Являются ли калории единственным важным аспектом диеты?


30

Недавно я начал использовать приложения, такие как MyFitnessPal, чтобы рассчитать количество потребляемой энергии и питательных веществ и сделать несколько простых вычислений для меня. Тем не менее, все эти приложения, кажется, сосредоточены на потреблении калорий и не намного.

Как жир, натрий, сахар, углеводы влияют на мою диету для похудения? Пропорциональны ли калории количеству жира (и т. Д.) И, следовательно, точное представление? Будет ли просто управление калориями точным методом контроля веса?


1
Это не является полным ответом, но калории, присутствующие в любой пище, рассчитываются на основе жира, белка и углеводов. nutristrategy.com/nutrition/calories.htm
Кристофер Биббс

Превосходный хит против идеи, что «калория - это калория» Роба Данна, был опубликован в журнале Scientific American .
Дейв Липманн

Ответы:


37

Точно нет. Наш метаболизм представляет собой сложную систему органов, работающих вместе, которые определяют, как пища используется, утилизируется и т. Д. Не говоря уже о том, что исходя из ваших целей и типа телосложения, действительно необходимы различные манипуляции с вашей диетой.

Исследование, финансируемое NIH, попыталось выяснить связь между конкретными продуктами питания, факторами образа жизни и набором веса. Свой вывод?

Конкретные факторы питания и образа жизни независимо связаны с длительным увеличением веса, что имеет существенный совокупный эффект и влияет на стратегии по предотвращению ожирения.

Другие исследования находят аналогичные результаты ( например ). Наш метаболизм слишком сложен, чтобы следовать пословице: «калория - это калория».

Другими словами, калории не единственный важный аспект диеты. Общее потребление калорий оказывает влияние, но пища, которую вы едите, и занятия, которые вы принимаете, будут влиять на ваше здоровье и прибавку в весе. Возможно, еще важнее то, что пища, которую вы выбираете, будет влиять на количество калорий, которые вам хочется есть.

The Washington Post суммирует больше последствий этого исследования:

[Существуют] разительные различия в том, как различные продукты питания и напитки, а также физические упражнения, режимы сна и другие варианты образа жизни влияют на то, станут ли люди постепенно жирнее.

... [G] увеличение веса - это не просто вопрос «калорий, калорий» и ... мантра: «Ешь меньше и больше тренируйся» слишком упрощенно. Хотя калории остаются решающими, некоторые продукты явно вызывают люди набирают больше веса, чем другие, возможно, из-за их химического состава и того, как их обрабатывает наш организм.Это понимание может помочь объяснить головокружительные, часто, казалось бы, противоречивые рекомендации по питанию от одного диетического исследования к другому.

Проблема с сосредоточением внимания исключительно на калориях заключается в том, что продукты, которые люди склонны хранить, вместо продуктов, когда они начинают ограничивать их.

Белок:

Когда вы смотрите на практикующих Дженни Крейг и Weight Watcher, первое, что нужно сделать, - это источник белка, потому что они «высоко в очках» или занимают значительную часть объема пищи, которую люди могут съесть. Это плохо по многим пунктам:

  • Белок дольше насыщает вас, поэтому вам не нужно так много объема
  • Белок необходим для защиты существующей мышечной массы или наращивания мышечной массы
  • Избыток белка (больше, чем будет использовать ваш организм) требует много энергии для обработки, по сути, немного повышая ваш метаболизм.

Углеводы:

Еще одна проблема, которую мы имеем, - это чрезмерный акцент углеводов в западных диетах. Я пойду на конечности и скажу, что углеводы необходимы, но определенно не в тех количествах, которые их употребляет большинство людей. Для активных людей (а мы созданы для того, чтобы быть активными) углеводы являются важной частью восстановления и источником энергии. Тем не менее, они имеют некоторые негативные последствия, и хуже, если ваш сидячий образ жизни:

  • Углеводы оказывают наибольшее гликемическое воздействие, и чем больше обработано углеводов, тем острее реакция на инсулин.
  • Инсулин подготавливает клетки вашего организма к принятию гликогена, который активным людям помогает заряжать мышцы. Однако у людей, ведущих сидячий образ жизни, или в больших количествах, когда клетки организма насыщаются, углеводы могут храниться только в виде жира. Когда это состояние существует в течение длительных периодов, человек становится инсулинорезистентным и, в конечном счете, диабетом.
  • Мы предназначены для переработки углеводов, но больше думаем о перце, зеленых овощах и фруктах.

Жиры:

Наше тело нуждается в энергии, и действительно не имеет значения, поступает ли эта энергия из жира или углеводов. Министерство сельского хозяйства США назвало жиры дурным именем, а затем научному сообществу пришлось вернуться к защите определенных жиров. У большинства неестественных жиров есть "транс-жиры", которые вредны для организма. Однако мононенасыщенные жиры, такие как оливковое масло и рыбий жир, обладают многими полезными свойствами, которые полезны для организма. Не говоря уже о том, что определенные витамины, которые нам нужны, являются жирорастворимыми.

