Каковы плюсы и минусы бега против ходьбы?


21

Мне нравится ходить долго - я имею в виду десять миль - прогулки. Частично это связано с тем, что около года назад я тренировался в 3-дневной прогулке Сьюзен Б. Комен, и из-за этого у меня появилась привычка совершать очень длинные прогулки.

Однако, некоторые из моих друзей настаивают на том, чтобы я начал бегать, теперь, когда я ходил и гулял в течение года. Я слышу всевозможные противоречивые сведения о ходьбе и беге, поэтому я решил спросить здесь.

Предполагая, что расстояние постоянное (то есть, что я буду ходить или бегать, скажем, пять или десять миль, независимо), и это время не будет иметь значения (если это займет у меня два часа или четыре, для меня это не имеет значения), Как сравнить ходьбу и бег? То есть, каковы плюсы и минусы в отношении здоровья и физической формы ходьбы или бега?


5
На вашем месте я бы попросил некоторые научные доказательства того, что бег лучше, чем ходьба, а не полагаться на мнения ниже.
Майкл

Я согласился с Майклом, поэтому добавил свой ответ.
Дейв Липманн

Ответы:


11

Сегодня я наткнулся на эту статью о сожженных калориях при ходьбе и беге на одинаковом расстоянии. Важным моментом является то, что вы сжигаете 5 калорий на каждый литр кислорода, который вы потребляете во время тренировок, а бег требует, чтобы вы потребляли больше кислорода, потому что это увеличивает вашу частоту сердечных сокращений. То есть, несмотря на то, что вы перемещаетесь с одинаковым весом на одно и то же расстояние независимо от того, идете вы или бежите, при беге вы

на самом деле прыгать с одной ноги на другую. Каждый прыжок поднимает наш центр тяжести, когда мы взлетаем, и понижает его, когда мы приземляемся, так как мы сгибаем колено, чтобы поглотить удар. Этот постоянный рост и падение нашего веса требует огромного количества ньютоновской силы (боевой гравитации) как на взлете, так и на посадке.

Таким образом, бег, как правило, сжигает больше калорий, чем ходьба. Тем не менее, автор также провел эксперимент, чтобы выяснить, так ли это на высоких скоростях, и обнаружил, что (по крайней мере, для нее лично) на скоростях, превышающих 12 минут в миле, ходьба фактически сжигает больше калорий, чем бег. Я не совсем уверен, почему это так, но объяснение, которое она дает,

ходьба на очень высоких скоростях заставляет ваше тело двигаться так, как оно не должно было двигаться. Это создает большое внутреннее «трение» и неэффективность, что повышает частоту сердечных сокращений, потребление кислорода и сжигание калорий.


«Ходьба на очень высоких скоростях заставляет ваше тело двигаться так, как оно не должно было двигаться» - это верно только в том случае, если вы не знаете, как правильно ходить. Смотрите мой ответ здесь . Если вы поддерживаете хорошую форму, это очень эффективно, быстро и совсем не плохо для вас.
Вторник,

18

Старая наука: «Хватит ходить»

Давайте сформулируем вопрос о здоровье с некоторыми данными из Американской кардиологической ассоциации :

Сидячий образ жизни является одним из 5 основных факторов риска (наряду с высоким кровяным давлением, ненормальными значениями липидов в крови, курением и ожирением) для сердечно-сосудистых заболеваний.

Американская кардиологическая ассоциация обычно говорила (и правительство соглашалось ), что практически все удовлетворит минимальный уровень, позволяющий избежать этого «сидячего образа жизни»:

[Преимущества физических упражнений], как правило, проявляются в том, что они занимают не менее 30 минут умеренной активности в большинство, предпочтительно во все дни недели. Скромная активность определяется как любая активность, которая похожа по интенсивности на быструю ходьбу со скоростью около 3-4 миль в час.

Эти 30 минут считались кумулятивными в течение дня:

Было показано, что повторяющиеся прерывистые или короткие периоды активности (например, 10 минут), которые включают в себя профессиональную и развлекательную деятельность или повседневные задачи, имеют аналогичные преимущества для сердечно-сосудистой системы и другие преимущества для здоровья, если они выполняются на умеренном уровне интенсивности с накопленной продолжительностью в минимум 30 минут в день.

