Тренировка босиком, но гонка с технологиями?


9

Я тренировался, ходя босиком (+ вибрам) уже более 2-3 месяцев. Я прекрасно себя чувствую, больших травм нет (хотя я на самом деле не подталкивал себя).

У меня такой вопрос: разумно ли тренироваться в течение 4 месяцев или около того для полумарафона, используя технику босиком / минимальные ступни, а затем в день гонки побегать с чем-нибудь с большой поддержкой пятки?

Мой друг указал, что он получил огромное повышение, когда он переключился на своего геля про ASICS.


Обновление через 3 года: я пробежал полумарафон на Vibrams, но это было после нескольких лет долгих и маленьких пробежек к ним. Теперь я предпочитаю их над обычной обуви. Возвращаясь к ASICS, я вижу, что могу двигаться быстрее, но это, вероятно, не очень хорошая идея (поскольку я понял, что, хотя моя скорость увеличивается, форма может быть не лучше).
Аман

Ответы:


6

Я бы посоветовал тренироваться так, как вы собираетесь на гонку. Если вы участвуете в гонках на трассах, делайте большую часть тренировок на трассах. Точно так же, если вы планируете участвовать в гонках на поддерживающих тренажерах, тренируйтесь в основном на поддерживающих тренажерах.

Здорово использовать вибрамы / минималистские кроссовки, так как они (положительно) меняют ваш шаг, частоту вращения педалей и удар ногой, НО я бы попробовал пройти долгий и долгий путь ослабления, прежде чем пробовать марафон. Вы указали, что снижаете их в течение последних 4 месяцев, но это все еще относительно небольшой промежуток времени с учетом срока службы.

Может быть, попробовать 3/4 дня в неделю в Vibrams и 3/4 дня в тренажерах, а затем участвовать в гонках на тренажерах. Обе ботинки принесут пользу, если вы продолжите переходить на 100% минималистский.

Продолжайте минималистическую работу и удачи в марафоне.


2

Я не делал никаких серьезных бегов босиком, так что это не из первых рук.

Насколько я знаю, механизм бега босиком по сравнению с обычными кроссовками сильно отличается - например, вы больше бегаете по передней части стопы при беге босиком, чем с обычной обуви. Таким образом, я думаю, что ваше тело «готово» к обычной обуви через 4 месяца, и у вас больше шансов получить травмы, если вы переключитесь в день соревнований.

Как правило, после 4-х месяцев тренировок вы бы перешли на другой комплект обуви в день бега с другим комплектом обуви?


1

Я тренировался в VFF за 3 месяца до моего второго марафона. я вернулся на Asics для марафона. они чувствовали себя тяжелыми. я не чувствовал никакого "повышения". я считаю, что я закончил быстрее, чем общий я бы в VFFS, потому что я толкнул себя трудно ударить по времени цели, и моя форма ухудшилась, в результате чего у меня просто бросали одну ногу перед другой и гвоздями каблуками каждый раз; это было бы пыткой в ​​VFFs.

поэтому, если вы хотите выйти за рамки хорошей формы, вы должны вернуться к своей мягкой обуви для гонки. я стараюсь не вводить здесь мнение, потому что я был очень счастлив достичь этой цели и думаю, что это стоило (без травм, к счастью). если у вас нет такой цели, придерживайтесь VFFs. при переходе я не заметил существенной разницы в скорости VFF против Asics до момента разрушения формы, и хотя я стал быстрее со временем, я приписываю это полностью тренировке, а не снаряжению

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.