Хороша ли диета с протеиновыми коктейлями?


3

Я 100 кг, 196 см ростом, 26 лет, мужчина.

Я пробую диету, состоящую из:

  • Завтрак - Анаболический протеиновый коктейль (без упоминания бренда)
    • 564 ккал
    • 53 г белка
    • 81 г углеводов
    • 2.6 Жир
  • Обед - овощи + источник жира (сыр / рыба / авокадо / и т. Д.) (200-400 ккал)
  • Закуска - Фрукты / Орехи
  • Ужин (после тренировки) - Анаболический протеиновый коктейль - так же, как завтрак.

Я пытаюсь как набрать мышечную массу, так и уменьшить жировые отложения. Поскольку коктейли довольно калорийны, я стараюсь придерживаться их на завтрак / ужин.

Является ли этот тип диеты здоровым / достаточным для достижения моих целей?


Похоже, это хороший план для быстрой потери жира при сохранении мышечной массы, если вы также принимаете поливитамины / минералы. Вероятно, это плохая идея следовать ей в долгосрочной перспективе - см. Ответ Юна Канга.
Enivid

Ответы:


6

Нет, это не здорово и не достаточно. При весе 100 кг / 220 фунтов, 196 см / 6 футов 5 дюймов, мужчине 26 лет, ваше потребление калорий довольно низкое. При этих цифрах я ожидаю, что ваш уровень обслуживания будет ~ 2600 калорий (предположительно). Если вы идете в тренажерный зал, который, как я полагаю, вы сделали с тех пор, как сказали «Ужин (еда после тренировки)», это будет еще выше. Даже оценивая высоко, ваши ежедневные калории на данный момент составляют ~ 1800 столешниц, ~ 1100 от того, что происходит от ваших протеиновых коктейлей. Но моя самая большая проблема с этой диетой - с протеиновыми коктейлями.

Есть несколько фантастических брендов протеиновых коктейлей, но протеиновые коктейли - это добавки, и только добавки. Они не должны использоваться, чтобы заменить ваши блюда сразу. Употребление в пищу цельных продуктов - лучший способ получить все питательные вещества, необходимые для наращивания мышечной массы / потери жира. Я знаю, что заменить еду протеиновыми коктейлями удобно и легко, и я мог бы рекомендовать кому-то сделать это на завтрак (если они не завтракают или что-то в этом роде), но не на завтрак и ужин. Вы теряете тонны витаминов и минералов, которые вы действительно можете получить только из цельных продуктов. Добавки следует использовать только в качестве средства, чтобы облегчить достижение ваших целей в области макро / калорий, чтобы "дополнить свою диету." Не выступать в качестве основной части вашей диеты.

Получение как мышечной ткани, так и жира - очень трудная и широко обсуждаемая тема. Многие люди считают, что это невозможно сделать одновременно, так как вам необходимо иметь дефицит, чтобы терять жир, и излишки, чтобы наращивать мышцы. Лично, исходя только из личного опыта, я думаю, что вы можете делать и то и другое одновременно, если вы просто придерживаетесь здорового питания и продолжаете заниматься спортом, но это только мое мнение.

Белки. Получайте много белка, предпочтительно из цельных продуктов (мяса, бобов, орехов, рыбы и т. Д.) И добавляйте протеиновые коктейли, если вам трудно достичь своих макроэкономических целей.
Углеводы - НЕ ваш враг. Ешьте низко-умеренные ХОРОШИЕ углеводы (овес, бобы, коричневый рис и т. Д.).
Жиры - НЕ ваши враги. Ешьте низко-умеренные ХОРОШИЕ жиры (рыба, оливковое масло, орехи, авокадо и т. Д.).
Овощи - В овощах, как правило, очень мало калорий, но они содержат массу необходимых витаминов и питательных веществ. Получите много овощей в своем рационе.

Я также был в вашем положении, хотя и не такой высокий, как вы, и это то, что я сделал, чтобы сбросить жир и нарастить мышечную массу. Я ел здоровую цельную пищу, добавляя сывороточный протеин. Я ел только под обслуживание калорий. Так, например, если бы мои поддерживающие калории были 2000 (до тренировки), я бы хотел съесть 1900 калорий в день. Таким образом, у меня был бы дефицит 100 калорий + сколько бы калорий я не сжигал во время упражнений, около 400 калорий в день. Наконец, поднимайте тяжелые 3-4 раза в неделю.

Последнее замечание: не сходите с ума от диеты. Лучшая диета - это то, что вы можете поддерживать и придерживаться. Если вы сводите себя с ума из-за того, что режете индейку холодным сахаром, вы БУДЕТЕ обрушиваться на сахар. Сделайте то, что вы можете придерживаться в долгосрочной перспективе. Если вы ЛЮБИТЕ газировку, как я, возможно, вместо того, чтобы полностью исключить газировку, попробуйте выпивать по одной мини-банке с газировкой в ​​день А затем сократить его до 1 через день. Это не краткосрочная цель. Это жизненный выбор. И это займет время, чтобы достичь ваших целей.


1
Кроме того, в 26 лет вы действительно должны стремиться к выработке привычек питания, которые будут служить вам на всю жизнь. Протеиновые коктейли могут иметь место в периоды очень тяжелой тренировки мышц, если вам нужно дополнить потребление белка и калорий, но это просто не здоровая привычка делать это стандартным заменителем пищи. Совет в этом посте - сосредоточиться на сбалансированном питании цельными продуктами - поможет выработать хорошие привычки и вкусы на длительный срок.
lgritz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.