Как я могу остановить жжение в ногах во время / после ходьбы?


12

Я «болезненно тучный» парень, который недавно перешел с работы на дому на работу на работу. Часть моих поездок на работу включает в себя полмили пешком от вокзала до офисного здания, где я работаю.

Я испытываю жжение, которое начинается у моих лодыжек и распространяется по обеим группам нижних икроножных мышц во время этой прогулки. Сначала я подумал, что мое тело не привыкло к изменениям в деятельности, но в течение четырех рабочих недель он ходил туда-сюда, так что это примерно километровая прогулка каждый день.

Мне любопытно узнать, есть ли у каких-либо экспертов по фитнесу какие-либо идеи относительно того, что может быть причиной, и некоторые предложения по ее предотвращению.

Я знаю, что у меня избыточный вес, и мне, вероятно, стоит приобрести новые туфли, но меня интересуют другие потенциальные причины и, возможно, некоторые идеи о том, как предотвратить это с помощью определенных разминок (желательно, чтобы это можно было сделать на упакованном вагоне метро).


Как долго вы испытываете эту боль? Если это всего лишь первые несколько недель вашей прогулки, то я бы сказал, подождите еще месяц или около того. Когда я впервые начал ходить в спортзал и использовать беговую дорожку, я испытал нечто очень похожее. Но когда я увеличил свою выносливость и выносливость, боль начала уменьшаться, и теперь я бегу 3,5-4,0 км без ощущения жжения. Я не знаю научной причины этого, но это очень похоже на то, что я испытал. Так что дай мне пару недель, по крайней мере, боль уйдет! И лично я рад вашей новой работе;)
Чани

Ответы:


7

Убедитесь, что вы получаете достаточно калия . Натрий и калий имеют решающее значение для питания ваших мышц.

Типичная диета редко испытывает дефицит натрия. Но часто бывает низкий уровень калия. Фактически, увеличение физической активности увеличит потребность организма в калии. Это может объяснить длительную болезненность, которую вы испытываете.


6

Питер, есть несколько возможных причин. Поскольку вы страдаете патологическим ожирением и у вас могут быть проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу. Вы знаете эту часто повторяемую фразу: «Прежде чем начинать программу упражнений, посоветуйтесь с врачом или врачом». Ходьба на милю в день значительно повысила уровень ваших тренировок. (Надеюсь, ваша новая работа принесет пользу для здоровья.)

В дополнение к уже предложенным возможностям, ваше состояние может включать кровообращение, нервы или другие проблемы с костно-мышечной системой. Ваш доктор будет лучшим, кто поможет вам устранить проблему или справиться с ней.

  • Если проблема опорно - двигательного аппарата, а это означает либо совместное, мышцы, сухожилия или другую мягкую ткань, пара Палки для ходьбы может помочь сдвигая часть своего веса с ваших ног на руках. Использование полюсов может быть очень эффективным по ряду причин, но в вашем случае они будут выполнять роль поддержки. Поскольку вы будете гулять в городских условиях, вы будете использовать резиновые насадки для ходьбы, чтобы покрыть заостренный кончик. Если у вас мышечная слабость или слабость, терапевт может дать вам несколько растяжек икроножных мышц (икроножных и подошвенных) и / или некоторые укрепляющие упражнения, такие как поднятия пальцев ног, или любые другие подходящие для вас.

  • Если проблема связана с кровообращением, ваш врач или терапевт может дать вам комплекс упражнений для голени, чтобы увеличить кровообращение, таких как простые ступни и упражнения на лодыжку, которые вы можете выполнять сидя на своем месте. Например, направьте пальцы ног вверх или вниз или выпишите в воздухе алфавит, как будто ваш большой палец - это ручка. Маршируйте на месте, поднимая одно колено, а затем другое к груди, так как это также помогает улучшить кровообращение в ногах.

И да, подумайте о хорошей паре поддерживающей обуви и, возможно, даже поддерживающих носков. Также, если возможно, прервите свою прогулку короткими периодами отдыха в положении сидя и сделайте несколько кругов на лодыжках. Хорошо, что вы начали программу ходьбы, которая может улучшить ваше здоровье и физическую форму. Плохо то, что вам нужно позаботиться о жжении, пока оно не ухудшилось и не затормозило ваш прогресс. Удачи.