Важно отметить:

Люди, которые уже соответствуют этим стандартам, получат дополнительные выгоды от более активной деятельности.

В брейки CDC вниз на «более активной деятельности» , необходимых для достижения этих «дополнительных преимуществ»:

  • 2 часа 30 минут (150 минут) каждую неделю интенсивной аэробной активности
  • Упражнения для укрепления мышц 2 или более дней в неделю, которые работают на все основные группы мышц.

Исправленная наука: «Ходить почти никогда не достаточно»

Рекомендация выше "была пересмотрена учеными, которые впервые разработали" это!

Старый совет был принят Всемирной организацией здравоохранения и правительствами США и Великобритании. Теперь кажется, что, хотя это было технически правильно, оно провалилось как политика.

До сих пор правительственные рекомендации предполагали, что люди могут достичь минимального уровня физической подготовки с помощью своих обычных повседневных дел. Но на фоне опасений, что самые легкие виды деятельности, такие как вытирание пыли и прогулка к машине, считаются физическими упражнениями, новое исследование, проведенное экспертами в области общественного здравоохранения за формулой, заключает, что взрослые должны добавлять пробежки и тренировки с отягощениями два раза в неделю, если они хотят снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения.

Источник: The Guardian , в частности Полли Кертис, санитарный корреспондент, 17 августа 2007 года.

Почему это потерпело неудачу как политика? Потому что, как показывает Би-би-си , люди думали, что то, что они делают, было много упражнений. Сюрприз! Это не было:

При опросе около 1200 человек около половины мужчин и три четверти женщин считают, что умеренные физические нагрузки приносят наибольшую пользу для здоровья.

...

«Крайне тревожно, что британские взрослые сейчас считают, что короткой прогулки и небольшого садоводства достаточно, чтобы сделать их здоровыми и здоровыми», - сказал доктор Гари О'Донован, ведущий автор.

«Быстрая ходьба дает некоторую пользу для здоровья, но бег, бег и другие активные действия предлагают максимальную защиту от болезней».

Вывод: ходьба в норме - бегать и подниматься

  • Ходьба в умеренном или медленном темпе не поможет никому.
  • Ходить быстро, каждый день обеспечит минимум рекомендуемой активности.
  • Делая больше, вы получите хорошие вещи. Бег трусцой, занятия спортом и поднятие тяжестей обеспечат пользу для здоровья, к которой мы стремимся: повышение настроения и энергии, предотвращение болезней сердца и остеопороза.

Одна из причин, по которой мы неправильно понимаем ученых, заключается в том, что мы слушаем только половину того, что они говорят. Исследования показывают, что быстрая ходьба обеспечивает минимально необходимые упражнения, если они выполняются в течение 150 минут в неделю , и, опять же, это минимальное время. Интерпретация того, что сказать, что умеренной ходьбы 2 или 3 раза в неделю в течение 20 минут достаточно, на самом деле неверно . Мы неправильно понимаем ученых, потому что они используют очень специфический язык, а люди обычно используют расплывчатый язык. В этом случае ученые пытаются быть более ясными: минимальный минимум - это минимальный минимум, и для любой реальной пользы для здоровья нам всем лучше приступить к работе.


Я не согласен с вашими комментариями, однако я искренне сомневаюсь, что десятимильная прогулка представляет собой «умеренную» активность. Можете ли вы добавить что-нибудь, касающееся моего конкретного вопроса?
Aarthi

1
Не ясно, как вы думаете, это не решает проблему. Как вы думаете, ваша 10-мильная прогулка более или менее умеренная активность? Помните, что мы говорим об интенсивности, а не о продолжительности. В любом случае, мне не ясно, что не относится к вашей ситуации.
Дэйв Липманн

1
Следует отметить, что чрезмерные занятия аэробикой, вероятно, вредны для здоровья. Посмотрите эту запись в блоге доктора Курта Харриса (и обратите внимание, что SAD означает стандартную американскую диету). Среди прочего он рассказывает об исследованиях, которые показывают, что у марафонцев сердечный приступ более чем в 3 раза чаще, чем у людей, ведущих сидячий образ жизни.
Muhd

1
@Muhd Абсолютно, хотя я думаю, что ОП далеко не слишком проблематичные уровни любого вида упражнений.
Дейв Липманн

16

Бег тяжелее вашего тела, чем ходьба. Это профессионал. Он также может, если он не адресован правильно, превратиться в обман.