Калории:

Калории важны, но не так важны, как правильный баланс макроэлементов. Значительно превышая количество калорий, которое ваш организм сжигает за день (благодаря нормальному обмену веществ и активности), вынуждает ваше тело что-то делать с избытком.

  • Избыток белка преобразуется в гликоген в результате очень медленного процесса, но этот избыток гликогена может вызвать всплеск инсулина и в конечном итоге превратить его в жир.
  • Углеводы немедленно разлагаются до гликогена, и для их переработки требуется немного меньше энергии, чем для белка, но он с наибольшей вероятностью превращается в жир.
  • Диетический жир упаковывает наибольшее количество калорий на грамм и потребляет наименьшее количество энергии для обработки. Тем не менее, диетический жир не обязательно переводится в жировые отложения.

Суть в том, что чем более вы активны, тем выше ваш метаболизм и тем больше калорий вам нужно. Частично это связано с увеличением мышечной массы, которая сопровождает активность, а частично из-за того, как быстро вы проходите через свои запасы энергии.

Телосложение:

Разные типы телосложения имеют разные проблемы, и обращение со всеми одинаково - путь к катастрофе.

  • Мезоморф: стереотипный генетически благословенный человек. Форма песочных часов для женщин, идеальный V для мужчин. Эти люди, как правило, чувствительны к жирам, но обычно они могут справиться с этим довольно быстро.
  • Эктоморф: тело в форме карандаша. Эти люди, кажется, могут есть то, что они хотят, не набирая фунта. Обычная жалоба этих людей заключается в том, что они не могут ждать. Единственный способ исправить это - есть обильное количество пищи и белка и усердно работать, чтобы превратить его в мышцы. Они просто не могут держаться за жир.
  • Эндоморф: человек с круглым телом. Эти люди, кажется, не могут сбросить вес. Они нюхают брауни и набирают фунт. Углеводы являются врагами эндоморфа - особенно те, которые очень хорошо обрабатываются и вкусные десертные углеводы.

Ух ты удивительный ответ! Посмотрите на мой комментарий на другой ответ. Вы принесли мне что-то, чего раньше не приносила ни одна диета - наука!
n0pe

Возможно, вы захотите удалить комментарий о «практикующих Дженни Крейг и Weight Watcher». Я не знаком с программой Дженни Крэйг, но программа Weight Watchers делает упор на потребление белка, а не углеводов. В его самой последней форме ежедневно содержится количество белка и овощей с низким содержанием углеводов, которое является практически обязательным и не учитывается в «баллах».
Кристофер Биббс

Да, это недавнее изменение, вызванное неопровержимым доказательством необходимости белка. Однако я говорю не о самих планах, а о том, что обычно делает большинство людей, которые следуют планам (моя мама - одна из них).
Берин Лорич

@ Берин Я не могу сказать, что обычно делают "большинство людей". Я могу только прокомментировать мой опыт работы с лидерами WW, их группами и людьми, которые участвуют в разработке WW Tools, и то, что вы описываете, не так ли.
Кристофер Биббс

2
Привет @ Макс! Похоже, вы действительно заинтересованы в реальной химии тела. Для непрофессионала рассмотрите книгу, упомянутую в этом ответе: fitness.stackexchange.com/questions/3238/… (где изображение графика) Надеюсь, это поможет !!
Толстяк

7

Счетчик калорий неверен

Джон Кифер развенчивает аргумент «калория - это калория» тщательно и научно , с усердным использованием ссылок:

Идея

Принимая во внимание две диеты, идентичные по количеству калорий, эти две должны давать одинаковую потерю веса или прирост независимо от содержания макронутриентов.

Логика

Согласно 1-му закону термодинамики, который гласит, что энергия не создается и не разрушается, нужно как-то сказать, что 100 калорий углеводов будут производить те же эффекты, что и 100 калорий жира - или белка в этом отношении.

Реальность

Идея о том, что калория является калорией, на самом деле нарушает законы физики (1-4) и противоречит нескольким хорошо контролируемым исследованиям (5-14); Вы можете манипулировать макроэлементами, чтобы вызвать потерю веса даже при увеличении калорий (15).

(В скобках указаны его ссылки.) Далее он использует аналогию моторного топлива автомобиля:

Добавьте этанол в бензин, и ваша экономия топлива снизится. Добавьте другие углеводороды, такие как антидетонаторы, и ваша эффективность возрастет.

