Кофе полезен или вреден для здоровья? [закрыто]


28

Я программист. Я люблю кофе, так как он не дает спать, обычно я пью 4 маленьких чашки в день.

Я хочу знать, опасно ли это для вашего здоровья? Или в каком количестве его следует взять?


1
Я пил кофе весь рабочий день. Я пошел холодная индейка на кофеин, и я чувствовал себя намного лучше. Нет сонливости, и я смог сконцентрироваться лучше. Конечно, мне нужно что-нибудь выпить, поэтому я вернулась к кофе (без кофеина).
DustinDavis

7
Как это не по теме ?!
Cregox

4
Серьезно, как потребление кофе не является темой для "Фитнеса и ПИТАНИЯ"?
Cray

Ответы:


21

Статьи, связанные с этим точным вопросом

Статья о клинике Майо

В любом случае вот некоторые интересные выводы из статьи клиники Майо:

  • Кофе больше не показывает никакой связи с раком / болезнью сердца:

Недавние исследования, как правило, не обнаружили никакой связи между кофе и повышенным риском развития рака или сердечных заболеваний. Почему явное изменение мышления о кофе? В более ранних исследованиях не всегда учитывалось, что в то время известные виды поведения с высоким риском, такие как курение и отсутствие физической активности, были более распространены среди тех, кто много пил кофе.

  • Исследования показывают, что кофе связан с защитой от болезни Паркинсона, диабета 2 и рака печени из-за высокого содержания антиоксидантов:

Более новые исследования также показали, что кофе может иметь преимущества, такие как защита от болезни Паркинсона, диабета 2 типа и рака печени. И это имеет высокое содержание антиоксидантов.

  • Врач Дональд Хенсруд в этой статье указывает, что единственным недостатком кофе является то, что он не содержит питательных веществ по сравнению с аналогами и что вам следует употреблять кофе в умеренных количествах:

Но это не значит, что вы должны игнорировать старое изречение «Все в меру». Хотя кофе не может быть очень вредным, другие напитки, такие как молоко и сок, содержат питательные вещества, которых нет в кофе. Кроме того, имейте в виду, что кофейные добавки, такие как сливки и сахар, добавляют жиров и калорий к вашей диете. Наконец, интенсивное употребление кофеина - порядка четырех-семи чашек кофе в день - может вызвать такие проблемы, как беспокойство, беспокойство, раздражительность и бессонница, особенно у восприимчивых людей.

Добро:

  • Кофе уменьшает случаи MRSA в носу людей. Недавнее исследование показало, что любители кофе / чая реже переносят устойчивый к метициллину золотистый стафилококк (MRSA) в носу . Это означает, что кофе / чай оказывают антимикробное воздействие. Однако связь между MRSA и системной инфекцией не была связана.

  • Кофе снижает риск заболевания раком предстательной железы * В мае Журнал Национального института рака обнаружил, что кофе содержит биологически активные соединения, которые могут быть связаны с пониженным риском развития рака.

  • Долгосрочное потребление кофе снижает риск диабета 2 типа ; Показано, что кофе улучшает чувствительность к инсулину

В целом, до сих пор не решено, что кофе может быть существенно важен для снижения риска развития рака и других заболеваний; просто ограничьте свое потребление.

Плохо:

В целом:

Я бы просто придерживался твоего оружия и делал то, что считаешь правильным. Я бы продолжал употреблять кофе. Кажется, что есть много льгот кофе. Конечно, как я уже говорил, я бы наслаждался кофе в умеренных количествах.


Нет проблем. С удовольствием. мне самому было любопытно
Chrisjlee

2
Классный ответ +1 ..
Soner Gönül

Спасибо за детали и ссылки. Как заядлый любитель кофе (10+ чашек в день - в основном эспрессо), приятно знать, что что-то хорошее может прийти из моей привычки :-)
Тонни Мэдсен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.