Бег больше подталкивает ваши мышцы, сухожилия, суставы, легкие и сердце, чем ходьба. Когда вы бежите, ваши ноги сильнее ударяются о землю, ваши мышцы будут сокращаться быстрее и с большей силой, ваши легкие должны будут поставлять больше воздуха, а вашему сердцу - быстрее распределять кровь.

По сути, все ваше тело будет работать усерднее - и это хорошо! Это заставит ваше тело адаптироваться и улучшиться, чтобы справиться с новой задачей.

Однако, если вы никогда не бегали раньше или не бегали долгое время, существует опасность переусердствовать, особенно если вы «прыгаете в глубокий конец». Начните медленно - возможно, 1 милю за раз в легком темпе, и посмотрите, каково это. Не пытайтесь пробежать 3 мили в день в течение первой недели - ваше тело не будет готово к таким радикальным изменениям.

Убедитесь, что у вас есть хорошая обувь, убедитесь, что ваша техника достойная. В противном случае травмы чрезмерного использования неизбежно произойдут. Если вы когда-нибудь испытывали боль, которая не является нормальной болезненностью, сделайте перерыв. Не пытайтесь бороться с травмой - это контрпродуктивно.

В целом, я бы сказал, что бег - это отличный и логичный следующий шаг после ходьбы. Как я упоминал ранее, это улучшит физическую форму всех частей вашего тела, больше, чем ходьба. НО, помните, чтобы быть умным об этом, и прислушиваться к своему телу. Облегчи это, и все будет хорошо.

Удачи!


4

Давайте посмотрим на это с точки зрения устойчивости.

  • Я думаю, мы можем предположить, что вам действительно нравится ходить, если вы идете 10 миль. Не так много людей, которым нравится пробегать десять миль.
  • Бегуны получают много травм. (1992 ноябрь; 14 (5): 320-35. Сильные травмы. Обзор эпидемиологической литературы.) Ходоки не делают.
  • Бег требует более обширного гардероба, чем ходьба.
  • Хотя увеличение скорости увеличивает сердечно-сосудистую выносливость, скорость не влияет на улучшение липидного профиля крови (JAMA. 1991; 266 (23): 3295-3299. Doi: 10.1001 / jama.1991.03470230053030).
  • Если вы пробежите 10 миль, вам, вероятно, будет трудно делать что-то еще до конца дня. Пройдя 10 миль, вы получите больше энергии.

Если это не сломано, зачем это чинить?


Бег требует более обширного гардероба, чем ходьба? Возможно, технически да, но для бега требуется одна пара шорт, рубашка и обувь. Это один из наименее тяжеловесных видов спорта!
Eyal

@Eyal Это относительно. По сравнению с бегом футбол требует только бутсы и мяч. По сравнению с футболом, американский футбол требует только колодки и шлем. По сравнению с футболом и т. Д. Ходьба не требует ничего, чего у ОП уже нет.
Майкл

-1 за вводящую в заблуждение бумажную ссылку. Он сравнивает ходьбу медленно с быстрой ходьбой, а не с бегом. В более широком смысле, даже если оно действительно проводило исследование, одно исследование, которое не показало улучшения по определенным показателям просто сердечно-сосудистого здоровья, не является существенным противовесом для всего объема литературы, предполагающей, что физические упражнения имеют дозозависимые преимущества.
Дейв

@DaveLiepmann У вас есть ссылка, которая, как вы предполагаете, показывает, что бег помогает улучшить липидный профиль при ходьбе?
Майкл

Это совсем не то, что я предложил.
Дэйв

3

Я согласен с parkker007, но хотел бы добавить, что во время бега в идеале вы должны стараться бегать по траве / мягкой земле, а не по бетону, потому что в противном случае (в долгосрочной перспективе) он портит ваши колени и бедра и т. Д. хорошо, так что если вы живете где-то без травы .. ходить на траву, а затем бежать ?!)

