Спите менее 4 часов в день?


8

Шесть-восемь часов в день - это среднее количество сна, которое нужно человеку. Это примерно треть жизни! Как население мы спим примерно на 1–1,5 часа меньше, чем 100 лет назад. Ученые говорят, что спать 7 - 8 часов в день - это нормально. Если вы меньше спите, ваше здоровье может пострадать. Требования к сну варьируются от человека к человеку, и некоторые люди, естественно, имеют короткие или длинные спящие.

Есть много причин для сна, и есть много людей, которые спят / спали менее 4 часов в день. Это миф?

Что может произойти, если человек пытается выработать привычку меньше спать?


4
Вы, кажется, задаете здесь несколько разных вещей: каковы последствия меньшего количества сна, могут ли люди обходиться без сна, и (из названия), действительно ли сон необходим. Если вы отредактируете свой вопрос, чтобы сузить то, что вы спрашиваете, вы получите лучшие ответы.
Дейв Лиепманн

Ответы:


11

Это очень хороший ответ о влиянии и теории на цель сна.

Некоторые интересные лакомые кусочки:

Накапливаются данные, свидетельствующие о том, что сложные нервные системы, и особенно мозг, работают и получают пользу от деятельности по внутреннему поддержанию. Некоторые из этих действий по обслуживанию, такие как «стабилизация синаптической сети», происходят на клеточном уровне. Другие, такие как консолидация памяти или предполагаемая передача памяти между областями мозга, происходят на всем уровне мозга.

Теоретическое использование сна

  • Восстановление нейронов биохимически
  • Масштабирование силы соединения синапсов в нейронных сетях мозга облегчает процесс обучения на следующий день. Это может включать в себя перемонтирование (растущие синапсы).
  • Консолидация (реорганизация и реструктуризация) воспоминаний.
  • Передача воспоминаний из специализированной области памяти с быстрым обучением (гиппокамп), специализирующейся на памяти, в более мощную когнитивно-мощную область (кору головного мозга)

«На всем поведенческом уровне животных функции сна кажутся ясными: энергия сохраняется, производительность восстанавливается и (у людей) аффект становится более позитивным. Такие результаты привели к всеобщему признанию того, что сон восстанавливает функцию мозга».

Исходя из моего личного опыта, сон необходим для сосредоточенности, продуктивности, восстановления мышечной и костной системы, памяти, уровня энергии, настроения и многих других.

Существует множество различных методов сна, начиная от сокращения времени сна и заканчивая интервалом сна (я думаю, 30-минутный сон каждые 2-3 часа). Я не видел никаких подтверждающих утверждений, что эти методы действительно работают для значительной части населения.

Я рекомендую начать с принятого подхода: спать ~ 8 часов в ночное время. Я лично рекомендую не спать позже 11 вечера. Оцените, как вы реагируете на это расписание, а затем начните вносить изменения и посмотрите, как вы реагируете на него. Таким образом, вы можете объективно определить, какой режим сна работает лучше всего для вас.

Обязательно внесите небольшие изменения, предоставив вашему телу достаточно времени, чтобы приспособиться к новому графику сна, и запишите как можно более объективные данные, такие как настроение / уровни энергии / фокусировка и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.