Является ли боль в колене при сгибании сухожилий?


2

Я кикбоксер. Несколько недель назад я играл в несвязанную игру на поле, где много бегал. Когда я закончил, у меня болела левая нога вокруг колена.

Теперь, две недели спустя, мое левое колено немного болит, но только при сгибании, особенно при сопротивлении. Сгибание с сопротивлением - это не то движение, которое обычно делают, но подумайте: вытащите ногу из действительно тугих туфель. Это больно. Расширение не повредит вообще. Кикбоксинг и ходьба не вызывают проблем.

Я также заметил, как кикбоксер, я почти никогда не выполняю сгибание с сопротивлением в колене (всегда толкаю наружу - удар ногой). Так что, возможно, мои мышцы / сухожилия для этого движения просто атрофировались, что привело к проблеме.

Как я могу проверить, является ли моя сгибательная боль в левом колене тендинопатией или мышечным дисбалансом, и какие упражнения я могу сделать, чтобы предотвратить это повторение?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.