ее около ручки.

Это на странице 83 SS2E:

Большая грудь - будь то от тренировок или генетики - повышает эффективность жима лежа. Повышенная крутизна угла атаки верхних волокон pec / delt на плечевой кости увеличивает эффективность тяги к кости. Эта характеристика рычагов третьего класса является основным источником преимуществ, которые можно получить за счет увеличения массы тела, и является тем, что подразумевается под термином «плечо». Это относится ко всем упражнениям со штангой.

Есть диаграммы, сравнивающие эффективность с маленьким сундуком и большим сундуком для скамьи, и маленьким бедром и большим бедром для приседания.

У кого-то больше рычагов с большей мышцей.

доказательство

Обратите внимание: более легкие весовые категории постоянно поднимаются меньше, чем более тяжелые. Если вы тренируетесь на силу и мощь, не обращая внимания ни на что другое, вам захочется получить огромные размеры.

Можно стать очень, очень, очень сильным и мощным, не набирая большого размера или даже какого-либо размера, не выполняя какую-либо работу, специфичную для гипертрофии. Но будучи больше, вы можете поднять больше.


Это может быть сделано с хорошим изображением, которое показывает, что площадь поперечного сечения - это не то же самое, что толщина, из-за того, что мышечные волокна не бегут по красивым прямым линиям
Ivo Flipse

@IvoFlipse Я не знаком с этим, не могли бы вы отредактировать мой ответ?
Дейв Липманн

Интересен вопрос о рычагах, но он связан с костью, на которую воздействует рычаг. Я не думаю, что прибавка в весе изменит размер кости или углы у взрослых.
Дж. Вин.

1
@ J.Winchester Если бицепс гимнаста достигает четырех дюймов в высоту, он атакует привязанность к кости под более выгодным углом, чем если бы он был на два дюйма в высоту, нет? Это ближе к оптимальному углу 90 градусов.
Дейв Липманн

@DaveLiepmann, это имеет смысл.
Дж. Вин.

9

Миофибриллярная и саркоплазматическая гипертрофия не могут быть черно-белыми «это либо один, либо другой» результат. В зависимости от ваших начальных уровней мышечной массы, вы можете прибавить в массе, которая будет поддерживаться просто потому, что вам нужно было начать с мышц. В этом случае прибавление массы не будет означать саркоплазму. И при этом не должно быть увеличение плотности Myofibril на 100%. Это может быть комбинация, которая благоприятствует одному или другому.

Что касается пользы массы, позвольте мне сначала исправить предыдущий плакат в его номенклатуре;

Не существует такого понятия, как «олимпийский пауэрлифтер». Это либо олимпийский тяжелоатлетИЛИ Пауэрлифтер. Пауэрлифтинг не является олимпийским соревнованием, и обе дисциплины не одинаковы при выполнении своих соответствующих упражнений. Пауэрлифтер приседает, жим лежа и тяга, соревнуясь в одной из многих федераций на государственном, региональном, национальном или мировом уровне. Олимпийские штангисты (не силовые - полный рывок) и толчки (не силовые - полная чистка и рывок) соревнуются под ОДНЫМ руководящим органом (Международной федерацией тяжелой атлетики), и в конечном итоге цель состоит в том, чтобы конкурировать в Олимпийские игры (если вы поднимаете вес, чтобы быть штангистом, а не просто энтузиастом фитнеса). Соревнование Стронгмена Мне не так однозначно с точки зрения руководящих органов. Они были в группе «Сильнейший в мире», но это могло измениться, и сейчас их может быть больше одного.

На этом хватит.

Я являюсь конкурентоспособным пауэрлифтером в Американской федерации пауэрлифтинга в весовой категории 242 фунта. Мое мнение таково, что тренировка для гипертрофии НЕ критична, когда вы пытаетесь улучшить свои силовые упражнения. Разумеется, это относится и к олимпийской тяжелой атлетике. Основная причина в том, что это спорт весовой категории. Таким образом, чем сильнее вы, будучи легким, насколько вы можете быть, будет в ваших интересах. Позвольте мне использовать пример;

Весовой класс ниже меня составляет 220 фунтов. Я поднимаю в классе 242 фунта, потому что на самом деле я вешу 233 фунта. Допустим, еще один атлет весит 239 фунтов. Мы оба конкурируем на 242, и мы достигаем тех же трех лифтов всего 1500 фунтов. Я выиграю, потому что на самом деле я легче, хотя мы оба в классе 242. Лишний жир, очевидно, худший. Но чрезмерная гипертрофия тоже может быть плохой.