Кроме того, перед тем, как начать растягиваться, сделайте легкую нечетную пробежку с пятью минутами, затем сделайте несколько динамических растяжек, прежде чем вы начнете бегать, а затем после этого сделайте пробежку с разминой разницей в пять минут и снова растянитесь. (на этот раз статическое растяжение в порядке - см. Томас Курц ), и если ваши ноги все еще действительно болят после этого, залейте немного очень холодной воды в ванне и посидите в ней пять минут.

Сохраняйте темп стабильным, чтобы повысить физическую форму или тренироваться в Фартлеке ( http://www.virginlondonmarathon.com/training-centre/training-advice/fartlek-training/ ) для повышения выносливости. После этого пейте много воды, и хорошей идеей будет взять с собой бутылку апельсиновой тыквы или что-нибудь еще (с щепоткой соли - отвратительно, но вы не можете ее попробовать).

Сайт вышеупомянутого лондонского марафона очень полезен, если вам интересно что-нибудь еще :)

Также могу ли я сказать, хорошо для вас, идя на такие долгие прогулки / учитывая бег :)


0

Плюсы и минусы в каком контексте? Трудно сравнивать их, не зная, чего вы пытаетесь достичь.

Как отметили другие, бег будет сжигать больше калорий: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22446673

Однако это довольно узкое представление для определения того, что лучше. Если бы моей главной целью было регулирование веса, я бы сосредоточился на своих предпочтениях в еде и ходил, чтобы оставаться активным. Одним из недостатков бега является зависимость от глюкозы, которая может привести к избыточному потреблению углеводов (Маффетон).

Дополнительным недостатком бега является повышенный риск получения травм. Существует гораздо меньший риск получения травм при ходьбе. Это в сочетании с меньшим стрессом на теле позволит вам ходить каждый день (даже несколько раз в день).

Для меня плюсы бега в том, что это весело и это лучший способ тренироваться для гонок. :-)


-1

Я бы выбрал, что бы я ни делал более последовательно. Если я собираюсь потерпеть поражение, беги, во что бы то ни стало.

А теперь я собираюсь внести в мои два цента то, что вы должны делать ... плавание! Плавание мало влияет, сжигает калории, как будто это никому не нужно, и заставляет вас выглядеть очень круто, когда вы пинаете его на озере со своими друзьями. Ваши суставы и тело будут вам благодарны. Плавание также поможет вашему прессу.


Почему кто-то не станет последовательным бегуном и, следовательно, не будет "побежден" этим? Альтернативы хороши, но это не ответит, каковы плюсы и минусы ходьбы по сравнению с бегом.
Мэтт Чан

Мэтт, я не понимаю ваше первое предложение, потому что оно неправильно сформулировано. Если я почувствую себя побежденным и перестану бегать - я выберу прогулку.
siouxfan45

Вы правы. Сожалею. В моей голове было больше смысла, прежде чем я это напечатал. Я хотел спросить, почему кто-то будет (или почувствует) побежден бегом, если этот человек сможет преодолеть это препятствие, практикуя его все больше и больше и приспосабливаясь к нему. Я пытался понять, почему кто-то чувствует себя побежденным (ваш ответ и комментарий говорят о двух разных вещах).
Мэтт Чан

-4

оба являются отличными источниками кардио. Все сводится к вашим целям. с этим, как говорится. Оба источника кардио касаются окислительной системы, потому что они являются упражнениями малой мощности и длительной. Какую из трех ваших энергетических систем мы используем при взаимодействии в определенных видах деятельности? По оценкам, окислительная система сжигает 10 калорий в минуту. Эта система использует намного больше кислорода и использует больше жиров в качестве топлива.

Надеюсь, все это имеет смысл.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.