Группировка упражнений. Нужно ли группировать упражнения для одной и той же части тела?


1

Я делаю группы упражнений в тот же день. Моя обычная схема - делать одно упражнение для каждого из грудной клетки, плеч, спины, бицепса и трицепса соответственно. После окончания я делаю еще одно упражнение для груди, плеч, спины, би и три соответственно, и снова в третий раз

Я хотел бы знать, лучше ли делать это так, как я это делаю, или тренировать каждую область с помощью трех различных упражнений одно за другим, а затем переходить к следующей части тела.

Ответы:


0

То, как вы это представляете, кажется, по крайней мере, большой дисбаланс в вашей программе.

Если вы тренируете большую группу мышц, таких как спина, с таким же объемом, что и маленькая мышца, такая как бицепс, она не сбалансирована.

Также я не вижу упоминания о тренировке ног. Опять баланс.

Если вам нравится выполнять процедуру разделения, я бы рекомендовал выполнить разделение на три части: ноги, спина и передняя часть.


Я все еще жду дня, когда появится общее понимание, что мышцы не работают в изоляции. Мы должны тренировать модели движения, а не группы мышц.
Mike-DHSc

Согласовано. Если ваша цель - гипертрофия, изоляция проходит долгий путь.
Деннис Хаарбринк,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.