Есть множество примеров людей, которые очень сильны в пауэрлифтинге и очень легки по сравнению с тем, что они поднимают.

Боб Пиплз поднял 725 на 180 фунтов веса.

Ламар Гант поднял тяжесть на 688 при весе 132 кг, присел на корточки на 595 и на скамейке 352.

У доктора Фреда Хэтфилда есть полный список его достижений с разным весом: http://samson-power.com/ASL/hatfield.html

В июле 2007 года Рок Льюис набрал 600 фунтов в сыром виде и весил 241 фунт.

Брайан Касс имеет все три своих подъема более 700 фунтов при весе в 220-х.

Это продолжается и продолжается ... Джон Инзер, Эрик Кресси, ...

Увеличение не обязательно означает усиление. А тренировка для гипертрофии, на мой взгляд, является пустой тратой времени.

Просто будьте осторожны, когда будете исследовать это, потому что это парни весом 275 фунтов и более, которые приседают и делают тягу на 900 фунтов и более 1000 кг, а также некоторые сверхтяжелые жим лежа. Вы должны обратить внимание на то, используют ли они экипировку или нет - я имею в виду костюмы для приседаний, тяги и жимовые майки. Приспособленная (или оборудованная) скамейка уже закончилась. Необработанный мировой рекорд составляет 715 фунтов. Поэтому убедитесь, что вы знаете, что вы читаете, прежде чем делать выводы. Все вышеперечисленные подъемники, за исключением некоторых подъемников Hatfields, являются необработанными.


3

Большая мышца не обязательно означает более сильную мышцу.

Есть две концепции, сосредоточенные вокруг гипертропии. Тренировка для гипертрофии (саркоплазматической) и гипертрофии, которая естественным образом возникает при подъеме. Саркоплазматическая и миофибриллярная гипертрофия не являются взаимоисключающими. Когда вы тренируетесь для силы, у вас будет немного Sacroplasmic, а когда вы тренируетесь для гипертрофии, у вас будет немного Myofibrillar.

Если вы тренируетесь для силы (олимпийский подъем, взрывные события), нет причины тренироваться для гипертрофии (саркоплазматический). В качестве доказательства вы можете взглянуть на нервно-мышечную адаптацию олимпийских пауэрлифтеров по сравнению с бодибилдерами. Даже тяжелый вес олимпийских пауэрлифтеров (рывок, силовая чистка) обладает компактными мышцами.

Теперь Сила и Сила - две разные концепции сами по себе. Вам нужна базовая сила (присед, тяга), чтобы тренировать силу (рывок, чистая сила), но когда у вас есть эта база, у вас мало оснований для тренировки силы (обратите внимание, что это означает, что поднимается как медленный присед, а не взрывное приседание), поскольку это негативно повлияет на плиометрические нейрореакции, которые так интенсивно тренируются.

Вам не нужно тренироваться для гипертрофии, если вы не хотите иметь большие мышцы (не обязательно сильнее)


«Даже тяжелый вес олимпийских пауэрлифтеров (рывок, силовая чистка) обладает компактными мышцами». Я думаю, что вы имеете в виду олимпийских атлетов. Пауэрлифтинг - это отдельный вид спорта.
Дейв Липманн

Кроме того , вы имеете в виду тяжеловес или супертяжеловес , который является классом верхнего веса? Тяжеловесы (например, Дмитрий Клоков , Алексей Торохтий ) удивительно похожи на бодибилдеров. Сверхтяжелые, как Резазаде , нет . Но они все огромные.
Дейв Липманн

1

В 80-х годах, когда мне было 30, мне было 6-2,5 и 198 лет, и я официально присел на корточки с 505 на соревнованиях ... НЕТ обертываний и НЕТ стероидов! Позже я присел на корточки в тренажерном зале чуть ниже параллели с 545. Я был в основном олимпийским атлетом, и мой лучший результат в сплите C & J был 162,5 кг (358) и рывок 125 кг (275). Так много для всех людей, которые хорошо приседают, имея большие бедра и крепкие телосложения. Раньше в моей карьере я весил 6-2 и 163 фунта, но мог справиться с толчком и сделать 245 рывков в наборе упражнений - штанга 7 футов 1 дюйм. Я мог бы также сделать полный зад для передовых приседаний с телятами с 270 в это время.

Предполагается, что большинство скамей мирового уровня имеют огромные сундуки, короткие руки и большие руки ... Взгляните на Майка Макдональда (многократный рекордсмен мира на скамейке) в конце 1970-х, его руки выглядят почти хрупкими, и он использовал никаких супер-костюмов или накидок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.