Как правильно выбрать протеиновый коктейль?


9

Я никогда раньше не употреблял протеиновые коктейли, но сейчас думаю об этом, потому что хочу сократить потребление мяса. Мне в настоящее время 30 лет и вес 145 фунтов, я посещаю тренажерный зал один или два раза в неделю в течение 2-3 часов. Кроме того, я играю во флаг-футбол два раза в неделю по 2 часа. Принимая во внимание все мои другие занятия, я занимаюсь спортом в среднем от 4 до 5 раз в неделю.

В последнее время я ем много мяса - курицу почти ежедневно, а тунца - примерно 2 раза в неделю. Чтобы сократить потребление мяса, я планирую добавить протеиновые коктейли в свой рацион. Что мне нужно искать, чтобы найти правильный продукт для меня? Моя цель - оставаться здоровым, наращивать мышцы и поддерживать текущий уровень жира.


3
Возможно, это поможет нам понять, почему вы считаете, что потребление мяса является проблемой. Я ем много курицы, яиц, йогурта и т. Д. Я предпочел бы иметь натуральные источники белка, чем обработанные протеиновые коктейли. Если у вас есть проблемы с гипертонией или другими диетическими проблемами, это может иметь больше смысла.
Берин Лорич

2
Я хочу уменьшить потребление мяса, чтобы быть более ответственным за окружающую среду. Первые страны мира потребляют слишком много мяса, учитывая то, что мы можем производить по всему миру. Я не хочу идти в крайности и становиться вегетарианцем, потому что я твердо верю, что это не здоровый образ жизни, но сокращение потребления мяса - цель, которую я хочу достичь. Если есть веские причины, по которым протеиновые коктейли были бы еще хуже для окружающей среды, чем чистое мясо, дайте мне знать. В этом случае изменение не будет лучшей идеей;).
Дементо

2
Из соображений охраны окружающей среды учтите: многие протеиновые коктейли содержат белок животного происхождения. Регулярное употребление протеиновых коктейлей может увеличить вашу подверженность загрязнителям . Вы рассматривали кормление травой говядины , дикого лосося или добавление растительных источников с высоким содержанием белка? Другой способ помочь планете - попросить вашего бакалейщика принести еду из здоровых источников и местных фермеров (экономит на транспортных расходах). Потребительские $ помогают убирать источники пищи.
BackInShapeBuddy

Почему бы просто не купить цыплят, отложить яйца и съесть несколько сырых яиц по утрам? полный белка.
Джон Смит

Я, честно говоря, хотел бы это сделать, но моя нынешняя ситуация не позволяет мне содержать сельскохозяйственных животных.
Дементо

Ответы:


4

Для протеинового порошка есть несколько вещей, о которых вам нужно беспокоиться:

  • Качество / тип белка: существует много видов протеиновых порошков, но наиболее распространенной является сыворотка. Наиболее распространенными порошками сыворотки являются сывороточный концентрат, сывороточный изолят и сывороточная смесь (смесь изолята / концентрата и, возможно, других белковых порошков). Концентрат дешевле, но менее «чистый», поэтому в нем обычно остается немного сахара и жиров. Изолят сыворотки дороже, но почти полностью содержит белок.

  • Быстрое или медленное переваривание: если вы хотите встряхнуть после тренировки, лучше всего использовать быстро усваиваемый протеиновый порошок, такой как сывороточный изолят. Для медленного переваривания протеинового порошка вы можете посмотреть на смеси, вероятно, наиболее популярным является казеин. Смешивание вашего коктейля с жиром / клетчаткой / углеводами также замедлит скорость всасывания, сделав его лучше в качестве заменителя пищи.

  • Смешиваемость / вкус: Очевидно, вы не будете пить коктейли, но будете часто их пить, поэтому вкус важен. Не все протеиновые порошки имеют одинаковый вкус, поэтому проведите некоторые исследования и найдите бренды с хорошим вкусом. Кроме того, некоторые коктейли смешиваются лучше, чем другие, я рекомендую использовать блендер, чтобы это не было огромной проблемой.

  • Добавки / аллергены: Некоторые протеиновые порошки содержат лактозу - например, концентрат - что может вызвать проблемы даже у человека, который не переносит лактозу. Если у вас есть какие-либо проблемы с молочными / сырными продуктами, я определенно рекомендую использовать высококачественный сывороточный изолят. То же самое с другими добавками, такими как подсластители. Крупными виновниками будут сахарные спирты, которые снова вызывают проблемы с пищеварением у некоторых людей. Я лично предпочитаю Splenda в качестве подсластителя.

Сказав, что большинство белковых порошков очень похожи, и получение чего-то общего, как оптимальное питание, прекрасно работает для большинства людей. Если вы хотите что-то очень конкретное и высокое качество, я бы порекомендовал сделать заказ на сайте, подобном TrueProtein.com (используйте THESWOLE со скидкой 5-10% при оформлении заказа ) и получить сывороточный изолят.


4

Встряхни это хорошо

Ваш коктейль должен содержать много белка и включать в себя животный белок и BCAA. Почему? Bluebonnet , в котором есть какая-то приятная не подслащенная сыворотка, говорит нам:

В целом, хотя белок животного и растительного происхождения содержит белок, качество белка отличается. Высококачественный (полный) белок обеспечивает достаточное количество всех девяти незаменимых аминокислот. Продукты животного происхождения, такие как мясо, птица, яйца и молоко, считаются высококачественными (полноценными) источниками белка по сравнению с овощами, которые не содержат или содержат небольшое количество некоторых незаменимых аминокислот, за исключением соевых бобов.

Я рекомендую молоко, бананы, ягоды, йогурт и ложку сывороточного порошка, а также, если хотите, арахисовое масло или другое ореховое масло. Большинство сывороточных порошков сочетаются с BCAA, поэтому вам не нужно получать их отдельно.

Правильное использование

Пейте коктейль сразу после тренировки. Не заменяйте мясо оптом сывороточными коктейлями. Сыворотка предназначена для удобства, а не в качестве основного источника белка, такого как молоко, яйца или мясо.

Если вы хотите заменить мясо в целом по этическим соображениям, а не только после тренировок, увеличьте потребление молока и яиц и обратите внимание на местное мясо с травой и готовой травой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.