Белок: смешивание с горячими жидкостями


14

Безопасно ли смешивать протеиновые порошки с горячими жидкостями, такими как кофе? Я делал это некоторое время назад, и это превратилось в резиновый шарик, который лежал на вершине кофе. Я пытался найти его, но там было мало что доступно (в любом случае, в 2007 году). Я обнаружил, что белок разрушается и может стать токсичным. Но я читал о культуристах, которые постоянно пекутся с протеиновыми порошками.

Безопасно ли смешивать протеиновые порошки с горячими жидкостями? Это разрушает ценность белка? Имеет ли значение, если порошок содержит мальтодекстрин?


Мне интересно то же самое, мне интересно, что будет с белками при нагревании. Будет ли это похоже на варку яйца, например, или напиток недостаточно горячий для чего-то подобного?
Иво Флипс

Я положил протеиновый порошок в чашку, добавил воды и перемешал, затем добавил кофе и снова перемешал. Это было хорошо.

Я подозреваю, что это может быть вопрос температуры. Многие органические соединения начинают разрушаться при температуре выше 60 градусов Цельсия. Так что если у вас очень горячий черный кофе, вы можете получить результаты, отличные от холодного белого кофе.
rthsyjh

Когда белок в кофе хорошо работает. Я не уверен насчет других типов
рыба-

Ответы:


15

Если протеиновый порошок добавлен в горячую жидкость, он не будет смешиваться, и при приготовлении выделяется газ. Я пробовал это раньше в одном из этих шейкеров со встроенным шариком для взбивания. Горячий протеиновый беспорядок разлетелся по всему прилавку, когда крышка отлетела из-за дополнительного давления.

Теперь вы можете применить тот же подход, что и шеф-повара, чтобы приправить свои безе шоколадом. Безе, по существу, взбитый яичный белок (белок), пока он не станет жестким. Техника называется закалка. По сути, вы смешиваете в безе разогретое вещество (например, растопленный шоколад).

Если вы хотите горячий протеиновый напиток с использованием кофе (очень вкусная комбинация):

  • Смешайте белок так, чтобы он был жидким при комнатной температуре (используйте только достаточное количество жидкости для растворения белка)
  • Медленно добавляйте кофе в смесь, пока смесь не станет правильного баланса
  • Нагреть в случае необходимости в микроволновой печи, когда вы закончите

Альтернативный подход заключается в охлаждении кофе до комнатной температуры и смешивании белка в это время. Разогрейте его, когда закончите.

Я лично предпочитаю шоколадный / кофейный / протеиновый смузи, который холодный. Вы вообще не можете почувствовать вкус белка там, и он на вкус, как будто вы декадент.


+1 за хорошие идеи, но это безопасно? Кроме того, когда я помещаю горячую воду в чашку с шейкером, это сдувает верх.
ДастинДэвис

1
Это совершенно безопасно, просто убедитесь, что белок полностью перемешан, прежде чем нагревать его. Программа «Идеальный протеин», в которой я участвовал, позволила мне смешать все - от пудинга (на основе белка) до супа. Материал, который должен был быть горячим, должен был быть нагрет после смешивания.
Берин Лорич

Да, и про срывание верха, я упомянул это в своем ответе - случилось со мной тоже.
Берин Лорич

2
Скорее всего, это был не «выбрасывающий газ», а скорее пар и / или горячий воздух из горячей воды, который сдул верхнюю часть. Я случайно сделал то же самое с шейкером, чтобы сделать Jell-O один раз. Я никогда не слышал о выпаривании газа при его приготовлении.
Крис Питчманн

1
Если вам нравится вкус кофе, я рекомендую не разогревать его. Разогрев кофе усиливает горький вкус, потому что он расщепляет масла (так же, как и перегрев его в первую очередь или оставляя его на конфорке).
Шон Дагган,

3

Я использую подходящий протеиновый порошок фраппе. Он специально сделан для добавления в горячую воду (я добавляю одну ложку в мой утренний кофе, делиш). Их FAQ гласит:

Влияет ли нагревание Fit Frappé на белок?

Белки - это цепочки больших молекул, состоящих из аминокислот в разных последовательностях. Денатурация белка с помощью таких методов, как нагревание, кислота или физическое возбуждение, разрушает связи между аминокислотами. Именно аминокислоты обеспечивают питательную ценность. Разрыв связей может быть полезен, потому что организм может получить доступ к аминокислотам и использовать их гораздо быстрее, чем желудочные кислоты переваривают или денатурируют белок. Например, после тренировки некоторые потребляют белок, чтобы восстановить мышечную массу, потерянную во время тренировки. Потребление белков, которые были денатурированы, выгодно, потому что организм будет использовать / поглощать аминокислоты быстрее.


1
Я отредактировал ваш ответ, чтобы включить больше фактов о Fit Frappé, которые отвечают на вопрос. Спасибо за упоминание этого.
Нумен

2

Я спросил профессора химии, который на самом деле сделал свой собственный протеиновый порошок. Он сказал, что состав яйца не превратится во что-то противное - оно останется прежним, и я добавлю яичный порошок в мой утренний кофе. Моя единственная проблема сейчас в том, что порошок готовится в чашке!


1

Как и любой другой продукт, который готовится, белок готовится, когда его температура превышает 130˚. При смешивании с любыми горячими предметами. Нужно добавлять немного по одному, пока вы не добавите все ингредиенты в горячую смесь, если вы видите, что комкование вашей смеси слишком горячее и должно дать остыть до более низкой температуры. Я делал это годами с моим 21 г порошкового белка каждое утро, шоколадом, ванилью, а иногда я смешивал все вместе. Отличное начало доброго утра.


Я использовал оставшийся кофе (холодный), поджаренный и немного молока со льдом, чтобы сделать свою собственную версию кофейных напитков Rockstar. Не так уж плохо, когда я правильно понял.
ДастинДэвис,

1

Немного грубовато, я знаю, но я просто добавляю жиры в свою утреннюю смесь кофе. Это выглядит примерно так.

Крепкий кофе, варится в течение 10/15 минут (таким образом, немного охлаждается в кафе). В блендер добавляю 15 г органического масла на травяной основе 1 столовая ложка масла МСТ 1 столовая ложка кокосового масла Органический сывороточный протеин 93% 10/20 г 10 г коллагенового белка Блиц от Cinnomen Blitz тяжело на минуту, и ты получишь замечательный пенистый поздно. Жиры защищают белок от комкования.

Вы получаете серьезные макроэлементы и тонны витамина К из сливочного масла, которое, если вы зимой находитесь в северном полушарии, идеально, если вы добавляете бит d3.

Здесь важна качественная органическая продукция. Именно этот жизненно важный вклад определяет биодоступность, стабильность и вкус.


0

Не смешивайте горячую жидкость с протеиновым порошком, из моего опыта она «готовится» и или становится очень грязной и отделяется. То, что я нашел очень вкусным, это смешивание кофе комнатной температуры с порошком шоколадного белка.


0

Я сделал это впервые, и это сработало идеально.

1 ложка шоколадной сыворотки в стакан. Добавьте немного молока и воды, чтобы смешать. 1/2 чашки возможно? Достаточно того, что я собирался пить его, чтобы он был гладким, но вместо этого я добавил его в свой кофе.

Вуаля! Не нужно добавлять молоко, так как оно идеально охлаждает кофе.

Наслаждайтесь!


0

Есть протеиновые порошки для подогретых жидкостей. Я пью бариатрический горячий шоколад, но знаю, что для горячей жидкости есть тонны неароматизированных порошков.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.