2

Для меня это звучит как воспаление ахиллова сухожилия, которое очень характерно для людей, которые начинают бегать после того, как какое-то время неактивны. Обычно это не происходит при обычной ходьбе, но из-за ожирения это вполне может иметь место для вас.

Обычно ключ к преодолению больного ахиллова сухожилия заключается в том, чтобы просто отдохнуть несколько дней, затем повторить попытку, снова отдохнуть и т. Д., Пока мышцы не адаптируются к возросшему напряжению. В вашем случае это может быть сложно, так как кажется, что вы просто должны ходить на прогулку каждый день. Тем не менее, если вы не получите достаточного отдыха, боль может не исчезнуть, так как ваши мышцы не смогут восстановиться. Если ваш бюджет это позволяет, я бы порекомендовал взять такси на два дня, а затем попытаться снова пройтись и посмотреть, будет ли лучше. Промыть и повторять, пока боль не исчезнет. Кроме того, убедитесь, что вы не много гуляете по выходным, чтобы ваши сухожилия успели зажить.

Что касается упражнений для предотвращения напряжения, то для предотвращения нагрузки на ахиллово сухожилие обычно рекомендуются отжимания на стенке и растяжение подколенного сухожилия. Их не следует делать слишком яростно, когда сухожилие уже болит, так что это скорее техника профилактики.

Хорошей идеей также является приобретение новой обуви. приличная пара кроссовок определенно снимет напряжение во время прогулок.

Просто чтобы заявить об очевидном: ваше ожирение является основной причиной, по которой простая прогулка приводит к симптомам, которые большинство людей испытывают только после интенсивного бега.


2

Вероятно, это реакция из-за недостатка кислорода из-за нехватки дыхания. Ваши клетки нуждаются в кислороде, и когда они испытывают голод, происходит накопление аденозинтрифосфата, который может вызвать ощущение жжения. Это не плохо. По сути, это означает, что ваши мышцы хотят больше энергии и кислорода, чем вы можете произвести в то время. Никаких повреждений не происходит, и вы быстро восстанавливаетесь после этого.

Поскольку вы страдаете ожирением, вряд ли это станет лучше, если вы будете повторять этот процесс снова и снова. Единственное, что поможет, - это правильно питать свое тело во время завтрака, скажем, с большим количеством белка, держать себя идеально увлажненным с электролитным напитком на завтрак. Это поможет уменьшить, но не устранить. Вам действительно нужно сбросить несколько фунтов, чтобы вы оказались в ситуации, когда ваши мышцы могут должным образом поддержать вас. Не судя, просто реальность.


1

У вас есть симптомы и факторы риска заболевания периферических артерий (PAD). Вы должны быть проверены врачом, так как это заболевание может ухудшиться со временем. Вы можете получить больше информации о PAD от Mayoclinic .

Удачи и продолжайте идти!


Привет и добро пожаловать на сайт! Было бы предпочтительно включить соответствующую информацию в ответ здесь и использовать ссылку для справки.
Мэтт Чан

2
Спасибо за ваш пост по этому вопросу. На самом деле я обратился к врачу за не связанной проблемой и обнаружил множество проблем, но ни одна из них не является PAD. Боль в конце концов ушла, пока я не начал принимать лекарства BP. Так что, скорее всего, это связано с обращением.
Питер Грейс,

0

Я не доктор, и я не играл ни одного по телевизору, но то, что мне до сих пор помогало, поднималось по лестнице. Я провел 45 минут на лестничной машине, несколько дней на этой неделе в тренажерном зале. Это было как 80-90 этажей. Я купил 2 очень разные пары обуви, но они не имели никакого значения, по сравнению с моими старыми ботинками, в ходьбе после того, как началась эта тренировка. Я не растягивал и не пил электролиты. Боль сразу стала намного более управляемой, хотя она все еще присутствует. Мне кажется, мои мышцы просто нуждались в более строгой подготовке. Может быть, для меня важнее, чем похудеть для начала. Надеемся, что боль исчезнет вместе с продолжением тренировки. У меня 42 и 50 фунтов лишнего веса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.