Ресурсы для тренировки веса тела


11

Есть ли у кого-нибудь представление о том, что можно считать библией упражнений с собственным весом ? Много лет назад Билл Перл выпустил книгу, которая в значительной степени показывает вам какие-либо упражнения по поднятию тяжестей, которые вы, возможно, захотите увидеть. Интересно, есть ли такая вещь, как упражнения с собственным весом?


Я недавно купил Павла «Голый Воин», но это немного сложное для меня сейчас. Он ограничивает свое обсуждение пистолетами и отжиманиями на одной руке.
Дэйв

Ответы:


7

Поскольку вы попросили «Библию упражнений с собственным весом», посмотрите книгу Марка Лорен « Вы - ваш собственный спортзал : Библия упражнений с собственным весом». В книге более 100 упражнений с собственным весом.


7

Вариации веса тела

Вариации веса тела

Нажмите для ссылки


Не могли бы вы дать источник?
Силасдавис

Я понятия не имею. Я сохранил это некоторое время назад из сообщения на форуме.
Майк

@mike Хотели бы вы добавить описание упражнений или дополнительную информацию о том, как определить, сколько повторений вы должны делать и / или как часто вы должны выполнять упражнения? Большие изображения, хотя!
Иво Флипс

3
Эти упражнения повторяются из «Осуждения осужденных»
Дейв

Во-вторых, @Dave: это упражнения из Convict Conditioning.
dclements

5

Кондиционирование Осужденного Полом Уэйдом - это лучший прогресс в весе для того, чтобы начать с нормального или даже некондиционного уровня и достичь высокого уровня подготовки. Это очень похоже на «Начальную силу» - описано ограниченное количество упражнений, но они описаны очень хорошо и вам нужно выполнить. Прогрессии действительно там, где сияет эта книга; Прогрессивное сопротивление в тренировках с отягощениями сильно отличается от прогрессивного сопротивления в силовых тренировках, и вам нужно понимать, как оно отличается, чтобы эффективно его использовать.

Необходимо помнить две вещи:

  • Предыстория "тюрьмы" лежит на довольно толстой поверхности и может быть полностью сфабрикована. Это никак не влияет на основной контент, просто нужно помнить. Я не могу читать эту книгу, не закатывая глаза, но там есть БОЛЬШАЯ информация.
  • Книга очень анти-силовая тренировка. Это распространено среди изданий Dragon Door (издателя) и является лишь частью их «стратегии дифференциации»; не обращай внимания. Программа отлично сочетается с силовыми тренировками.

Кроме того, вам нужно учитывать растяжение. Я бы задал новый вопрос для растяжения, так как это отдельная, но связанная область, и книги для поиска совершенно разные.

Более продвинутый, чем то, что вы, вероятно, ищете прямо сейчас, но вот еще один, который еще не был упомянут: «Построение гимнастического тела» Чарльза Сомнера. Одно из лучших руководств для продвинутых гимнастических тренировок (которые основаны практически на весе). Это более продвинутая книга - вам нужно уметь делать такие отжимания, как отжимания Планша, прежде чем она будет полезна.


3

Если вы читали книгу Павла, вас также могут заинтересовать книги Росса Энамейта . У него несколько похожий стиль письма и менталитет; он также много внимания уделяет тренировкам (которые идут рука об руку с упражнениями с собственным весом). Я прочитал две его книги, но у него есть, по крайней мере, еще одна, «Бесконечная интенсивность», в которой, по-видимому, тоже есть вещи на свободных весах.

  • Подземный путеводитель по фитнесу воинов . Он немного рассказывает о своей философии упражнений и материалах, о которых вы, вероятно, знаете, но затем он начинает перечислять все виды упражнений для всех частей тела. Есть также главы по кондиционированию (хорошему!) И питанию. Наконец, он предлагает несколько примеров процедур, хотя большинство из них сосредоточены на подготовке и / или являются неполными. Я не считал, но я предполагаю, что там есть по крайней мере 50 упражнений (не считая очевидных изменений).

  • Никогда Gymless, кажется, обновление предыдущей книги; это вышло 3 года спустя и фокусируется в основном на том же материале. Как правило, у него более «зрелый» стиль письма и меньше философии, хотя содержание схоже. Меньше упражнений перечислены, но они объяснены лучше. Кроме того, некоторые из перечисленных упражнений больше не имеют веса тела, а опираются на какое-то «низкотехнологичное» оборудование. Он также предлагает главу по кондиционированию (хотя в этот раз немного меньше внимания) и питанию. Есть также глава «Дизайн программы» с кучей примеров процедур.

Я не уверен, какая из книг лучше. Я думаю, что мне удалось получить больше полезной информации от первого, но второе лучше написано и, вероятно, должно быть вашим первым выбором. Теперь ни один из этих двух вариантов не является «библией упражнений», но они предоставляют более чем достаточно информации, чтобы тренироваться без весов.


Спасибо. Я был на сайте Росса несколько раз. Этот парень хардкор.
Дэйв

@ Дэйв Да.
VPeric

1

Проверьте "Осуждение Convict" Полом Уэйдом. Проведет вас через шесть основных упражнений по 10 шагов для полной подготовки. Книга углубляется в «почему», а также в «как» упражнений с отягощениями, и я продан.

Что мне нравится в книге, так это прогрессивный подход к кондиционированию зданий. Начиная с отжиманий от стены и заканчивая наклонными отжиманиями до отжиманий одной рукой. Таким образом, вы можете пройти весь путь от новичка до уровня мастера без необходимости переключаться на вес / оборудование на любом этапе. Пол использует реквизит, например, баскетбольный мяч, подтягивающий брусок и т. Д., Но не требует снаряжения и веса.


1

В дополнение к вышеприведенной информации, я бы порекомендовал полосы сопротивления . Вы можете получить их по хорошей цене, и они увеличивают вариации, которые вы можете делать с помощью упражнений с весом тела . В качестве бонуса, они достаточно легкие, чтобы вы могли взять 1 или 2 из них, если вы путешествуете.


0

Самая лучшая книга с собственным весом, которую я прочитал, - «Осуждение осужденных» Пола Уэйда, это книга, которая в первую очередь привела меня в художественную гимнастику. Я также могу порекомендовать все книги Аль-Кавадло, а также «Голый воин» Павла Цацулина. В блоге PCC есть отличные учебники.

Зайдите на мой собственный сайт Maximum Potential Calisthenics, на котором есть несколько учебных пособий, включая руководство для начинающих.


2
Это было бы лучшим ответом, если бы был дан обзор рекомендованных вами процедур. Ссылки на книги и на ваш веб-сайт могут быть предоставлены в качестве дополнительной информации для более детальной информации, но они не должны «связывать» реальный ответ.
G__
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.