Должен ли я есть перед бегом?


20

Я слышал противоречивые советы о том, есть ли перед бегом.

Некоторые советуют, что лучше делать кардио в голодном состоянии. Это обычно включает бег по утрам без еды перед бегом. Говорят, что таким образом сжигать больше жира. Смотрите эту статью в Нью-Йорк Таймс о преимуществах упражнений до завтрака .

С другой стороны, я читал, что перед бегом лучше съесть что-нибудь легкое, иначе вы будете склонны терять мышцы. Смотрите эту статью о претензии: упражнения на пустой желудок сжигает больше жира .

Я запутался.


1
Odinzs, для протокола, я также нашел невозможным получить решающую, научную информацию по этому вопросу. Кажется, что существует много разных мнений, и мнения, как правило, просто мнения. Еще одна проблема заключается в том, что это должно иметь огромное значение, если вы занимаетесь аэробикой или анаэробикой, в зависимости от вашего сердечного ритма - разные идеи будут применяться (конечно?)
Толстяк

Ответ, который я дам, зависит от продолжительности и / или интенсивности пробега. Можете ли вы дать мне информацию о типичном для вас беге?
Райан Миллер

@ Райан Миллер - мой типичный пробег около 5 км.
Захари

Ответы:


12

Простой ответ - нет.

Для коротких пробегов менее часа вам точно не нужно заправляться. На более длинных пробежках - даже ультра марафонах - вы не хотите есть непосредственно перед бегом. Вместо этого при более длительных пробегах лучше всего заправляться либо жидкими калориями (желательно), либо небольшими порциями твердых калорий. В зависимости от размера тела и усилий, вы должны потреблять около 240 калорий в час во время тренировок более одного часа. Ваше тело может поддерживать себя в этом часами.

Если вы решили поесть перед тем, как бегать, дайте ему по крайней мере 2-3 часа. Если вы чувствуете, что вам нужно что-то съесть перед коротким пробегом, попробуйте выпить стакан воды.

На ходу варианты заправки в изобилии. Я рекомендую придерживаться продуктов, содержащих натуральные ингредиенты (пропустить продукты с высоким содержанием фруктозы кукурузный сироп). Некоторые рекомендуемые поставщики и продукты: HEED Hammer Nutrition, PowerBar Perform, Infinit Nutrition, ClifShots и т. Д.

И я бы абсолютно рекомендовал заправку через 20 минут ПОСЛЕ запуска. Это время, когда ваше тело будет лучше поглощать топливо, чтобы помочь вам восстановиться и восстановить запасы гликогена. Восстановительная еда / коктейль / напиток должны составлять где-то 200-300 калорий в зависимости от размера тела и продолжительности физических упражнений с 20 г белка. Поставщик, о котором я упоминал выше, также имеет несколько неплохих продуктов для восстановления.


2

Я думаю, что ответ будет зависеть от ваших целей, которых вы пытаетесь достичь своим бегом.

Если вы в первую очередь хотите сжигать жир, я думаю, что вы не должны есть перед запуском. Это уменьшит количество доступной энергии углеводов и заставит ваше тело получать больше энергии из жировых запасов. Тем не менее, убедитесь, что вы не чувствуете головокружение или расстройство желудка.

Если вы хорошо проводите время в гонке, вам следует немного поесть, прежде чем бегать. Это заполнит углеводы и сделает энергию доступной во время гонки.

Я сам стараюсь не есть и не пить слишком много перед бегом, чтобы уменьшить «риск» боковых швов, которые, как говорят, появляются, если вы съели что-то перед бегом. (См. Этот вопрос)

Пожалуйста, знайте, что я не очень опытный бегун или врач. Может быть, кто-то из этого сообщества может поддержать мою публикацию или нет.


2

Когда я смотрю на своих коллег-бегунов, я могу найти столько же мнений, сколько и бегунов. Каждый из них имеет свой рецепт и придерживается его несколько религиозно.

Лично я обычно стараюсь не есть слишком много в день перед более длительной пробежкой (18 км или более) за возможным исключением банана или примерно за 30-45 минут до старта и воды до начала.

Для более коротких пробежек я обычно стараюсь не есть за 1-2 часа до начала. Особенно что-нибудь тяжелое, как мясо.

Я часто бегаю по утрам на короткую пробежку (до того, как остальная часть семьи встает, когда она тихая и спокойная), а потом я обычно ем банан и выпиваю стакан воды перед тем, как начать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.