Почему боль в пояснице во время прямых подъемов ног


1

Как уже говорилось в другом вопросе, у некоторых людей возникают боли в пояснице при подъеме прямой ноги. Зачем? Во многих местах в Интернете вам скажут, что у этих людей слабые мышцы живота, и они не могут контролировать наклон своего таза. Это, вероятно, правда. Однако должно быть больше. Я предполагаю, что есть выпуклость диска, которая, наряду со слабым брюшным прессом, создает боль. С другой стороны, боль возникает при расширении поясничного отдела позвоночника, а не в том случае, когда выпячивание заднего диска проталкивается в спинной мозг. Может ли кто-нибудь помочь мне понять это?

Ответы:


0

Поднятие ноги - это движение сгибания бедра. Прямая нога только затрудняет движение. Сгибание бедра выполняется «сгибателями бедра», основным из которых являются Illiopsoas (по прозвищу Psoas, произносится так же как. https://exrx.net/Muscles/Iliopsoas ). Когда эта мышца сокращается, чтобы согнуть бедро и поднять ногу, она тянет оба конца мышцы. На веб-сайте EXRX вы можете увидеть вставку и начало координат, так что 2 точки, которые вытягиваются - это ваша верхняя часть ноги и нижняя часть спины. Вы хотите, чтобы ваша нога поднималась, но вы не хотите, чтобы ваша нижняя часть спины была вытянута. Чтобы противостоять этому расширению спины ваши брюшные https://exrx.net/Muscles/RectusAbdominis ) контракт. Как вы можете видеть из EXRX, это сближает нижнюю часть ребер и верхнюю часть лобковой кости, противодействуя разгибанию спины. Повышение ноги использует псоас в качестве основного движителя ноги, а пресс используется для стабилизации движения посредством изометрического сокращения (они сокращаются, но не вызывают движения, а сопротивляются ему). Таким образом, в ответ на ваш вопрос, боль в пояснице возникает во время поднятия ноги, потому что ваша поясничная мышца натягивает нижнюю часть спины, пытаясь поднять ногу, а брюшной пресс не способен противостоять силе. Вы говорите, что эта боль возникает только тогда, когда ваша поясница находится в разгибании, а не во время сгибания, что имеет смысл. Прилагайте активные усилия, чтобы поставить бедра в «задний тазовый наклон», как при сгибании поясницы, используя ягодичные мышцы и пресс. Это правильное положение, когда вы поднимаете ногу. Выполнение этого движения также изометрически усилит ваш абс, что должно помочь облегчить боль в пояснице при других движениях.


Спасибо за очень подробное объяснение @Pocketfluff. Я уверен, что все правильно. Однако позвольте мне перефразировать мой вопрос. Я делаю измененный прямой подъем ноги со многими людьми, и большинство людей не чувствуют боли. Но иногда я сталкиваюсь с клиентом, который испытывает мучительную острую боль. Я утверждаю, что это не может быть только из-за слабого брюшного пресса. Я считаю, что должно быть и серьезное повреждение тканей. Какая ткань наиболее вероятно будет проблемой? Это выпуклый диск? Но почему выпуклый диск вызывает боль, когда нижняя часть спины находится в разгибании?
Chris
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.