Потеря / увеличение веса вокруг грудной клетки (женщины)


2

Я купил свое свадебное платье в декабре, и оно идеально подходит. Я отсутствовал в течение 4 месяцев на лыжном сезоне и пришел домой, чтобы найти, что мое платье слишком маленькое вокруг моей грудной клетки и не сработает. Портной ничего не может поделать, так что в основном мне нужно его потерять, иначе я не буду носить платье. Поэтому мне нужно потерять 2 дюйма вокруг моей грудной клетки за 5 недель!

Моя вторая половина предложила упражнения низкой интенсивности для длительных периодов времени, что, я согласен, является хорошим планом. В настоящее время я занимаюсь около 1-1,5 часа в день, который состоит из 50% повышений и 50% гребли.

Я обеспокоен тем, что гребля может иметь противоположный эффект, потому что я обеспокоен тем, что проблема заключается не в том, что вокруг моих ребер есть жир, а в том, что мышцы набирают силы за 4 месяца катания на лыжах, а теперь гребу 4 раза в неделю. Моя вторая половина полностью не согласна, поскольку он говорит, что женщины не могут набрать мышечную массу из-за наших гормонов, поэтому он считает, что гребля - это хорошо. Обратите внимание, что он обучался в качестве личного тренера, хотя не работает в этой области.

Я прибавил в весе (1,5 кг), и часть из этого - жир. тем не мение Я изо всех сил пытаюсь понять, как я смог набрать 2 дюйма вокруг моей грудной клетки (которая совсем не кажется жирной), когда я набрал так мало веса?

Любой совет будет принят с благодарностью!

Стоит ли мне заниматься греблей или мне лучше выполнять упражнения, в которых не задействованы мышцы спины?


Вы начинающий гребец? И вы говорите о гребле в помещении?
rrirower

1
Твой жених - тренер и говорит, что женщины не могут нарастить мышечную массу?
JohnP


Я бы сказал, что речь идет о массе верхней части тела в целом, а не только о жире в соответствии с предлагаемым дубликатом.
Sean Duggan

Ответы:


1

Для меня это звучит так, как будто у вас появились мышцы на спине из-за катания на лыжах и гребли, оба из которых работают на мышцу широчайшей мышцы спины (у которой, я считаю, есть нижняя точка прикрепления чуть выше высоты бедра).

Женщины не наращивают мышцы так же легко, как мужчины, из-за более низкого уровня тестостерона, но они могут наращивать мышцы, особенно с объемом работы, который звучит так, как вы выполняете (чтобы ответить на вопрос, могут ли женщины наращивать мышцы, посмотрите на спортсменок Crossfit, спортсменов-фигуристов и женщин-спортсменок в категории до 63 кг).

Теперь то, что вы не хотите слышать ... насколько я понимаю, мышцам требуется от 2 до 6 недель, чтобы начать атрофироваться (то есть становиться меньше), короче, это для тренированных спортсменов. Теперь, если вы много катались на лыжах и гребли, вполне возможно, что вы начнете терять мышечную массу, если перестанете выполнять такие упражнения, как гребля, и будете сидеть на диете с ограничением калорий, но для того, что вы пытаетесь делать. и в те сроки, в которые вы хотите это сделать, я бы серьезно посоветовал проконсультироваться с личным тренером (НЕ с вашим партнером), возможно, даже поговорить с более чем одним (вам, возможно, придется ходить по магазинам, прося кого-то помочь вам потерять мышечную массу). это очень редкая вещь).

Может быть, вам повезет, если вы спросите кого-то, кто тренирует спортсменок для занятий спортом с весовыми категориями, поскольку увеличение веса может быть проблемой, но даже тогда попытка потерять мышечную массу не очень распространенная задача.

(Я знаю, это кажется странным предложением, но вам, возможно, повезет больше, если вы спросите на специальном форуме о спортсменах-фигурах, как этот )

Извините, я не могу помочь больше, удачи!


Кто-нибудь захочет объяснить понижение голосов?
Dark Hippo

0

он говорит, что женщины не могут набрать мышечную массу из-за нашего   гормоны

Это явно неправильно, и, честно говоря, я шокирован тем, что ваш партнер сказал что-то подобное, особенно если бы он действовал в качестве личного тренера.

После прочтения вашей ситуации кажется весьма вероятным, что вы нарастили мышцы спины, что является одним из факторов, способствующих тому, что вы больше не вписываетесь в платье. Другим фактором для этого также, вероятно, жир. Два дюйма вокруг талии / ребер не невероятно, особенно если вы увеличиваете свою физическую активность.

Поскольку у вас есть ограниченный период времени, я бы рекомендовал избегать любых упражнений на спину (таких как гребля или катание на лыжах) в течение следующих двух недель, чтобы ваши мышцы стали «плоскими». Кроме того, я бы сказал, что некоторые дополнительные кардио / правильные диеты позволили бы вам сбросить немного жира, что должно было бы соответствовать вашему платью, как и раньше.


В то время как поднятие тяжестей увеличит мышечную массу, скорость достаточно медленная, а уровень андрогенов достаточно ограничен, чтобы большинство женщин не выглядели слишком «громоздкими». Женщины не имеют достаточного количества тестостерона, необходимого для развития большой мышцы. examine.com/nutrition/...
Gunge

Не оспаривая это. Но вы меняете тему сейчас. Он сказал, что «женщины не могут набрать мышечную массу из-за [их] гормонов», что совершенно неверно. Я понятия не имею, почему вы выдвигаете другое утверждение, чем то, которое было упомянуто.
Mat

Извините, что не дал понять, я хотел, чтобы вы расширили свое утверждение "X явно не прав" с некоторыми фактами.
Gunge

0

Прежде всего, вы не можете похудеть на одном конкретном участке тела. Вы либо теряете вес повсюду, либо не теряете вес.

Во-вторых, вероятно, плохая идея тренировать мышцы спины (гребли), когда мышцы спины нужно терять. Лучший способ похудеть в этой ситуации - это, вероятно, делать кардио-тренировку, которая не затрагивает вашу спину, в то время как у вас дефицит калорий.

Помните, это не здорово, но сработает.

В-третьих, очевидно, что женщины могут нарастить мышечную массу, просто это происходит медленнее по нескольким причинам.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.