То же самое происходит с использованием макроэлементов в организме человека, утверждает он:

Этуотер, отец из 4-4-9 значений калорий для углеводов, белков, жиров и, соответственно, различие между физическими величинами топлива и физиологическими значениями топлива (16). Первая, физическая ценность топлива, это количество энергии, которое вы можете получить из пищи, буквально сжигая ее кислородом. Вы бросаете еду в необычную печь, сжигаете, а затем записываете общее количество выделенного тепла - это физическая ценность топлива.

Физиологическая ценность - это количество энергии, которое организм может получить из топлива, которое может быть ниже или выше.

Он подробно описывает ситуации и факторы, которые могут привести к резкому изменению калорийности жиров, белков и углеводов. Поскольку в настоящее время у нас нет возможности легко выходить за пределы физических значений расхода топлива и физиологических значений расхода топлива, все наши показатели калорийности неверны. Технически, калории по-прежнему являются основным фактором, но мы должны знать, что калории, указанные на этикетке питания, не имеют отношения один к одному с калориями, которые мы храним в нашем организме.

Другие факторы

Еда - это больше, чем просто усиление видеоигр. Еда намного сложнее, чем калории. На контроль веса также могут сильно влиять сон, стресс, физические упражнения, качество пищи, постоянство в рационе питания, кишечная биота, потребление пробиотиков, воздействие солнца, потребление витаминов и микроэлементов и, возможно, многое другое. Нет простых ответов на правильное питание и жизнь. Тело человека не простое.


4

Макс, вы натолкнулись на природу спора между теорией "с низким содержанием жира" (предложенной некоторыми департаментами правительства США на 20 лет или около того) и теорией "с низким содержанием углеводов", которая была нормальной наукой в ​​течение 200 лет и является в настоящее время продвигаются в основном все популярные книги о еде и диете (Карпендер, Лутц, Хеллер, Маккарнесс, Таубс, Аткинс, Иде и т. д. и т. д. и т. д.).

Например, с собой я ем только очень скромное количество углеводов каждый день. Я просто не ем "новые" продукты, такие как картофель, белый хлеб, сахар. Я ем огромное количество мяса, сливок, жиров, яиц и зеленых овощей. (Я имею в виду ОГРОМНОЕ - например, я ем по крайней мере шесть яиц в день, только для начала.) Если бы я потрудился измерить это, я бы потреблял много калорий. Но, опять же, почти ни одна из калорий не поступает из углеводов (сахара). Калории поступают только из жира и белка. В моем случае вес просто падает со мной (легко один килограмм в неделю).

Итак, вы спрашиваете: «Будет ли просто управление калориями точным методом контроля веса?» На самом деле нет, калории не имеют никакого отношения к контролю веса . Вы должны сократить или даже отказаться от потребления углеводов, чтобы увидеть, как вес сбрасывается с вас.

Но опять же, многие люди не согласны с мышлением «за жир» (то есть с низким содержанием углеводов), они верят в концепцию правительства США «против жира».

Поэтому, прежде чем ответить на вопрос, вы должны решить, в каком лагере вы находитесь. У этих двух лагерей совершенно противоположные убеждения, поэтому ответить на этот вопрос сложно.

Вы можете прочитать книгу Гари Таубса «Почему мы толстеем». (Чтобы получить «одну сторону» ситуации.) Надеюсь, это поможет каким-то образом!


Спасибо за ваш ответ Джо. Мне нравится считать себя человеком науки, поэтому выбор того «лагеря», в котором я нахожусь, потребовал бы, чтобы я исследовал их (за исключением всего шума и обмана) и следовал тому, что действительно работает и было доказано (наукой, а не тот, кто похудел). Спасибо за ваш вклад.
n0pe

2
@ Макс Привет Макс, я рад слышать, что ты ученый! Я только инженер и математик. Если вы заинтересованы в регрессионных исследованиях и так далее, я призываю вас купить книгу ученого Гари Таубса «Почему мы толстеем». Надеюсь, это поможет!
Толстяк

4
Исключить из своего рациона любые макроэлементы, будь то жир, углеводы или белки, - ужасная идея. Уничтожение углеводов - плохая идея, удаление жира - плохая идея, а удаление белка - плохая идея. Весьма прискорбно, что, хотя вы понимаете, что жир не является злом, вы решили сделать ту же ошибку и заменить ее углеводами.
Робин Эш,

Приведенный выше ответ в основном полный, однако есть пара ошибочных утверждений. Заявление о калориях, не имеющих связи с контролем веса, является ложным. Хотя они не являются единственным способствующим фактором, как многие считают, они не являются и не фактором. Кроме того, утверждение о том, что вы не должны употреблять углеводы, также ложно, как указывает @RobinAshe.
JohnP

2
Вы покажете мне, что кто-то прибавляет в весе на 800 калорий в день (или теряет на 8000), и я покажу вам кого-то с серьезным заболеванием, которое продолжается. В остальном здоровый человек 800 калорий в день находится на уровне голода и приведет к потере веса.
JohnP
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.