Где должны быть наши ноги, когда мы делаем подтягивания или подбородки?


11

Я часто вижу людей, которые делают подтягивания / подбородки с согнутыми коленями, так что их ноги «свисают» сзади. Разве ноги не должны быть прямыми, перпендикулярными земле?

  1. Где должны быть наши ноги, когда мы делаем (стандартные) подтягивания?

  2. Где должны быть наши ноги, когда мы делаем (стандартные) подбородки?


Прямо вниз на обоих счетах.
VPeric

Кстати, я только что прочитал это: stronglifts.com/… но по какой-то причине они говорят согнуть ноги
Pacerier

Ниже я добавил полный ответ со ссылкой на интересную статью, касающуюся активации мышц живота.
VPeric

Я обнаружил, что скрещивание с ними помогает мне напрячься, но это не имеет значения, если они неподвижны и не качаются (то есть не бьют).
Скотт С. Уилсон

Ответы:


13

На самом деле это не имеет большого значения - вы поднимаете один и тот же вес независимо от того, на сколько (или мало) вы перемещаете свой центр масс, двигая ногами. Чрезмерное округление нижней части спины может иметь другие последствия, хотя я не нашел никаких ссылок, подтверждающих это. Тем не менее, если держать ноги прямо, это активизирует ваш пресс (особенно верхний, по моему опыту), что означает лучшую тренировку. На самом деле, эта статьясравнивает активацию мышц живота для различных упражнений с использованием ЭМГ. Несколько неожиданно видно, что подбородок с массой тела активировал прямую мышцу живота (основные мышцы живота) больше всего из всех упражнений. Это также доказывает, что поднять подвешенную ногу (свисать со штанги и поднять ноги на 90 градусов) также является хорошим упражнением в животе. Таким образом, для максимальной тренировки вы можете попытаться держать ноги под углом 90 градусов (то есть параллельно земле), выполняя подтягивания (я видел, что это называется «подтяжка L-сиденья»). Это хорошая тренировка почти для всего тела, но я бы не стал этого делать, если вы не готовы. Будьте осторожны, чтобы поддерживать правильное напряжение во время движения, иначе вы рискуете получить травму.

Короче говоря, подтягивание строгой формы - это то, где ваше тело находится в прямой линии на протяжении всего движения. [тот факт, что каждый делает их определенным образом, не означает, что они правы; например. по ссылке, которую вы дали, парень в видео на самом деле никогда не поднимает подбородок, он просто касается его в лучшем случае]

Конечно, если ваша планка недостаточно высока, вам придется согнуть ноги.


Кроме того, я не знаю, что такое тест NAPFA, извините.
VPeric

4

Добавление этого ответа на случай, если другой человек наткнется на него.

Если вы делаете взвешенные подтягивания , становится очень важно держать спину прямо. Ваше тело имеет тенденцию слегка разворачиваться, когда вы быстро выполняете подтягивания, и дополнительный вес, свисающий с вашей талии, может тянуть и дергать вас за спину неинтересными способами.

Если вы держите вес, свисающий с цепи, я нахожу это очень удобным, чтобы держать вес рядом с вашим телом, чтобы свести к минимуму эффект от распиловки. У такого рода расстояния есть вещь, летящая повсюду:

введите описание изображения здесь

По сравнению с этим, где вес:

  1. вертикально ближе к его талии
  2. подкрепленный его бедрами и коленями
  3. потому что вес ограничен, вам нужно иметь жесткую поясницу и бедра, чтобы поддерживать давление.

введите описание изображения здесь

В зависимости от ваших целей, как только вы сможете сделать ~ 10 регулярных подтягиваний, рассмотрите возможность добавления некоторого веса. Я всегда чешу голову и людей, которые выполняют все виды работ по кабелю и машинам и пропускают взвешенные подтягивания (и провалы). Это феноменальные сложные упражнения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.