«Наука полноты» диеты?


16

Я заметил в моем местном магазине товаров питания бар, который я раньше не видел - FullBar. Я был заинтригован понятиями «наука о полноте», которые документированы на их сайте:

http://www.fullbar.com/science-of-fullness/

  • Fullbar вдохновлен принципами хирургии потери веса. Когда человек подвергается бариатрической хирургии или операции на коленях, устанавливается устройство для сжатия желудка. В результате, когда пища попадает в организм, она растягивает верхнюю часть желудка, сообщая мозгу, что вы сыты.
  • Когда вы используете полнофункциональные продукты, ваш желудок наполняется меньшим количеством пищи, что заставляет вас чувствовать себя удовлетворенным меньшим количеством пищи, поэтому вы потребляете меньше калорий во время еды, помогая вам сбросить вес.
  • Фуллбар работает лучше всего, когда его употребляют за 30 минут до обеда и ужина или в качестве замены ежедневной закуски. Сделайте это частью своей повседневной рутины и наполните себя любым натуральным продуктом с полным баром и стаканом воды на 16 унций.
  • Перед едой действительно замечают ваш уровень сытости. Это ключ. Назначьте вашему голоду число от 1 до 10. Затем при планировании еды следите за тем, сколько еды вы готовите, и готовьте меньшую порцию, чем обычно. Не волнуйтесь - даже если это всего лишь часть того, что вы обычно едите, вы все равно будете чувствовать себя сытым.
  • Когда вы едите, обратите пристальное внимание на то, как ваш голод уменьшается во время еды. Прекратите, когда вы будете удовлетворены, а не когда вы наполнитесь.

У меня есть несколько вопросов по этому поводу.

  1. Они полны дерьма? Я понимаю, как работает операция по уменьшению желудка , но есть ли другая наука, подтверждающая это как работоспособный принцип диеты?

  2. Существуют ли другие диеты, использующие этот принцип «заставляют желудок чувствовать себя сытым при относительно низкокалорийной, но расширяющей желудок пище перед тем, как есть полноценную пищу»?

  3. Если № 2 - «да», то какие недорогие, вкусные продукты можно использовать для реализации этого принципа ... кроме покупки FullBars, конечно. :)


Вы можете определенно изменить типы продуктов, которые вы едите, чтобы получить тот же тип реакции. Например, в пончике много раз больше калорий, чем в апельсине, но они близки по размеру. То же самое со многими другими продуктами, такими как овощи.
Buildstarted

вода должна работать для тех, кто смешивает жажду с голодом.
Стил

2
Я нахожу, что пить много воды во время еды наполняет мой желудок безкалорийностью.
Крис Балланс

1
@ Омар Кохеджи, ты имеешь в виду таблетку Гелесиса ?
Джереми Стейн

2
Стакан воды на 16 унций перед едой, вероятно, является ключевым. Это исследование показывает снижение веса на 44% у людей, сидящих на диете, которые пили 500 мл воды перед едой, чем те, кто этого не делал. 500 мл = 16,906 жидких унций
BackInShapeBuddy

Ответы:


10

Если вы посмотрите на питательную ценность батончика, похоже, что его претензии в основном носят BS. Продукт содержит большое количество сахара и, кажется, вписывается в средние и высокие показатели GI / GL, поэтому не будет обеспечивать медленное потребление энергии (с этим связаны продукты с низким GI). И ощущение полного фактора, скорее всего, исходит от 500 мл воды, которую вы пьете с ней, а не от бара.

факты

Секрет ощущения сытости заключается в сочетании белка с углеводами, что также дает вам дополнительное преимущество, помогая транспортировать повышенный триптофан из белка. Есть тонна исследований в поддержку этого, процитирую одно:

Результаты этого исследования демонстрируют, что макронутриентный состав полуденного приема пищи влияет как на потребление пищи во время обеда, так и на самооценку показателей голода, удовольствия и возбуждения от приема пищи. Эти данные подтверждают предыдущие выводы о том, что прием пищи с высоким содержанием белка может привести к увеличению сытости. Обед с высоким содержанием белка и сбалансированный обед привели к меньшему потреблению пищи во время ужина, чем обед с высоким содержанием углеводов.


7
  1. Нет. За последние несколько лет я перешел на вегетарианскую диету, и я заметил одну вещь: насколько более насыщенными являются продукты, богатые клетчаткой; хотя вы должны быть осторожны, чтобы не съесть слишком много клетчатки за короткий промежуток времени, иначе ваша пищеварительная система не будет счастлива. С другой стороны, они полны дерьма в том смысле, что их FullBar, глядя на ингредиенты, просто обычный батончик из гранолы. И я видел более здоровые батончики (каши лучше).
  2. Я никогда не видел диету, в которой есть предварительное употребление пищи, но любая диета с высоким содержанием (или, как вы знаете, содержащая ) диетической клетчатки будет более удовлетворительной с меньшим количеством калорий, чем ваше стандартное мясо плюс больше мясной американской диеты (по моему опыту). Таким образом, в некотором смысле любая хорошая диета функционирует частично таким образом («правильно питайтесь и занимайтесь спортом»).
  3. Мне нравятся вышеупомянутые батончики мюсли Каши, которые похожи по ингредиентам, но содержат гораздо меньше сахара на батончик. Кроме того, диета с высоким содержанием овощей, фруктов, цельного зерна, орехов и семян, скорее всего, будет содержать целую тонну клетчатки. В частности, миндаль кажется отличным перекусом перед едой. Нормальная порция с низким содержанием калорий, с высоким содержанием клетчатки, и вкусный (я предпочитаю жареный и слегка соленый миндаль, но некоторые люди , как сырой миндаль). Я предполагаю, что миндаль не совсем дешев на унцию, но вы не должны есть их горстью за раз (порция - что-то вроде 1/4 чашки).

1

Все, что претендует на то, чтобы помочь вам сбросить вес, наполняя живот, в долгосрочной перспективе, вероятно, будет контрпродуктивно, даже если это поможет в краткосрочной перспективе. Одна из самых больших проблем с нашим отношением к еде в западных обществах - наша любовь к большой помощи. Это чувство абсолютной сытости - последнее, что нам нужно, чтобы похудеть или сохранить вес. Лучше есть продукты, которые помогают нам заново учиться контролировать порции; Одним из положительных результатов диет с высоким содержанием белка является отлучение от потребности в насыщенности углеводами.


1
Хотя я искренне согласен с тем, что Джефф не должен пытаться заменить сбалансированную диету на эти батончики, ваш ответ на самом деле не отвечает на его вопрос.
Иво Флипс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.